Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 29 Августа 2021 г.
21:49 Современный Кикстартер для видеоигр - очень очень странная херня
Вот например новость об игрушке, собравшей 86 тысяч баксов.

И во первых для такой игры это копейки, я знаю где разработчики могли бы вот вообще без ебли получить в несколько раз больше, и кстати никакие бы злые издатели в их процесс бы не совались за эти деньги.

Во вторых сбор денег на кикстартере это не просто получение денег, которые ты можешь потратить на разработку. Там есть коммиссия кикстартера, не такая чтобы маленькая, потом стоимость проведения кикстартера, там трейлера оформления и прочего, но это мелочи по сравнению с физическими ревардами производством, доставкой. То есть из 90 тысяч что они собрали - реально на разработку они получили ну тысяч сорок. И эти деньги у них только на один арт уйдут даже без анимаций. Сорок тысяч для минимально вменяемой инди игры в приличном качестве сделанной - мелочь.

Это блин как мультфильм ограбление по итальянски, где герой вроде банк ограбил, но по пути домой вынужден был все раздать.
Ну то есть понятно, что потом на мультиплатформе они там отобьются, но зачем? Зачем вы это делаете ебаные бобры извращенцы? Значительно больше денег можно получить со значительно меньшей головной болью и потом не жевать хуй с солью, там где-то бессонными ночами кропая анимации, потому что нанимать аниматоров не на что.
14:32 Шахматы
Иногда посреди партии в какой-то совершенно рандомный момент противник вдруг принимается долбить по всем кнопкам. Он добавляет мне двести минут (один клик +10 секунд), потом просить переходить, потом ничью, потом снова переходить, потом сдается и тут же просит реванш и следом сразу же уходит в офлайн.

Чат при этом отключен (чат в шахматах это зло, никогда его не включайте) и поэтому я задаюсь вопросом - что с тобой происходит анонимный хуй из далекой страны?
У тебя эпилептический припадок? Передоз спидов? Гопники отнимают у тебя телефон? Из тебя наружу сатана прорывается? Может ты кот? Или это внеземные цивилизации пытаются выйти на контакт посредством твоей никчемной тушки?

Но самое стремное, что очевидно с людьми такое происходит не только во время шахматной партии. Очевидно среди людей в комментариях к чему-то - тоже один два таких. Да и среди авторов текстов.
Никогда не знаешь какой след оставит в медиуме такой человек.
Но одно точно - он где-то там есть, его корежит и пучит в какой-то совершенно случайный момент и он стучит головой о клавиатуру бьется связанными за спиной руками о мягкие стены, нажимает на все кнопки в попытке быть услышанным и донести до жестокого безразличного мира что-то сокровенное важное и нужное вселенной, и он такой не один, и каждый из нас сам того не зная сталкивается с такими людьми время от времени.
12:51 Ребят, я вижу что в блоге за последние недели удвоилось число подписчиков
Огромная просьба, пожалуйста в шапке кликните на фразу "Для тех, кто здесь первый раз".

Там совсем коротенькая запись, но мне важно, если вы ее прочтете.
Спасибо.
Закрыть