Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 25 Января 2022 г.
21:36 Получал новые карточки в банке
Они такие - ну мы установили пинкод по последним четырем цифрам номера карты
Я - 6_о
Они - это немного небезопасно
Я - вы охерели чтоли?
21:31 (c) Honest Trailers
"Ну если вам хочется два часа смотреть как группа людей спорит вокруг дилеммы вагонетки - Eternals это кино для вас."

олсо: "Eternal Runtime of the Plotless Grind"
20:25 Люди почему-то считают
Что если игра разрабатывалась восемь лет вместо четырех - она должна быть в два раза лучше.
И, ну есть разные причины почему игра может так долго провисеть в разработке.

В лучшем случае - если это pet project большой команды, который там неторопливо пилился, пока команда параллельно делала другие игры. И тогда да, есть некоторые надежды что игра лучше чем обычные релизы этой команды. Но очень часто в роли пет проджектов висят идеи фикс, сложно реализуемые или вообще не реализуемые, и команда в конце концов вынуждена выпустить что получилось.

Но почти во всех остальных случаях - это значит что игра несколько раз делалась и выбрасывалась, команда менялась на ходу, и в какой-то момент в продажу решили выкинуть хоть что-то, просто чтобы закончить все это говно и отбить хоть какие-то деньги с затянувшейся провальной разработки. И в таком случае игра либо плоха, либо она средняя, так как финальная сборка чаще всего сделана по остаточному принципу просто чтобы допилить что-то минимально приличное из огрызков которые есть и не потратить слишком много денег в процессе (потому что много денег уже тупо нет).
14:01 Я хочу чтобы гугл сделал игру
Простенький платформер, где ты бегаешь по уровню человечком.
Но на основании твоих нажатий гугл постепенно составляет твой профиль, угадывает твой пол, возраст, национальность, место жительства, место текущего положения, а потом и полностью деанонимизирует тебя, сообщая ФИО и номер паспорта.

Причем не важно с какого (и с чьего) компьютера ты играешь, анализ идет только на основании нажатий.

Звучит несколько фантастично, но просто чтобы вы понимали - у меня тут есть игра, на которую идет закупка пользователей (то есть покупается реклама, которая показывается игрокам). И к этой закупке подключается нейросеть, которая на основании поведения в игре всего пары сотен человек автоматически составляет их профили и далее показывает рекламу уже тем людям, которым игра сильнее понравится. И это реально работает и на стате видно что после того как алгоритм обучился - новые люди играют заметно больше.
Закрыть