Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 30 Апреля 2021 г.
22:41 Очень странное ощущение, когда перерастаешь свою профессию
Ну то есть я вот сценарист с двадцатилетним стажем.
Но сейчас вот даже предположим страшно нравится мне сюжет, и вот он мне пришел, и там явно сценариста не хватает и это реально то что я мечтал писать. И я не могу это сделать. Я сажусь и ищу человека, на которого этот сценарий передать. Даже если человек пишет хуже меня.
Просто потому что сыплется тонна задач и я не могу все бросить и сесть за сценарий, ну тогда встанет все, и реализация сценария тоже встанет, оно мне надо? Оно мне не надо. Я даже толком там что-то исправить не могу, даже когда явные проблемы вижу, потому что не до того. Я занят достижением пика некомпетентности.

Одной вот мегатеновской ссаниной спасаюсь.
21:24 Что мы делаем завтра брейн
То же что и всегда
Мы покупаем Нож!!!
НОЖЖЖЖЖЖЖЖЖ1111
19:11 Между прочим
Голос, которым Скорпион кричит Get Over Here - это голос главного дизайнера MK - Эда Буна.
14:09 Задумался, что бы я хотел от нашей власти
Чтобы она в моих глазах стала приличной.

1) Полное переформирование законов
Удаление расплывчатых формулировок. Полное уничтожение практики "избирательного правоприменения". Закон работает только если есть возможность покарать как минимум 70% нарушителей. Если такой возможности нет - закон не принимается вообще. Либо карается большинство нарушителей, либо никто. Если возможность есть, но она не используется, и закон перестает карать большинство нарушителей - он автоматически перестает действовать, и больше нет возможности по нему наказать вообще никого.

2) Регионы отвязываются от кормушки (за исключением национальных окраин, они пускай живут как жили, у них все норм)
Каждый регион каждый город сам формирует свой бюджет, сам устанавливает налоги и разбирается на что их тратить. Некоторые дотации есть, но они составляют не более трети бюджета региона.

3) Все суды с властью, госкорпорациями и т.п. решаются присяжными, а не судьями
Эти присяжные набираются случайным методом из подавших заявления

4) Уничтожение избирательного барьера
Любой человек, судимый несудимый, любого блин возраста, пола, не важно сколько подписей собрал, вообще кто угодно может подать кандидатуру на президента. В избирательном листе первые 100 фамилий по количеству подписей, но полный лист доступен электронно, там хоть миллион человек и номер в бюллетене можно поставить любой из электронного списка.
Тоже самое на выборах губернаторов и выборах в думу.

5) Свобода собраний
Ага

6) Два срока - досвидание
Никаких рокировок, перезагрузок, обнулений, тандемов, хватит
11:05 Схема показывает, где нормально живется бизнесу, а где хуево
Как не сложно догадаться - миллионеры мигрируют вместо со своими компаниями, и именно перенос компании в безопасное место является главным смыслом смены гражданства таких людей.

Еще как не сложно догадаться, самые худшие страны на картинке - куда никто не приезжает и откуда никто не уезжает. Там все настолько плохо, что крупный интернациональный бизнес вообще даже не появляется.

07:06 Зло русского языка - деепричастия
Самый простой способ нагрузить текст до упора - нахерачить в него деепричастия.

"Пошел в магазин, заранее проверив нашедшийся зонт с поблескивающими вензелями."

Предложение распирает от шлаков, жЫра, гноя, холестерина, с него просто таки капает дерьмо. Все это нужно чистить для достижения простой, легкой, броской фразы:

"Нашел тот зонт, вензеля на котором поблескивали, заранее проверил его и пошел в магазин."

То же самое предложение, но чистое, гибкое, скромное и стройное, похожее на гимнастку, которая приближается к брусьям. Оно идет во времени из прошлого в будущее одновременно с читателем.

Персонаж что-то делает, как-то делает, потом делает еще что-то и так далее. Он делает что-то с чем. С предметом. С каким предметом. С таким предметом. - это чистый человеческий русский язык.

Размазанно во времени делающий что-то персонаж. При этом одновременно (или до) делающий что-то еще. А рядом или одновременно или до еще что-то делается. С предметами которые определяются как делающие еще что-то, участвующие в событиях делаемых кем-то. - это грязный отвратительный комок хаотично разбросанных во времени ссылающихся друг на друга событий и эпитетов, который просит, чтобы его убили.
06:50 Мой профессиональный рост
Он же - моя профессиональная деградация.

Привел меня к необходимости отличать химиков от лириков, лириков от физиков, физиков от юрлиц, их всех от самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Ох. Тяжела и неказиста жизнь простого сценариста.
05:03 Аббревиатура CRPG обозначает "компьютерные ролевые игры"
Ирония в том, что в противовес им существовали только консольные ролевые игры. И их аббревиатура выглядела бы точно так же - CRPG.
Поэтому пришлось выдумывать аббревиатуру JRPG - японские ролевые игры.

В результате ролевки разделились на компьютерные и японские, что настолько же логично как к примеру если разделить порно на бдсм и японское... или подождите-ка хммм...
04:37 The Adventures of Tintin
Удивительно малоизвестный мультфильм, особенно учитывая, что снимали его Спилберг вместе с Джексоном по сценарию Райта.

03:30 Обычно мне влом смотреть обзоры бедкомедиана
Они длинные, местами занудные и слишком уж напирающие на мораль.

Но последний его обзор интересен тем, что Бэд не смотря на отвращение к фильму, хорошо относится к режиссеру, и режиссер сам записал ответ, где пытается понять обзор Бэда на свое кино.

И это интересное зрелище, когда ты видишь человека, честно пытающегося понять, что ему сказали, и не понимающего.
Ну то есть режиссер какбы подходит к мысли, что Бэду не нравится само это направление в постсоветских так скажем комедиях, то что все они находятся посередине между Горько и Галустяном, и в целом это не есть плохо, как нет ничего плохого в Бивисе и Батхеде или В Филадельфии Всегда Солнечно. Более того у этого жанра есть любители (я и сам люблю тупой грубый юмор, да все его любят). Но когда жанр целиком состоит из Бивиса - он весь начинает выглядеть как поток помоев, а в нашем случае - вообще весь наш кинематограф так выглядит. И это многих уже давно раздражает, и это общее раздражение Бэд транслирует в первую очередь.

И вот режиссер какбы подходит к тому, чтобы уловить эту мысль, но не улавливает. Хочет уловить, но не получается у него.
01:34 Когда говорят о солидарности
Каждый считает, что это именно другой стороне следует быть солидарной с ним, а не наоборот.
01:21 Странным образом
Когда Стим спрашивает, правда ли, что мне больше 18 лет, я до сих пор испытываю таинственное ощущение, что кого-то обманываю с ответом, и этот кто-то мне не верит. Хочется даже показать паспорт в том смысле что серьезно. Даже моему Стим аккаунту уже больше 18 лет (окей, преувеличиваю, а стоп нет, ровно 18). Добавьте уже кнопочку для подключения скана паспорта. Не затем, чтобы проверять, а чтобы не было ощущения, что лезешь через какую-то дыру в заборе.
Закрыть