Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 7 Июля 2021 г.
22:53 Apashe - Battle Royale (Feat. Panther)
16:35 Между прочим
Главное чем античная наука отличается от науки эпохи возрождения - значением опыта.
Античные ученые считали, что все законы физики можно вывести чисто руководствуясь здравым смыслом. Опыты не требуются.

Это привело к тому, что по представлениям древних греков - более тяжелый объект должен был падать быстрее чем менее тяжелый. Здравому смыслу это предположение полностью соответствует, если мы не начинаем их подъебывать в смысле охлол, а что быстрее упадет - монета или парашютист - а сравниваем к примеру между собой камни, и при этом отказываемся от опытов, то ощущается совершенно логично. Ну а что, чем объект тяжелее, тем сильнее его притягивает Земля, значит и падать он должен быстрее, разве нет?

В результате какие-то отрывочные законы они выявить смогли, но к стройной ньютоновской системе без опыта не пришли, и не пришли бы. Главная прорывная идея, продвинувшая развитие всего человечества - идея о том, что гипотезы можно и нужно проверять.
Если вы однажды телепортируетесь в древние века и хотите донести местным ровно одну мысль, которая наиболее сдвинет их с места - начните с этой.
12:45 Batman: White Knight


Купил печатный томик и испытал огромное разочарование. Впервые в жизни вижу, чтобы на печати прекрасная раскадровка смотрелась хуже чем в сканах. Тут тонны деталек и тонкие линии, и глянцевая бумага не дает их толком рассматривать, бликуя как козлина.

При этом, насколько прекрасный художник Шон Мерфи, настолько же отвратительный он сценарист. Диалоги и в оригинале были кринжовыми, а в русском переводе добавился еще дополнительный кринж от кривых эпитетов.

В комиксе прекрасная завязка, но все полимеры очень быстро просираются и вся королевская рать весь город в ужасе бегает от несчастной Харли Квин, все ведут себя как полные кретины и разговаривают как клинические идиоты.

Единственное хорошее что осталось - это то, что в сюжете две Харли Квин - одна классическая Брюса Тимма, а вторая - мерзкое шлюшнобомжарское подобие из современных киноадаптаций. И вот их отношения это ок.
10:59 Самая заметная суперсила любого героя без суперсил
У него всегда зубы отрастают взамен выбитых.
09:44 Никаких переворотов в Готеме
И обратный вариант того же сюжета, где жителям все ок. Потому что все нормальные люди давно уже из города ушли. Население города это адреналиновые наркоманы (и просто наркоманы) и сумасшедшие, и уже давно. И Бетмен и Гордон, это такие же психи как и все остальные жители, настолько привыкшие к происходящему, что воспринимающие все как что-то нормальное.
08:26 Переворот в Готэме
История про то, что в какой-то момент жителям Готема надоедает костюмированный балаган, который творится на улицах. Сначала граждане начинают бежать из города, а потом одна из группировок поднимает восстание и вырезает как полицейско-политическую верхушку, так и супергероев с суперзлодеями и вообще всех психов и всех кто появляется на улице в разноцветном трико.
03:31 Kingsman 3


Прошлые две части никакой симпатии не вызывали, а эта сразу красота-красота.
02:38 Эволюция московского метро


Хренасе при Собянине настроили. Буду в Москве, надо будет прокатиться по всем этим нововведениям.
01:39 Между прочим
В конце прошлого года незаметно в России появилась первая федеральная территория - поселок Сириус (это рядом с Сочи, там олимпийские объекты). От остальных регионов России он отличается например тем, что может устанавливать собственные налоги независимо от федерального центра. Фактически это штат.
01:25 Мое отношение к захвату Крыма
То, как Крым захватили - неправильно. (Умеренно неправильно т.к. особых жертв не было. То есть да неправильно, но нет, не чрезмерно ужасно. И не факт что стоило того, не факт что Крым так уж России и нужен.)
Но, то, что он теперь наш - правильно.
То, что он был украинский - было неправильно.

Захват Крыма это восстановление справедливости несправедливыми методами.
01:08 Ахахахахаха
У нас ввели закон, разрешающий органам без судебного постановления забирать геолокационную информацию с телефонов людей. Ну то есть с кого угодно фактически собирать без каких-либо объяснений, причин, отчетов.

А знаете под каким соусом у нас этот закон ввели? Знаете, как они его объясняют? Сейчас вы тоже будете смеяться так же громко как я.
ЧТОБЫ ИСКАТЬ ПОТЕРЯВШИХСЯ В ЛЕСУ ГРИБНИКОВ

Аххххаххххааа
О да, чувствую самый грибной сезон у нас как раз начался, и останавливаться уже не планируют, а поголовье грибников - серьезно расширится.

Ждем закона, разрешающего отстрел сограждан без причины. Ну а представьте только - идет ответственный сотрудник полиции по улице, а там вдруг прямо перед его носом материализовался выпрыгнувший из машины времени Гитлер. И что делать? Очевидно решения суда ждать нельзя, надо стрелять.
00:43 Форд в своих мемуарах запаривался на тему жизни рабочих
Он считал, что его компания несет полную ответственность за сотрудников, и предлагал не только соцпакет (еще до коммунистов) но и там фактически организовывал государство в государстве.

И ну большинство сотрудников у Форда работали на конвейерных лентах и фактически делали одно и то же движение, как роботы миллион раз на день двадцать-тридцать-сорок лет подряд. И какое-то время Форд думал, что это будет сводить людей с ума, пока в какой-то момент разговаривая со старыми сотрудниками с удивлением понял, что наоборот, это движение, совершаемое фактически полжизни - вводит их в состояние транса и доставляет им удовольствие не просто так же, как и за двадцать лет до, а еще и сильнее их с этого штырит к старости.

И я вот в принципе в чем-то это понимаю. Последние месяцы я на обед готовлю одно и то же блюдо, там с небольшими вариациями, но движения в целом совершаю одни и те же. И при таком подходе постепенно начинаешь замечать что вот здесь можешь предмет положить сюда, и с этого места тебе его удобнее будет схватить потом, а здесь вот тут сэкономить секунду, а там так, и через какое-то время ритуал начинает ощущаться как танец, ты не глядя знаешь что где, что куда положить, не думаю, автоматически и все предметы жонглируются сами собой тебе в руки ровно когда они тебе нужны, одних взмах перетекает в другой и это заебись круто каеф каеф каеф, а потом ты херачишь себе по пальцу ножом-пилой.
00:06 Если человек при общении со мной начинает хамить
Чем больше я общаюсь с ним с этого момента - тем больше потом жалею.

По большему счету это должен быть отдельный скилл - чтобы ощущать тот момент когда начинается хамство и сразу же сворачивать с этого момента контакт. Моя проблема в том, что я обычно общаюсь на автопилоте, интуитивно, и на смену настроения разговора реагирую с задержкой. Я знаю кучу людей, которые наоборот ощущают это как запах в долю секунды, у меня же это ощущение приглушено. Нужно как-то его тренировать.
Закрыть