Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 14 Июля 2021 г.
23:26 Genshin Impact
20:32 Разгребаю сюжтку геншин импакта
И вот мое ощущение от этой игры довольно точно передается вот этим роликом, и кстати чтобы вы понимали это нарезка диалогов из первых трех минут игры (ТРИ МИНУТЫ) и потом ровно то же самое продолжается еще пятьсот ебаных часов без остановки, все диалоги, все катсцены, постоянно просто на бегу:
15:29 О национальной идентичности
Я убежден, что если бы у нас в школах преподавали английский (или китайский, но лучше английский т.к. китай свое культурное пространство закрыл) язык как основной, а русский как дополнительный - всем было бы значительно легче жить.
Ну то есть вот есть урок русского языка. Он на русском. Есть урок литературы. Там чтение на русском. Все остальные уроки на английском.

Кто-то скажет - а как же национальная идентичность?
Я отвечу - нихера ничего не случится с национальной идентичностью. Американцы на английском говорят. Они от этого англичанами себя считают? Или канадцы? Или австралийцы? У них хоть какие-то проблемы с национальной идентичностью есть? Есть проблемы с национальной гордостью? Считают ли они себя рабами англии? Америки? Хоть кого-то?
Никаких. Нихера. Не считают.

Эта вся сказка что дескать там что-то ужасное с тобой произойдет если притесняют твой язык - это пиздец тупость выдуманная хуй знает кем с целью анально огородиться и никого никуда не выпускать, с целью выставить барьеры для людей и петь песни как нас никто не понимает и как нам никто не нужен и как мы тут сами все для себя и сами в себе будем вариться в своей идентичности ебучей и гордости от того какие вот мы это мы а не какие-то они, и под эти песни огородить себе личный террариум и сидеть там царем сортира маленьким и гордым.

Причем я уверен, что даже если это будет альтернативой по желанию если людям просто скажут вот в общеобразовательной школе есть классы где русский второй, если хотите передавать туда детей - пожалуйста по желанию, не хотите как хотите. Я уверен что огромное количество родителей передадут. Даже если за доп деньги.

Кто-то скажет а как же великая русская литература?
Я отвечу - ничего нихера не случится с великой русской литературой. Никто ее не забудет, никуда она не пропадет for fuck sake мы слово о полке игореве знаем которое на хуй пойми каком языке написано вы его читали вообще в оригинале? Напомню что первые две его строки выглядят так: "Не лЪпо ли ны бяшетъ, братие, начяти старыми словесы трудныхъ повЪстий о полку ИгоревЪ, Игоря Святъславлича! Начати же ся той песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню!"
Никуда оно не денется и ваш пушкинтолстой любимый дорогой тоже никуда не денется (которого вы даже и не читали толком а я кстати читал) , а даже если и денется никто не умрет, но нет не денется.

Никакая история не забудется, никакие подвиги никаких дедов никуда не пропадут, тутанхамона помнят, и дедулю вашего тоже помнить будут, хоть он (тутанхамон) и не русский даже. Да подвиг дедов будет искажаться, никак это от языка не зависит никаких корреляций нет.

А то что в великой русской литературе происходит последние двадцать лет - вообще можете стереть хоть сейчас у всего населения единой вспышкой как у людей в черном, все только вздохнут свободнее, избавившись от чувства национального стыда хоть немного. Но даже и она никуда не денется, интернет помнит все, всех ваших попаданцев майоров прониных
Закрыть