Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 9 Января 2022 г.
23:17 Rise of the Tomb Raider
Бросил в самом конце.

В целом последний томбрейдер стоит где-то посередине между фаркраем и анчартедом, и правильно делает.
С одной стороны в нем хабы, сайдквесты, огромная россыпь коллектиблов, вышки, крафт, стелс, охота, ну то есть фаркай. Но при этом - все это не слишком упорото. На зайцев можно охотиться в дробовиком, и вообще они можно просто пробегая по заданиям расстреливать их из дробовика и все ок, лут ровно такой же. Стелс сделан так, что уровень поделен на зоны, в каждой 3-5-10 солдат, то есть это ну небольшие зоны, в любой ты можешь поднять тревогу и вполне с фаном завалить этих же солдат автоматом, возможно даже проще чем по стелсу, после чего в следующей комнате продолжить стелс, или нет, игре наплевать, она позволяет и так и так. Стелс в ней это не Режим Игры, это просто возможность где-то чуть поменять стиль по обстоятельствам, где-то собрать чуть больше экспы на этом. Игра никак не наказывает, если ты сбился.

Аналогично, анчартедная часть тоже такая на полшишечки. Отношения какбы есть, но какбы и нет, драмы нет, все в целом понимают что игрок пришел сюда не за драмой, а за сиськами в грязной обтягивающей маечке, которая бегает от взрывов и стреляет во все стороны. Любые попытки в приличный сюжет всегда смотрелись в томбрейдерах инородно и только раздражали. И хуже всего смотрелись попытке дать Ларе love interest, потому что очевидно что играет то ей мужик, у которой love interest'ы несколько другие.

То есть играется очень приятно.
До тех пор, пока ты не начинаешь добирать сайдквесты до соточки. Тут начинается головная боль, вылезают челленджи, которые никак не помечены на карте, и под конец проходятся только с ютубом, и я уже стар для всего этого говна. Блин ну зачем, ну чего вы выебываетесь, для кого, вывесьте маркеры, дайте спокойно все добрать. Плюс там еще когда их добираешь, вылезают неудобные для бжктрекинга чекпойнты (а бэктрекинг игра обожает). Короче в тот момент, когда я понял что мне влом со всем этим ебаться (а проходить не на сотку я томбрейдер не хочу) - я его снес.
22:36 Malignant
Ужастик от автора Пилы, который пытается быть одновременно и кином про призраков и слешером. То есть у убийцы здесь способности как у девочки из звонка, может управлять электричеством и тенями. Однако при этом он не стесняется названивать жертвам по мобильному и рассказывать что грохнет их, паркурить как орангутанг и получать в морду.

В результате получается худшее от обоих жанров. От фильмов про призраков взяты паузы и скримеры, но при этом не взято атмосферы и интриги.
От слешера боевка, но при этом нет железной поступи простого и понятного неотвратимого зла, как к примеру в Чужих.

Плюс главная героиня задрала трястись и кричать. Когда на тебя нападает маньяк один раз, два, три, десять, на какой-то раз надо же как-то превращаться в рипли, брать огнемет. А она ведет себя как овца с начала и до конца.

Короче мне не зашло.
21:38 Моя доска для записей маркером на холодильнике
За год превратилась в чисто такой список квестов с дейликами, побочными заданиями, коллектиблами и основной сюжеткой.
14:49 Каждое утро я ем грейпфрут
И к новогодним подумал что задолбался его чистись, куплю лучше соковыжималку.

В результате теперь мне надо каждое утро чистить и мыть эту соковыжималку, плюс, не смотря на ежедневное мытье - вся кухня теперь пахнет грейпфрутами. Что не такой уж и плохой запах, но уже день на третий откровенно задалбывает.

Все так и должно быть, или я какую-то неправильную соковыжималку купил?
Пожалуйста дороже ста баксов не предлагать, грейпфруты мне не настолько дороги.
13:19 Tangle Tower


Какая же замечательная игрушка.
По сюжету это классический whodonit детектив с небольшим твистом. Посреди озера на острове стоят две башни, в которых живут две семьи. Девушка, наследница обеих семей, убита, пока рисовала картину. Причем на картине человек с ножом, и на лезвии ножа реальная кровь, будто бы рисунок ожил и прирезал художницу.
Управляем двумя детективами, которые расследуют.

В игре прекрасно все. Арт, озвучка, персонажи, музыка, диалоги. Все сделано с огромной любовью и вниманием. Все без исключения персонажи симпатичны и интересны. При этом не смотря на откровенно мультяшную рисовку - игра избегает абсурда.
Любителям детективов - рекомендую.
10:52 The French Dispatch of the Liberty, Kansas Evening Sun
Я понимаю, почему Андерсон снимает не столько кино, сколько арт инсталляции. За это его любит публика. Все хотят получить фирменное андерсоновское кино, где все кадры симметричны, все разговаривают очень странно, и во всем претензия на глубокий смысл.
Но мне честно говоря нравятся скорее фильмы средней части его карьеры, когда стиль уже принялся проглядываться, но каждый фильм еще не выглядел очередной серией одного и того же сериала. Когда в основе фильмов была интрига, была простая история, была странная, но динамика.

Короче я понимаю почему людям нравится, но арт ради арта это все не мое.
02:16 Хочу, чтобы в русский перешло из украинского слово "це"
В значении "что".
У них значительно круче звучит и приятнее произносится.
Закрыть