Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 4 Июня 2021 г.
22:20 Продолжая про мнимые числа
Окей, я все таки в очередной раз сел думать, и даже дошел до вменяемой статьи, в которой можно все уравнения в голове прогнать.

Но блин нет, все-таки в одном самом мельчайшем месте уперся:


Блин вот объясните мне, как это говно работает?
Почему когда от двенадцати корней от -1 мы отнимаем один корень из -1, мы в результате получаем не 11 корней из -1, а корень из -121?

Что я упускаю?
21:07 Есть вещи, о которых невозможно думать
Для меня это во-первых мнимые числа.
Во-вторых сравнение бесконечностей, ну типо каких чисел больше четных или нечетных? Простых или всех остальных?

Стоит мне задуматься и я проваливаюсь в какую-то тупую безвыходную спираль за горизонтом событий, доступных человеческому интеллекту.

Причем ну есть вещи, о которых нельзя рассуждать точно, типо корень из трех или пределы человеческой глупости.
Но о них можно примерно составить приблизительное представление.

Но ко мнимым числам и сравнению бесконечностей я даже не знаю как подкопаться, с какой стороны подойти. Сколько не иди, всегда будешь бесконечно далек от понимания вопроса.
19:58 Fallen London + Sunless Sea
"Без топлива ваш корабль это просто дом необычной формы, расположенный там, где вы совершенно не хотите жить."

Ох, я оказался обеими играм разочарован. Представьте если вот есть Фолаут и выкинуть из него все спасение убежища или поиск Гека и оставить одни сайдквесты. Я знаю среди вас есть люди, котрые скажут "так она только лучше станет". Но я так не могу. Есть вот редкие-редкие игры, где я прусь с сайдквестов, Плейнскейп или второй Фол например. Но даже в них я всегда изначально проникался историей персонажа.

Здесь же в обоих играх персонаж принципиально никто, его выпускают на все четыре стороны собирать истории. И все. Собирай истории.

При этом чисто лор здесь довольно интересный и стильный (не настолько как в Плейнскейпе, но). Но блин ничего ни за чем не следует, ничего нигде не происходит. От твоего поведения дажесудьбы местных городов толком не зависят. Лор ради лора.

читать подробнее
14:09 Хирург посмотрел и сказал
Нет мы конечно можем и ампутировать, но может вам просто мыться почаще?
05:46 Не понимаю
Регулярно слышу о том, что дескать вся музыка состоит из комбинаций семи нот. Окей, а жужжание комара, это какая нота? А щелчок пальцами? А звук дыхания?
А я вот очень люблю трек Noisia - Machine Gun (16Bit remix), он скажем так, созвучен моему внутреннему мироощущению хаха. Где там ваши дореми хреновы?
05:41 (с) Шульман
"Автократия заинтересована в том, чтобы дискредитировать любые выборные институты, таким образом убеждая людей что их голос ничего не стоит, и отдавать его за кого-либо - бессмысленно. Кроме самого автократа выборных института у нас два - это депутаты и губернаторы. И именно по этому в прессе постоянно рассказывают какие они идиоты, как они много воруют, все их глупые высказывания сразу же широко тиражируются."
05:22 Между прочим
Популизм - это обращение народного избранника к условной народной массе через голову института власти и попытка таким образом повлиять на этот институт.
Закрыть