Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 4 Января 2022 г.
21:42 The Making of Mortal Kombat

Стрейффокс достиг таких высок, что сами же разработчики про свои игры так хорошо не рассказывают, как он.
19:19 Я убежден
Что если книга выходила на любом языке, но более года ее в продаже нет - это автоматически должно разрешать ее бесплатное распространение на этом языке в сканах.
Если книга на каком-то языке не выходила - это автоматически разрешает бесплатное распространение ее перевода на этот язык в сканах.

Де факто эти два правила и так работают. Но хотелось бы, чтобы это работало де юре и было выведено из серой зоны и работали нормальные сервисы, обобщающие вышедшие из продажи тексты и переводы.
16:40 Red Notice
Я забыл уже зачем качал этот фильм. Смотрю ну так бодренький типо люпен, придуривается но не слишком, но Рейнольдс и Двейн Джонсон (причем из них двоих "мистером будкой" все кино называют именно Рейнольдса) - не селлин пойнты для меня. И тут к ним добавляется Галь Гадот и начинает разговаривать с ужасным русским акцентом, который ни один русский никогда не сможет воспроизвести (а потом еще и на русском с еще более ужасным английским акцентом). И я такой - окей, я вспомнил почему качал этот фильм.

Блин я хочу кино с Тейлор-Джой и Гадот вместе. Можно же? Помоему это две лучших актрисы современного голливуда.

Еще я весь просмотр думаю, почему все российские тюремщики на колыме у них ходят в куртках с надписями "омон"? Я подозреваю что американцы просто прутся, что если читать эту надпись задом наперед - будет "гомо", что идеальное обозначение для силовиков, то что доктор прописал.

Впочем к середине я как-то и с Гадот заскучал. Как-то современным боевикам не хватает ощущения опасности, они все смотрятся как ролики к фортнайту, все бегают и стреляют но как-то впонарошку.
16:22 Еще не феншуй
Но я чувствую реально физическое удовольствие в тот момент когда пришел из магазина и все накупленное разложил по местам. Будто съел что-то маленькое и вкусное. Крошечный момент каефа, прежде чем я вспоминаю еще тонну несделанных дел, списков всего всего.
15:42 Binary Domain
13:21 Я принципиально не пользуюсь будильником
Где-то в подростковом возрасте я прочувствовал какие адские головные боли у меня вызывает этот механизм, и как только закончил колледж - отказался от него. Вместо будильника я изобрел миллион ухищрений по управлению своим графиком. Иногда это требовало не спать ночь и накачаться кофе, иногда я знаю как заставить себя заснуть в любое время, кое-где - знаю когда назнать встречу или созвон чтобы не проспать. Но в целом работа у меня была творческой и график не требовался.

Плюс со временем и сам организм научился вовремя просыпаться, если очень хотел.

Все изменилось год назад, когда я с творчества сместился в менеджмент, настроил график трехразового питания и режима дня. Я все так же не подключил к делу будильник, но очень быстро понял что организм сам по себе засыпает и просыпается когда надо, вообще без какого-либо принуждения, даже учитывая что обычно где-то одну ночь в неделю (обычно с воскресения на понедельник) я не спал.

И все снова изменилось в эти новогодние, когда вдруг оказалось, что стоило работе отступить, и организм тут же отказался график поддерживать. Ну то есть сейчас он мне и не нужен, работы то нет. Но я к нему привык, и без него забываю когда время чего, все сбивается.
Но башке вдруг стало плевать. Снова сплю по полдня.
02:13 The Empty Man
"Не все тени отбрасываемы объектами"

Каждый раз, когда я вижу ужастик основанный на очередной школьной легенде типо постучи три раза по дереву и произнеси имя рампульстпульскина и он тебя съест.
Каждый раз мне хочется чтобы сюжет вывел эту историю на следующий уровень, ну то есть вот легенду проверили, школьники погибли, сожраны монстром. Легенда становится общеизвестно, за дело берется полиция и армия и институты. Добровольцы под надзором и под запись проверяют теорию, погибают, выдвигается спецназ, потом ученые получают нобелевки за выделение магической энергии при произнесении ритуала, строятся электростанции и мобильные телефоны, функционирующие на злом проклятии, оно (не переставая при этом работать) становится частью мировой культуры и техники. И одновременно превращает мир в нечто лавкрафтовое.

В сабже ничего такого нет, есть легенда, есть культисты, все как обычно, в целом кино делает тоже самое что и Hereditary, но значительно значительно хуже.
Закрыть