Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 29 Января 2022 г.
00:57 Бытовое
Продолжаю войну с соковыжималкой. Изначальные проблемы вроде решил. Быстро ее разбирать-мыть-собирать научился, с запахом разобрался. Теперь новая проблема - эта зараза слишком много выбрасывает в очистки.
Ну то есть я в нее засовываю полный грейпфрут, и она выдает там чуть-чуть совсем сока, и почти все скидывает в мусор. Я пробовал чистить грейпфруты сильнее, пробовал меньше, еще попробую по разному их разрезать, пробовал прогонять через соковыжималку все это добро два раза. Все равно тонна полезного вещества уходит в никуда.
Снова пытаюсь понять в результате - это я что-то неправильно делаю, или у меня плохая соковыжималка и надо другую брать? Или они все такие?

-

Про уборку.

У меня очень чисто. Я говорю это на опыте съема комнат в куче чужих квартир. У меня чище чем практически во всех них.
При этом я не трачу много времени на уборку. Ну так может раз в неделю спонтанно и понемногу.
Моя новая теория - нужно просто не мусорить. Не оставлять где попало немытую посуду, упаковки, не ходить в грязной обуви, не разбрасывать вещи. Разлил что-то, рассыпал - вот тут же взять и протереть и убрать. Это две минуты. И все. Почему то, опять же говорю по опыту, у большинства людей это никак не получается.
00:40 Меня достает, что "компания" и "кампания" это разные слова
Причем каждое из них еще имеет и по несколько совершенно разных значений. Представитель компании по осуществлению кампании президента за компанию с мэром. Я правильно сейчас везде гласные выставил? Я без понятия. (Ок, я знаю что правильно.)
И ты тоже.
Закрыть