Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
Среда, 16 Июня 2021 г.
23:39 Loki e2
"- То есть три волшебных ящера создали все это? И тебя тоже?
- Да.
- Ты сам то понимаешь, насколько это идиотски звучит?
- Ага, а тебя кто создал?
- Боги Асгарда.
- Ага. А воспитывал кто?
- Один, бог войны.
- Ага. В волшебном королевстве на далеких звездах. Слушай, все наши бэкстори звучат идиотски.
"

Как это мило - комиксные персонажи разговаривают о том, насколько дебильны комиксы, их описывающие.
22:54 Они заебали с песней Holding Out for a Hero
Помните ту которая из концовки второго шрека, когда они на свадьбу бегут?

Сначала в трейлере игры Guardians of the Galaxy, тут же спустя пару дней в трейлере Masters of the Universe и теперь во второй серии Локи.
Что блин происходит?

Кто-то ходит с гребаной кассетой по всем производителям всего и сует ее всем во все места?
20:26 Окей, кто-нибудь объясните мне
В чем смысл этих сраных мелких наклеек из магнита, которые тебе (мне, и тебе и мне, всем, человечеству) постоянно пихают в пакеты при покупке?
20:22 Шахматы
Даже когда у тебя отключен чат (особенно когда у тебя отключен чат. у меня принципиально всегда отключен чат) - можно проявлять пассивную агрессию в шахматах, что ни разу менее весело чем обычная активная агрессия.
Я уже говорил что шахматы это игра дающая тебе возможность заебать незнакомого человека миллиардом способов. Более того - это игра поощряющая большинство способов заебывания ближнего своего.

Ну точнее там есть толстые способы заебать противника типо выжать все время например. Но это считается таким низкопробным методом, плюс есть способы от такого защищаться. А есть способы более тонкие. Один из них - просьба переходить.

Здесь в шахматах нет общего хорошего тона. Если ты вот явно сильнее соперника и/или у него позиция хуже - позволить ему несколько раз переходить, если он просит, это в порядке вещей и стыдно такого не делать. Отдельная пассивная агрессия тут когда противник сам сделал плохой ход и ты сам предлагаешь ему переходить, потому что это выбивает его из колеи, короче это троллинг после которого играть против него легче.

Другое дело если ты сам в процессе партии ошибся и противник на твоей ошибке отыгрывается и тут он тоже совершает ошибку и просит переходить. При том, что ты когда ошибался - не просил (я принципиально прошу переходить, только если по ошибке сходил не туда в первый или второй ходы, иначе никогда).

И вот тут можно конечно ему позволить. Можно нет. Но после первого выбора ты какбы можешь и слить в результате в ответ на такой широкий жест. А вторым ты какбы признаешь что считаешь что без его ошибки не победишь (даже если ты на самом деле так считаешь).
И тут помогает пассивная агрессия - когда ты вообще не выбираешь ничего, ни дать ему переход ни не давать. Не нажимаешь ни на одну кнопку, делаешь вид что не заметил его просьбу и смотришь как у него тикает время на часах.
Вот это наоборот действие, которое приносит тебе моральную победу независимо от исхода.

Отдельная игра в тонкий троллинг - это просьбы ничьи в разных ситуациях и реакции на эти просьбы.
А вот недавно, несколько дней назад, высший пилотаж здесь проявил бывший пятикратный чемпион мира Ананд, который вовремя сдался в игре против индийского миллиардера, чем поднял адское бурление говн, этот миллиардер до сих пор ходит и извиняется.
19:08 (c) Герберт
"Жил один человек, который каждый день сидел возле высокого дощатого забора и смотрел сквозь узкую длинную щель на месте выломанной из забора доски. Каждый день мимо забора пробегал дикий осел, и человек видел его сквозь вертикальную щель. Сначала нос, потом голову, передние ноги, длинную коричневую спину, задние ноги и, наконец, хвост. Однажды этот человек вскочил на ноги, глаза его сияли озарением, и он закричал так, чтобы его слышали все соседи: «Это же очевидно! Нос тянет за собой хвост!»"
17:03 Geneforge
13:14 Моя профессия
Засовывать пасту назад в тюбик
12:47 Третья волна
Все умрут а я останусь

Пару недель назад чувствовал себя идиотом. Но нет, сограждане не позволяют мне слишком долго задерживаться в этом состоянии.
10:34 Avernum 6
02:29 Avernum V

Авернумы в целом это такая совсем упоротая унылая индюшатина для фанатов ультим и эмэмдемсов. Но в этой серии есть одно откровенно хорошее звено - большинство игр серии идет на одной и той же карте. Там одни и те же города, одни и те же нпс, между играми кто-то уходит, кто-то приходит, знакомые места меняются, персонажи взрослеют и стареют. А игр в серии шесть, и каждая это такое возвращение на знакомые места, где всех знаешь и все знаешь.

И на самом деле очень очень редко какая ролевушная серия такое делает. Да собственно кроме ультим так никто и не делал, и в таком подходе есть свои проблемы, но достоинства тоже есть.

читать подробнее
01:35 All Tomorrows: A Billion Year Chronicle of the Myriad Species and Mixed Fortunes of Man


Охренеть как же это круто
Я на самом деле для второго томика полчаса задумывал похожую историю, но еще больше
Закрыть