Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 12 Января 2022 г.
23:06 Открыл для себя резиновые крышки
Которые нацепляются на все банки, не умеющие герметично закрываться после того как один раз открыл.
В результате я сейчас очевидную вещь скажу - но это просто праздник какой-то. В холодильнике теперь все вообще либо в таких крышках, либо в контейнерах. Все резко перестало заветриваться, менять вкус и стремно пахнуть. Еще один шаг в сторону метро бабушкинской сделан.
15:58 Социалисты убеждены, что собственник их экслуатируют.
Те же самые социалисты, когда собственник предлагает заменить им зарплату на долю с прибыли компании - шлют его в жопу

Как человек, который постоянно ищет сотрудников и обсуждает их условия работы могу стопроцентно сказать - работать за процент будущих прибылей не хочет вообще никто и никогда за редчайшими исключениями (с которыми ты как менеджер еще и заебешься потом).
03:00 О жизненных целях
Мне кажется у людей с 30-35 лет уже нет жизненных целей.
Жизненные цели есть у человека, который еще не уткнулся в свой потолок и не знает границ своих возможностей.

После того как уткнулся - видишь скорее симпатичные точки, к которым тебя условно несет и чуть подправляешь течение, при этом понимая что это не сознательные жизненные цели, а скорее точки интереса. И если в какой-то момент к ним нести перестанет, а станет в какую-то другую сторону - ты не бросишь все на свете, чтобы к ним вернуться, а просто выберешь другие естественные для тебя точки.
01:40 Чем психология отличается от псевдопсихологии
Ровно одним основным принципом - реальные ученые занимаются проверкой своих теорий. Они проводят испытания и потом вывешивают доступную для интерпретаций статистику.

Если перед вами современная психологическая теория, где этого не сделано, можете быть уверены - перед вами очередные культисты, прикрывающиеся наукообразными терминами.

Что совершенно не отрицает того, что эти культисты могут быть умными людьми и говорить резонные вещи. Более того, обычно так и есть.
Но к науке их теория не имеет никакого отношения. Наука это данные, потом интерпретации данных, потом гипотезы и наконец проверка гипотез. Везде, где гипотез и их проверки нет - культисты
Закрыть