Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 8 Апреля 2021 г.
19:17 Единственная проблема Wonderbox (была)
В том, что игра слишком мелкая для экранчика айфона.
Я уже один раз запаривался этим, но сейчас запарился повторно, поставил LonelyScreen и вывел трансляцию с айфона на ноут (управление при этом на иксбоксовском геймпаде, который в игре поддерживается как родной, никакой эмуляции и ебли).

Результат - охуенный. Играю в кооперативную онлайн зельду на ноуте с геймпадом. Задержка есть, но вот едва заметная, и играть почти не мешает, при том, что игра экшновая.

Я уже один раз пытался настроить ту же комбинацию год назад, но тогда задержка была заметная. А сейчас вот просто заебца.
18:23 Wonderbox: The Adventure Maker


С огромным удовольствием прошел базовые компании сабжа. Игра просто божественная вариация Зельды, приятная, удобная, красивая, где надо упрощенная, где еще более надо - не такая простая.
И только добив последние уровни, я понял, что еще самой игры и не видел, потому что это не просто Зельда, а Мариомейкер Зельда, то есть в ней удобнейший редактор и правильная система рейтингов, позволяющая создавать свои уровни и играть лучшие уровни других игроков. При этом за игру в чужие уровни тебе начисляется экспа и открываются скины.

Но даже попроходив эти уровни я понял что игры еще не видел. Потому что она еще онлайновая, то есть ты нажимаешь одну кнопку и тебя мгновенно закидывает в патю рандомных игроков, причем игра сделана так, что одиночные уровни не просто можно проходить в компании - как раз самое веселье в том, чтобы одиночные уровни проходить в кампании, валить группой мобов, все предметы размножаются по всей пате, стоит одному из взять, все размножается, игра становится в сто раз приятнее и удобнее.

И самое безумное во всем этом - что крутейкая мариомейкер онлайн зельда, равных которой по качеству я не знаю - доступна только на айфоне. И там никакой монетизации, никакой рекламы, инапов, никакого говна, никакой рандомной генерации, никакого гринда даже.
И она ни на свиче, ни на плейстейшне, ни на иксбоксе, ни тем более на компе.
На айфоне.
Добро пожаловать в прекрасный новый мир.
10:41 Shantae and the Seven Sirens
Закрыть