Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 26 Апреля 2021 г.
23:24 Если бы бога не существовало, его следовало бы придумать
И тем более, если бы он существовал.
21:09 The Good Lord Bird e1-2
Очень коэновский по духу вестерн про совершенно полностью на всю бошку безумного чувака, который бегает по рабовладельческим штатам и освобождает рабов во славу господа бога, и про чернокожего мальчика, который выдает себя за девочку.

Сериал в целом неровный, местами феерично прекрасный, другими местами скучноватый. Но постмодерновые вестерны я люблю, так что все ок. Я люблю когда что-то одновременно и трагично и совершенно идиотски, а сабж как раз полон дебильной трагедии. Любителям жанра рекомендую.
12:07 "Христос конечно в крестовые походы не ходил, но"
11:15 Giten Megami Tensei: Tokyo Mokushiroku
08:44 Shin Megami Tensei: Tokyo Revelation (аниме/манга)

Атлус сделали миллион попыток перезагрузить мегатены так, чтобы тема реально взлетела. В конечном итоге им удалось это сделать в подсерии Persona.
Однако до персон были и Shin Megami Tensei и Majin Tensei и Devil Summoner и DemiKids (запоздалая попытка вытянуть из серии покемонов, после того как реальные нинтендовские покемоны уже все давно из нее вытянули).
Tokyo Revelation - самая малоизвестная и странная из этих попыток. С одной стороны Атлус нащупали верную тему, что из мегатенов нужно делать играбельное аниме, с другой пока что не знает как это делать.

В результате Tokyo Revelation aka Giten Megami Tensei стало странным набором из манги, аниме и игры. При этом манга и аниме рассказывают один и тот же сюжет, а игра пытается подвязать этот сюжет к одному из множества мегатеновских миров (судя по всему - к основному, где идет действие части игр, книг, и оригинального первого мегатеновского аниме).

читать подробнее
00:52 Иногда мемы оживают


Блин, как это круто
Закрыть