Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 4 Сентября 2021 г.
22:35 Абажаю жанр
Когда берутся намеренно дебильные сюжеты и разбираются с максимальной серьезность.
Жду не дождусь, когда это движение дойдет до гиперкэжа.
Схуяли кубик разбивает шарики? В чем его мотивация? Разве шарики не хотят отомстить? Это что же, кубик получается злодей? Как он по ночам спит спокойно? Доколе?
19:06 Я постоянно нанимаю аутсорсеров, по работе
При этом - я ненавижу искать новых людей.
Вообще не знаю никого, кто любит искать новых людей.
Если я один раз с человеком поработал, и он в процессе этой работы проявил минимальную порядочность и при этом сделал свою работу сам, ну то есть если мне не пришлось задрочить его правками (что я тоже делать ненавижу, но иногда просто нет выбора).

Короче, если человек похож на человека, а не на тварь ебаную (95% не похожи), и при этом может сделать то, за он взялся (редкое качество) - то все, он попадает в мой воображаемый пул.
После этого я буду еще до старости (и его и моей, по насреддину) предлагать ему любую работу, к которой он хотя бы минимально подходит. Потому что мне пиздец как проще это делать, чем искать кого-то нового.

Главная проблема тут в том, что люди с возрастом меняют интересы, сферу деятельности и находят устойчивые денежные потоки (как я, например) и в гробу видели все, кроме этих потоков. И теряются таким образом для меня, и я снова выхожу в фрилансерский тиндер на поле мудаков и жопоруков, где пытаюсь найти кого-то минимально похожего на хомо сапиенса.

Повторюсь, критериев ровно два:
1) Не быть совсем вот невозможным гнусным мудилой (распространенное качество)
2) Уметь сделать то, что ты взялся сделать (очень редкое качество)

И все. Уверен я такой не один, уверен что такие все. И если ты этим двумя пунктам соответствуешь - желающие тебя нанимать и давать тебе деньги будут множиться каждый год.

upd: блин я на эту тему уже пятый раз пишу, потом забываю что писал о ней, потом снова на нее пишу
18:25 (с) Шульман
"Общество возмущается теми общественными явлениями - которые идут на спад. Если подумать, то это очень логично - общество не может возмущаться тем, что является нормой, самим собой разумеющимся."

Какбы да, но здесь помоему замена причины следствием. Возможно оно потому и идет на спад, что общество им возмущено, и запускает этим возмущением механизмы противодействия?
17:20 Статистика дорожных происшествий на переходах
Это стремная вещь. Если в тех местах где сбили насмерть человека всего на год будет выставляться крест (а ровно через год убирать - город превратится в кладбище), ты будешь идти можно сказать по трупам.
Кстати это была бы прекрасная акция, если бы на день по всему городу проставили бы отметки ну хотя бы мелом в тех местах, где за последние год-два сбили людей. Было бы очень показательно и полезно, все бы увидели где у них в районе опасные места.
14:36 Перефразируя на современный манер Довлатова
Хуже левых только правые.
13:49 .
- Ты когда работу сдавать будешь?
- Не спешу, а то успею.
- Так блять, умный.
13:15 Beat Saber - Hardware Store
Сегодня у меня день плохих новостей. Единственная хорошая - я наконец-то прошел ебучий Hardware Store, который один из треков с уберсложными одноручными сериями внутри двуручного трека. Особо ад на 2:40 меня убивал в нули. Плюс там еще есть очень неудобные кусочки, когда кубики идут так, что ты должен очень быстро отводить саблю после удара, иначе она задевает за кубики, предназначенные для другой.

Кстати песня хорошая. А уровень адский.

Закрыть