Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 29 Марта 2021 г.
21:35 Нет ничего больнее предательства
И проигранного пешечного окончания.
18:31 Проснулись


Кто бы мог подумать, оказывается экстремальные развлечения - экстремальны. И даже - опасны.
А я тут слышал у нас люди еще по скальным стенкам лазают, на эверест даже забираются, я читал много помирает в процессе. Пропаганда туризма - это тоже покушения на убийства?
А еще есть боевые единоборства. Регулярно там люди калечатся и даже насмерть. И я тут знаю у нас одного известного политика который как раз единоборства пропагандирует, манипулирует так сказать сознаниями детей. Не забудьте его к покушающимся на убийство приписать.

Как заебали с защитой людей от интернета. Нашли себе золотое дно.
16:30 Еще думаю про тюрьмы
И помоему в наше время удаленки и самоизоляции тюрьмы вообще не работают так же как в двадцатом веке. Аналогично как в девятнадцатом они не работали так же как в восемнадцатом.

Ну то есть вот посадили Навального. Зачем? Чтобы не организовывал массовых беспорядков? Ну и что ему мешает организовывать массовые беспорядки прямо из тюрьмы?
Отнять мобилу? Ну он с кем-то из заключенных договорится, у него что денег нет? Получить-дать информацию можно откуда угодно, если только ты не сидишь как ганнибал лектор с ошейником за стеклом, но даже лектору что-то там удавалось.
Зачем тут вообще тюрьма? Зачем тратить деньги налогоплатильщиков над издевательства над человеком, его содержание, надзор, это сколько сотрудников там фултайм им занимаются? При том, что главная цель - ограничить возможность организовывать беспорядки все равно не выполнена. Всего того же самого нельзя добиться тупо домашним арестом и заморозкой карточек, там воткнуть камеры дома, выдать мобилу специальную. Разве это не будет и гумманнее и дешевле и эффективнее?

Если человек нанес ущерб, какой смысл сажать его в тюрьму? Наверное главная задача чтобы он этот ущерб восполил там скажем в десятикратном размере. Как он это сделает? А нам не пофиг? Пускай восполняет как хочет, наверное вне тюрьмы ему будет проще это сделать?
Не может восполнить ущерб - принудительные работы. Опять же никакой тюрьмы для этого не надо - приходит смска туда-то явиться тогда-то и там работать. Не пришел - пеняй на себя.

Ну окей, предположим человек активно бегает от закона, предположим он ганнибал лектор и просто опасно его держать с другими людьми. Тоже тюрьма не нужна. Это изгнание из общества. Ставим гулаг, один для самых опасных случаев, другой для менее. Там остров на колыме, и все, ребят вы не хотите подчиняться власти никак наше общество вас не устраивает? Прекрасно, подавайте прошение в любую другую страну мы с радостью вас сдадим без права возвращаться. Никто не принимает? Ну тогда вот вам территория вне общества, отсюда вы обществу вредить не можете. Живите теперь здесь, сами между собой устраивайте власть, мы чисто поставим камеры, там ошейники со взрывчаткой, чтобы не убежал никто. А что вы между собой будете делать - нам наплевать. Насколько это? Это навсегда. Вы лишены более права жить в нашем обществе. Хотите назад? Пожалуйста суд присяжных раз в год, общаетесь с ними, если они считают что вы стали безопасны - возвращайтесь, если нет - сидите дальше, хоть пожизненно.
Как вы там обустроите свою жизнь - как угодно. Сами за собой следите, проводите электричество, интернет, выпускайте нуянезнаю, видеоигры, зарабатывайте деньги, живите там с полным комфортом, главное вне нашего общества. Если у вас там кто-то кого-то убьет или покалечит или еще что-то - это вообще не наша проблема, сами между собой разбирайтесь, никакого закона над вами больше нет.
Более того приводите жен, детей, живите с ними, вызывайте курьеров из яндекс еды, проход свободный для всех кто добровольно захочет зайти, причем в две стороны.

Ну то есть я не могу придумать ни одного примера престуления, для которого самым эффективным была бы традиционная тюрьма.

И отдельно - мне не нравится, что тюрьмы воспринимаются как способ "наказания". Я против того чтобы одни взрослые люди занимались принудительной воспитательной работой в с другими. Мне кажется что это идиотия полная, мы что животные чтобы дрессировкой друг друга заниматься.
09:44 Странным (нет) образом
Подавляющая часть женского порно, точно так же как и большинство мужского - сексистское в сторону мужской доминации. Хотя казалось бы
Формально девочкам толкают сильных независимых женщин, а закупают они при этом сумерки и 50 оттенков серого сами знаете с какими героинями.
При том, что реально все самые сильные и независимые героини - Лара Крофт, Сара Коннор, Вандервумен, Рипли, Черная Вдова и т.п. - в основном как раз пользуются спросом в чисто мужском шовинистическом медиуме, то есть в комиксах и боевиках.

Хотя казалось бы.
07:46 Читая Лавкрафта
Я думаю, насколько аккуратно его творчество лежит между первой и второй мировыми войнами, и насколько точно оно передает пессимизм начала двадцатого века. Это ощущение, когда пришли новые боги зла и хаоса (Иные Боги) - технический прогресс, тоталитаризм и т.п. и они уже один раз переубивали кучу людей и продолжают додалбывать мир, и ничего хорошего от них никому не светит.
И под их напором Боги Земли то есть традиционные боги, которым поклонялись там еще какие-то племена - уходят и скрываются, кое-где только огрызаясь. Однако ведомое Иными Богами человечество лезет все дальше, в волшебные миры - в космос, в подводные и подземные глубины, в Антарктиду, в Африку и т.д. и разрушает там древние механизмы, на которых его же (человечества) мир и держится.
03:13 Впервые в жизни на фейсбуке забанили мой камент
За расизм.

Я написал: хуже москвичей только москали
02:12 Варламов верно замечает
Что самое вот печальное в интервью маньяку - то что мы видим (ну, я интервью не смотрел, но вроде как все видят) - что наша тюремная система гребаных семнадцать лет прессовала человека, и не добилась вообще ничего, каким больным ублюдком она его впустила, ровно таким же и выпустила.

И, ну, наверное не должно такого быть?
Наверное тюремная система не должна выпускать из себя опасных сумасшедших? Наверное она должна выпускать людей безопасных для общества, раскаявшихся, исправившихся?

Наша тюрьма работает ровно наоборот.
02:04 Я считаю
Что любой закон на запрещение чего угодно кому угодно или ужесточение наказания за любое действие - у нас должно проводиться только методом общенародного референдума.
Если запрещение и ужесточение чего-либо не важно чего не стоит проведения такового - не принимается вообще.

И кроме этого - любое запрещение/ужесточение должно уравновешиваться 10-15 другими законами, которые что-либо ранее запрещенное разрешают и/или ослабляют ответственность в 10-15 раз сильнее, чем ранее ответственность была наложена.
01:44 Cultist
И воображаемый приз за самую кавайную игровую адаптацию Лавкрафта у нас получает Cultist от HitPixels. Смотрите какая няша:
Закрыть