Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 9 Июля 2021 г.
22:05 Еще между прочим
Когда компания Atari продавала игровые автоматы Pong, она столкнулась с тем, что большинство компаний поставщиков, устанавливающих игровые автоматы в залы - подписывали эксклюзивные контракты. То есть в одном городе можно было работать только с одним поставщиком. Даже если этот поставщик был крупнее конкурентов - от все равно покрывал ну максимум 50-60% всех игровых залов города. В остальных же машины Понг поставить было нельзя, запрещал договор.

Естественно остальные поставщики были вынуждены закупать в эти залы игры-клоны конкурентов.

Чтобы решить проблему - Атари сами создали себе компанию конкурента Kee Games, которая номинально производила копии Понга, а на самом деле просто выпускала те же самые автоматы с чуть другим дизайном и продавала их остальным поставщикам.

Директором этой фейковой компании был друг директора Атари - Бушнела. Естественно большинство сотрудников там были так же сотрудники Атари и Бушнел старательно разыгрывал драмы, рассказывая как они отделились от его компании, наворовав разработок.
Потом Атари заявили, что подадут на Kee Games в суд, и уже финальным аккордом - рассказали всем, что уладили проблему в досудебном порядке, официально получив долю от "конкурента". Позже компании объединились целиком.
20:57 Между прочим
Многие знают, что в 1997 году Каспаров проиграл в шахматы компьютеру. Мало кто знает, что в шашки компьютеры начали обыгрывать чемпионов мира уже в 1961 году.
20:20 Teslagrad + World to the West
18:43 "Игра в цифры. Как аналитика позволяет видеоиграм жить лучше" (с) Сабиров
Охренеть узконаправленная книжка. Помоему в России ну где-то человек 200 есть, которым все это нужно.
Рассказывает о настройке систем аналитики в видеоиграх. Написана человеком который конечно глубоко в теме, но.

Мне тема какбы условно тоже нужна, но базис я и так знаю, а углубленно это нужно SQL курить и вообще это крайне далеко от моей профессии, я же не программист. Но в принципе наверное можно где-то с ней сверяться, если штатный аналитик лажает, или как минимум рекомендовать, если кто-то хочет подтянуть себя в.
14:36 "Мультики" (с) Елизаров
Начал читать книгу с чувством гипнотического отвращения. Главный герой - подросток, который приезжает с родителями в условный большой город в СССР конца восьмидесятых. Там он связывается со шпаной и они начинают грабить прохожих на улицах.

Написано так, что с одной стороны никакой симпатии к герою не испытываешь, но при этом каждая строчка отдает таким отвратительным знакомым душком, типо как запах подъезда, все это ты знаешь как облупленный, вот все тебе знакомо, все типажи, сцены, потому что в начале девяностых, когда учился в школе я - все было ровно таким же.

Но, с середины книги герой попадает в детскую комнату милиции и ему начинают промывать мозги как в Заводном Апельсине и книга становится шизофреническим сюром, и на этом я ее бросил. Вот как у Пелевина половина книг начинается интересно, а потом лезет какая-то наркота, то же самое и в сабже.
08:28 America: The Motion Picture
"- Мы серьезно решили направиться во Вьетнам? Но мы же можем потратить годы и ничего не добиться.
- Возможно. Возможно. Но мы ничего не добьемся... РАДИ АМЕРИКИ!!!!1
"

"Ты высосал бензин из моих наручных бензопил, пока я спал?!"

И вот у нас лучший мультфильм года. Не смотря на то, что он выглядит как спешел Арчера. Возможно как раз потому, что он выглядит как спешел Арчера.
Быстрый, бодрый, энергичный и прекрасный. Я совершенно доволен.
Закрыть