Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 5 Мая 2021 г.
21:03 Стивен живет двойной жизнью
Днем он обычный офисный работник. А ночью он сука спит. Как и все люди. Какая нахуй двойная жизнь, тут с одинарной не все справляются.
21:01 Сдуреть
Все добровольно смотрят Андреасяна. Сограждане ебанулись.
17:31 Еще между прочим
Известна выставка импрессионистов, на которой Хрущев обложил выставлявшихся там художников, назвав их говном полным.
Менее известно, что орал на выставке Хрущев не на весь коллектив авторов, а на одного из организаторов - архитектора Эрнста Неизвестного.

Еще менее известно, что именно Эрнс Неизвестный сделал памятник на могиле Хрущева. Не сложно заметить, что скульптура выражает неоднозначность усопшего. Но сами факты ее возведения - выражают это еще сильнее.

17:21 Между прочим
Директор пионерлагеря из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" - это сознательная сатира на Хрущева.
15:57 Найдите одно отличие

Правильный ответ:
читать подробнее
10:13 хм
вдруг заметил, что у меня странным образом совпал ник emergency и телефон, начинающийся на 911
совпадение? думаю
06:55 Как приручить омон
02:26 Самоуважение
Я не до конца понимаю эту концепцию.
Ну то есть на словах это просто - вот надо уважать себя. Но во-первых, я отлично понимаю, что я человек - с гигантским количеством недостатков, от части которых я вообще скорее всего избавиться не могу, а от другой части я заебусь избавляться, проще уж както с чем-то смириться, сжиться, таксказать. И конечно некоторое ограниченное уважение я сам у себя вызываю, но до чего-то чрезмерно достойного уважения сам в своих глазах не дотягиваю.

Во-вторых, казалось бы, ну ладно, уважать же надо за поступки. Веди себя достойно и будешь достоин уважения. А достоинства-недостатки не так важны - важно же стремление исправиться в первую очередь (ага да).
Но опять же это только на словах. На практике не так чтобы совсем редко, но случается, что достойное поведение требует огромных энергозатрат. И ну я где-то могу, а где-то думаю ой блядь, да идите на хуй, никому вреда не будет, а я перетерплю как-нибудь. Ну то есть да можно совершенно всегда вести себя вот достойно-достойно, но заебешься ведь, особенно когда на тебе еще миллиард других дел.

Ну и получается что я не знаю, за что такое мне себя как-то вот уважать-уважать. Каких-то экстраординарных достоинств или невероятных достижений у меня нет, недостатков выше крыши, поведение, ну так, тоже ничего выдающегося, иначе как-то не выходит.
Короче мой взгляд на самого себя скорее скептический, а не (само)уважительный. И как иначе - я не понимаю.

Возможно проблема в том, что я ошибочно воспринимаю само понятие "уважения" как признание каких-то особенных заслуг, признание что кто-то лучше тебя или как минимум равен тебе (как это работает для "самоуважения" тогда? как можно быть не равным самому себе?). В то время как под этим словом подразумевается формальность типо даже если человек алкоголик наркоман убийца и шизофреник все равно надо его уважать он же Человек. Но тогда я вообще перестаю понимать значение этого слова. Это как "здравствуйте" чтоли такая общая фраза, означающая что любой человек достоин, чтобы ты на него с ножом не кидался? В этом смысл уважения?
01:41 история про человека
Который в одиночку выброшен посреди города с чемоданом денег и должен за месяц подготовить население города к нашествию демонов, о котором никто кроме героя не знает
Закрыть