Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 15 Апреля 2021 г.
19:25 Между прочим
Все миссии в серии фильмов Mission Impossible - были не только выполнимы, но и выполнены.
19:17 Beat Saber - =El=Dorado=
Чото меня сегодня прет. С десяток треков вывел из ротации. Этот тоже хочу схоронить, он крутой.
18:06 Beat Saber - Shake The Ground


В битсабере есть треки простые, есть сложные. А есть нахуй прОклятые. Проклятые треки бывают двух типов:
1) Это когда трек вот очень простой, кубики едва тащатся, но при этом ты на нем постоянно сливаешь на любой скорости
Чаще всего это из-за багов игры, потому что битсабер играет не совсем честно, она довольно сильно тебе поддается, засчитываешь попадания когда ты промахиваешься, засчитывает попадания нужным сабером, если ты попал ненужным, но нужный где-то рядом, закрывает глаза на неверные углы удара и т.п. Обычно как раз эти незаметные поддавки добавляют игре фана. Но иногда, если связки сделаны определенным образом - игра перестает понимать что где и начинает вместо того чтобы поддаваться - наоборот игнорировать правильные удары. В результате получается проклятый трек, двигаешься правильно и сливаешь. Обычно я такие треки просто вывожу из ротации, нафиг мне оно.

2) Это когда ты какой-то трек влегкую проходишь на 95% скорости сколько угодно раз, а на 100% сливаешь месяц за месяцем.
Это вот реальное проклятие, у меня есть несколько штук таких, и Shake The Ground до сих пор был одним из них. Сам трек очень ок, приятное совмещение мелких и широких махов, но как же мне ебало мозг, что он меня выносил в одном и том же месте на сотке что не делай, вы не прекставляете.

Энивейс, одним меньше. Но уровень очень ок.
12:34 Между прочим
Изначально (еще до комиксов, да было такое время) Супермен был злодеем, а не героем.
Уже когда его делали в комиксной геройской вариации - авторы впечатлялись Тарзаном. Судя по всему именно поэтому он был пришельцем из другой планеты.

Летать он кстати начал только в мультсериале. До этого он прыгал по крышам зданий.
11:01 В результате под конец второго сезона
в сумме я насчитал 1345 пересказов (в первом было 753, за второй добавилось 592)

Пересказы я начал писать в 2008 году. Первый сезон (в котором были все интересные мне серии) добил в 2016, то есть через восемь лет, на второй (где были вообще все серии до 2005 года, независимо от интересности) - примерно сейчас добиваю, то есть пять лет ушло.

Рано или поздно будет еще третий, с сериями, начавшимися между 2005 и 2020 годами. А потом видимо и четвертый уже с сюжетками после 2020 года, но до этого далекого будущего надо еще дожить вайт щит

Интересно, что в конце каждого из сезонов есть серии, которые я оттягивал до последнего, потому что меня с них адово ломало. В первом это были Мегатен и Вов. Во втором - Зельда. В третьем будут - Ведьмак и Дарскоулс

В целом список пометок на третий сезон монструозен там что-то типо 250 игровых серий. Но среди них много мелкого инди, куда я просто загляну и не более того. И часть из этого списка я уже разбирал. С другой стороны я все равно минимум раз пройду по книжному списку (что задача на ближайшие полгода-год) прежде чем далее идти по играм.
01:48 The Legend of Zelda: Spirit Tracks
Финал третьей ветки, о котором особо нечего рассказывать. Новый Линк, действие на заселенном в позапрошлой части острове, валят очередного демона, который был запечатан в прошлом и теперь выбрался. Демон вообще левый по имени Малладус, почему непочему всем плевать.
В любом случае на этом базовый канон завершен, но на самом деле нифига не завершен почему потому что см далее следующий пост по теме.
00:46 The Legend of Zelda: Phantom Hourglass
Закрыть