Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 24 Июня 2021 г.
19:50 аха
Шульман: - Распространение у нас меретических идей касательно вакцинации... (с)
Я: - стоп... шта? ahhaha i sssee what you did there
15:35 Старею
таки полоснул ножом пилой по подушечке указательного пальца
адски больно и ни капли крови
14:22 Legends Never Die: An Oral History of ‘The Green Knight’ | Narrated by Ralph Ineson | A24


Пиздец я завидую людям с такими голосами.
11:17 Повторюсь
Родители - пинками отправляйте детей обучаться закупке траффика.
Совершенно новая область, едва-едва ей пять лет, то есть серьезного опыта в ней нет ни у кого. Из других областей в нее переходить - очень тяжело, это как музыканту учиться рисовать, с чистой головой и неограниченным временем наоборот значительно проще вникнуть.

Навыков никаких не нужно кроме знания инглиша и железной жопы, которой придется привариться к стулу и вкурить ебаную тонну инфы. Специалистов, даже мидлов - очень очень мало, нужны всем, отрывают с руками их.

Пара лет обучения и совершенно элементарно только в раше получать 3500$ фикс стабильно вообще без никаких рисков и с возможностью качать права еще, так как другого ua-шника хер найдешь, а самому сотруднику переход из одной компании в другую элементарен. И плюс никуда эта профессия никогда не денется, это навсегда, никакие роботы за человека ее не сделают (т.е. конечно сделают, но любой робот сразу же станет доступен всем просто как тулза, и все равно понадобится человек, умеющий тулзой пользоваться лучше конкурентов).
11:08 Mighty DOOM
04:45 Должно быть какое-то название
для слов, которые при наборе в другой раскладке клавиатуры становятся другими словами.
02:37 Между прочим
Мультяшки в фильме "Кто подставил Кролика Роджера" - это аллегория на черных. Это кино - про расизм на самом деле.
И да, так и задумывалось изначально.

А да кстати, в сцене где Джессика Реббит играет в ладушки с директором Акме изменяя таким образом мужу Роджеру Рэббиту - шутка в том, что "играть в ладушки" (playin Patty Cake) это на сленге означает "заниматься сексом".

В сцене когда судья убивает мультяшный ботинок, утопив того в бочке с сиропом скрыта еще одна взрослая злобная шутка, потому что при правильном произношение ботинок (shoe) звучит как "вот говно" (shi-). И именно это слово (ботинок) говорит главный герой, когда наблюдает за убийством мультяшки.

Это кино полно вообще злого юмора. Еще пример, когда главный герой рассказывает как преступник убил его брата, уронив на него пианино. В оригинале он говорит: "he got the drop on us, literally. Dropped a piano on us from fifteen stories." Злой юмор здесь в том, что выражение "drop on us" на сленге означает "он нас переиграл, оказался умнее нас". А "drop on us, literally" - значит "сбросил на нас что-то". В данном случае пианино.

А еще там надпись на стене намекающая что диснеевская Алиса в стране чудес стала шлюхой.

Олсо вы же слышали так называемый "факт" что дескать по договору между Диснеем и Ворнер Бразерс Микки Маус и Бакс Банни должны были находиться на экране одинаковое время? Так вот это вранье полное. Тупо пересмотрите их сцену и увидите что Микки и появляется раньше и исчезает позже.

А в концовке фильма когда появляется свин "thatsa all folks" и одновременно фея тинкербелл - это объединение классического диснеевского начала и классического ворнербразерского завершения в одном кадре.

А еще олсо - этот фильм спродюсировала Кетлин Кенеди. Ровно та же самая, которую все знают как убийцу Звездных Войн.

И еще олсо, сцена где качается лампа - это анимационный шедевр уровня Акиры. Идея в том, что вообще в принципе правильно нарисовать на кролике все тени так, чтобы создавалась полнейшая иллюзия что он в кадре - почти нереально. Но мало того - рисованный персонаж еще скачет туда-сюда по сцене. Еще мало того - он прикован наручниками к актеру. И они все отбрасывают друг на друга тени, которые нужно нарисовать.
Но крутость этой сцены в том, что даже получив эту невъебенно сложную задачу Земекис сказал - изи, смотрите теперь я чисто поприколу сдфелаю ее для себя еще в сто раз сложнее, смотрите и учитесь. И поэтому в начале с цены Роджер ударяется головой о лампочку, от чего она начинает качаться. И все тени от скачущих по комнате актеров и мультяшек - вместе с ней.

И еще - после выхода фильма Дисней вообще говоря собирался сделать Кролика Роджера одним из своих канонических персонажей, наравне если не с Микки, то как минимум с Плуто. Все эти планы развалились, так как фильм принадлежал не только Диснею, но так же Спилбергу и плюс компании Эмблин, и они передрались за права. В результате франшиза умерла, не доставшись никому.
Мало того, кино вообще-то базируется на книге Гари Вулфа "Кто зацензурил Кролика Роджера?" и права на персонажа принадлежали (и до сих пор) автору книги.
02:29 Yuppie Psycho
Закрыть