Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 25 Марта 2021 г.
20:45 Gibbous - A Cthulhu Adventure

Пропускаю Stirring Abyss - неплохое подражание Икскому (который тоже играл с Лавкрафтовскими мотивами) но почти бессюжетное. Далее Call of the Sea, которая взяла отдельные элементы, но в целом сделала из них безобидный мистоид. Аналогично: Tesla vs Lovecraft и Tesla Force. Далее The Innsmouth Case, т.к. это текстовка. Далее October Night Games

Что по сабжу - последние десять лет ктулху во многом превратился в мем, и куча игр это эксплуатирует, и в основном я их пропускаю, т.к. меметичность Лавкрафта мне не интересна. Но вот эту в виде исключения посмотрю, так как с издевательствами над ктулху у авторов получился очевидный Пратчетт, и адвентюры по плоскому миру я люблю, даже если они не по плоскому миру.

Лучшее, что есть в этой игре - рэп-батл с внуком Дракулы в Трансильвании:


читать подробнее
17:06 Главный способ экономить деньги в играх
Есть анекдот, что в дешевом сериале, если надо взорвать лимузин, то камера показывает как он уезжает в кусты, потом оттуда выходит человек и говорит: "Он взорвался".

Игры в этом смысле превзошли кинематограф еще с семидесятых. В них экономия выглядит так - ты идешь по очень красивому случайно сгенеренному лесу. Потом видишь валяется стремный камень. Рядом с камнем записка - ах, знаете здесь стоял храм неописуемой красоты, но потом здесь столкнулись две великих армии, двести тысяч лет гремела битва, все разнесли, все разбежались, один этот камень остался, я вот тоже сейчас дописываю и убегаю, досвидос.

Ты такой - окей. Идешь дальше, там еще один стремный камень. Там еще одна записка вот здесь взорвался лимузин, потом пришел жуткий маг, всех внезапным поворотом предал и превратил место крушения в камень, и убежал, я тоже продолжаю убегать, ровно настолько далеко чтобы вы меня не видели.

И так далее. У тебя сторилайн на десять веков и миллион персонажей, при этом по факту ты ходишь туда-сюда между сраными камнями.
11:30 Call of Cthulhu
Пропускаю The Shore, который не так чтобы совсем плох-плох, но это просто какая-то ярмарка имени ктулху, там остров густо засыпанный артефактами где через каждые пять метров новый древний бог, так неинтересно.
Так же The Land of Pain, который тоже срезается на смене стилистики, но теперь совсем криво и дешево. Так же Mansions of Madness, Lovecraft's Untold Stories, Morbid: The Seven Acolytes. Далее пропускаю The Picture in the House, которая пытается как можно ближе игронизировать одноименный лавкрафтовский рассказ, но игрушка выходит совсем коротенькой и там нечего рассказывать.

Что по сабжу - повторю то, что уже писал о нем. Слишком чистенький и аккуратеннький, слишком много красивых девушек в персонажах. Не совсем будто бы про Ктулху решил снять мувик Дисней, но приближаясь к
Я убежден, что хорошие хорроры должны быть умеренно трешовы.

читать подробнее
09:01 Война тупоконечников против остроконечников
Это спор эстетов с прагматиками.

С тупого конца проще разбивается и чистится. При этом красивее выглядит с острого.
01:47 Между прочим
Не смотря на то, что Китай считается вот коммунизмом-социализмом - пенсионной системы для всех граждан там до сих пор нет. (Это одна из немногих стран мира без нее.)
Закрыть