Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 27 Мая 2021 г.
22:47 Carmilla VS Isaac fight Castlevania
21:39 "Россия на историческом повороте" Керенский
Это уже значительно более интересная книга. Мемуары, написанные Керенским аж в 1960х годах (в эмиграции и на английском), они довольно скучные поначалу, детство Керенского среди мелких дворян, далее он юрист на политических процессах, потом довольно бессмысленно выступает в думе, которая сама по себе была не так чтобы интересным органом.

Интересное начинается ожидаемо начинается в дни февральской революции, когда депутаты без понятия что делать и никто не хочет подставляться под расстрел ни тех ни других (что царская власть, что восставшие рабочие и крестьяне к думе никакой симпатии не питали). Керенский вдруг к всеобщему облегчению выскакивает вперед и начинает наговаривать приказы, превращаясь в условного лидера восстания.

Ну, точнее говоря поначалу это читается интересно, но текст очень быстро становится рваным. Керенский кидается то к одному то к другому, у него нет программы, нет единой мысли, но тонна оправданий, почему нельзя делать то или иное.

В результате текст превращается в отстраненный перечень событий, будто бы текущих сами по себе, на которые Керенский реагирует, будто бы глава временного правительства это не он, а кто-то другой. Впрочем чего-то такого я и ждал.

Иду далее.
15:13 Самое позорное ощущение на свете
Когда ты купил целую хуеву полочку для специй вы посмотрите на буржуя сраного хозяюшку
При этом специй для этой полочки у тебя ну штуки три от силы.
13:42 Свежий дюрановский комикс отличный
12:57 Я постепенно прохожу разнообразные обследования
Вчера врач такой говорит: "Я хочу чтобы пациенты мне доверяли".
При этом на стене у него реклама медицинской компании, и все что он выписывает - по странному совпадению товары производства этой медицинской компании.

Вообще я сходу не вспомню такой профессии, представителям которой у меня меньше доверия чем к врачам. Страшно представить сколько херни я от них услышал за все время, сколько раз я получал противоположные диагнозы, так и вообще натыкался на чрезмерно энергичных врачей, которые пытались всех вот прямо засунуть на операционный стол.

А нет вспомню - риеэлторы. Вот кто внушает меньше доверия.
До этих конечно врачам далеко. У меня еще конечно проблема, что из-за переездов я не могу где-то найти одного врача и все анализы сдавать ему год за годом. В результате скепсис который у меня от общения с врачами - запредельный.
00:02 "Дело Корнилова" Керенский
На этом витке целая куча книг по 1917. Сабж - книжечка тонкая, но совершенно нечитабельная. Керенский пишет (и судя по всему - говорит) отвратительным канцеляритом, следить за его мыслью невозможно. Все это номинально стенограмма допроса, который Керенский устроил Корнилову после подавления мятежа. Но на практике там какая-то каша из документов, комментариев и стенограм. Короче я пас, едем далее.
Закрыть