Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 3 Августа 2021 г.
19:42 The Largest Black Hole in the Universe
18:00 Я не понимаю идей контроля родителей за подростками
Я вспоминаю себя в подростковом возрасте. У меня был довольно четкий план, кем я хочу стать, что я хочу делать и как я хочу к этому двигаться. При этом я страшно бухал, жрал что попало и совался куда попало в довольно стремные приключения, в том числе связанные и с нарушением законов, и общался с людьми о которых в семье никто ничего не знал. И я не считал, что должен перед кем-либо отчитываться. Я не воспринимал это как бунт, просто как что-то само собой разумеющееся, что я сам за себя отвечаю (хотя юридически это и не так).

Я думаю что родители могут что-то аккуратно предложить подростку. Они ему где-то могут пойти на встречу, если он просит. И они могут требовать от него некой аккуратности на общем пространстве типо на кухне, в туалете, и приличного поведения при общении. Но все это желательно начинать с раннего возраста, и потом просто не останавливаться.

Вне этого я вижу всего несколько вещей, в которых родителям имеет смысл проявлять требовательность. В первую очередь это касательно врачей - я уверен что им стоит регулярно таскать подростка на осмотры, к зубному и прочим, независимо от его желания. Ну и может в каких-то совсем экстренных случаях типо подсел на наркотики, ворует вещи из дома и т.п.

В остальном, я даже не знаю. Помоему в остальном они ничего против его воли сделать не могут и не должны, и вообще соваться в его жизнь могут только если подросток сам хочет где-то их приобщить к чему-то.
Хорошим он растет ребенком или говном собачьим или порежет себе вены из-за неразделенной любви - это уже целиком его собственное дело ровно начиная с того момента как ему стало можно одному выходить на улицу.
17:35 Рядом со мной лежит тройник
На нем кнопка.
Это не выключатель - потому что выключатель на тройнике уже есть, он в другом месте.

К тройнику подключен ноутбук. Этот ноутбук старый и дряхлый, он не умеет больше входить в спящий режим, и если на мгновение его отключить от сети он тут же отключится сам. На ноутбуке постоянно открыто до задницы окон, и заново все открывать после перезагрузки задолбаешься.

Однако есть кнопка. Я смотрю на нее и думаю, что ничего хорошего от ее нажатия я не получу от тройника. И тем не менее, что же она означает. Развидеть эту кнопку уже невозможно.

На второй день понимаю что проще уже нажать.
И ничего не происходит.
Нда, лучше бы он отрубился. За каждую глупость хочется получить или поощрение или наказание, иначе зачем ее делал спрашивается.
11:20 "20 писем к другу. Последнее интервью дочери Сталина" Аллилуева
Довольно бессмысленная и чрезмерно лиричная книжка. Полна деталей типо "отец любил гулять" и прочих описаний того, что Сталин, сюрприз сюрприз, не был монстром из ада и младенцев живьем не жрал. Очень много описаний разных теть-дядь, короче такой поток довольно дурацкой мысли.

Интересно, что вообще говоря массовые расстрелы проносились по семье Сталина неоднократно, и по бытовому окружению еще сильнее, там куда не глянь - расстрелян, сошел с ума в тюрьме, застрелился, убит, бежал из СССР. Сама Светлана страшно ненавидит Берию и утверждает, что это он истреблял ее род, а Сталина выставляет таким наивным мужиком, попавшим под влияние чудовища, ага да.

Еще интересно, что из СССР она сбежала уже после смерти Сталина, отказалась от гражданства, потом в уже при Горбачеве вернулась, снова получила гражданство, потом снова попросила уехать, получила это разрешение и снова от гражданства отказалась.

Женщины. ¯\_(ツ)_/¯
10:20 Переписка запорожцев с султаном


"Султан Махмуд IV запорожским козакам.

Я, султан, сын Магомета, брат солнца и луны, внук и наместник божий, владелец царств — Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властелин над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем не победимый, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан, — повелеваю вам, запорожские козаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоить.

Султан турецкий Махмуд IV.
"

И ответ:
"Запорожские казаки турецкому султану!

Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт ты, высрана твоя морда. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, ну и мать твою ёб.

Вот так тебе запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в сраку нас!

Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским
"
Закрыть