Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 10 Октября 2022 г.
23:53 Еще думаю о том, в чем психологическое отличие между бомбежками
Даже не будем сравнивать российскую с украинской. Сравним февральскую бомбежку со вчерашней, и та и та российские.

И там и там шли массивные удары по инфраструктуре.
Но было ключевое отличие - в феврале армия наступала, в октябре - отступает.

Это выглядит как нормальное поведение когда наступающая армия бомбит перед собой. Если вы помните - февральские бомбежки выглядели вообще совершенно логичными, и никаких вопросов не вызывали.
Но когда отступающая армия бомбит позади себя - это выглядит... эмм... не так нормально.
16:49 А чо, кто-то реально чистит зубы _перед_ завтраком?
Помоему не важно как ты хорошо полоскаешь пасть, после такого завтрак все равно будет со вкусом зубной пасты.
Или я чего-то не понимаю.
14:51 На тему крымского моста и "ответки"
Я думал (и ванговал в феврале) что все это начнется значительно раньше.
Стороны перешли к открытому уже терроризму. Никто больше не рассказывает, что его противники стреляют сами в себя. Все прикрываются заявлениями, что каждый сортир - это стратегический объект.
Ну в какой-то мере да. Наверное. Не знаю.

Но в целом эскалация в эту сторону была болезненно предсказуема. Она была неизбежна.
И, ну проблема в том, что она работает во все стороны. Взрывы домов, взрывы кремля, кремлей, торговых центров и так далее и тому подобное.

Это не мир где мы живем, но это мир где мы судя по всему будем жить завтра.

Я буду очень удивлен, если до конца года не начнут взрываться дома в столицах обеих сторон.
И реакция общества будет предсказуемая, потому что мы все это уже проходили.

Мы все это уже проходили, мы все заранее знаем. Единственное что во всем этом непредсказуемо - размеры глупости. Они больше чем ожидались, потому что ожидать чрезмерную глупость - еще более глупо. Исходить надо из минимальной разумности, даже если знаешь что ее не дождешься.
06:22 (с) Мири Бирд про битву Ганнибала с древними римлянами
"Трудно себе представить, как можно было использовать более изощренную тактику в античные времена, когда на одном поле разворачивалось более 100 000 воинов. Теперь кажется загадкой, как командирам удавалось обеспечивать выполнение своих команд и как они узнавали о том, что происходит в различных частях армии. И если добавить к этому многоязычность армии, где с римлянами воевали бок о бок наемники разных национальностей и нелатинские союзники, выступления «приглашенных звезд» (некоторые галлы, например, шли в атаку голыми), необходимость маневрировать и сражаться всадникам без использования стремени (которое было изобретено позже), раненных слонов, в панике врезавшихся в ряды хозяев,  – и картина полного хаоса перед вами."
04:17 Ахаха
Абажаю когда игра просит выбрать имя и я просто от балды стучу по первым попавшимся кнопкам. И игра говорит простите но это имя уже занято.
Это называется нашел родственную душу, свою половинку.

Ящитаю в таких случаях надо сразу пробивать по айпишнику и выдавать адрес
01:06 Не понимаю
Почему нет кулинарных робо-рук?
Ну то есть стол с раковиной. И в него встроены датчики, камеры и два манипулятора. Управляется нейросеткой, которой скормлены все сезоны дьявольской кухни далее ты раскладываешь на столе продукты, выбираешь рецепт и все робо-руки сами все чистят, жарят, парят, режут все что угодно.

Пускай поначалу набор рецептов ограничен, те, где надо нюхать например - не используются.

По идее все технологии есть. На нейросетях обучаются и более сложные роботы. Очевидно все эти бегающие атласы это дороже и сложнее. Задания тоже неросетки и более сложные выполняют. Робо-руки давно существуют я видел они кубик рубика собирают и хирургические операции делают лучше людей хирургов.

Изобретение будет реально революционным. Ну то есть робо-собака это круто, но робо-повара себе захочет примерно каждый человек в мире даже если он будет стоить как машина, у некоторых людей реально освободится жизнь.

Ладно массовое производство. Почему такое даже не тестирует никто?

Ящитаю в мире современной робототехники слишком много белых цисгендерных хуемразей живущих с мамами. По этому по ютубу бегают робо-собаки робо-солдаты робо-машины и японские робо-шлюхи, но только не робо-повара и робо-сантехники.
00:46 Человек
Который готовит салат, полностью им до отвала ужирается. Потом чистит две морковки чтобы потом когда проголодается - погрызть. Тащит эти морковки к компу. И тут же сразу со страданиями и ненавистью к себе под возмущенное "ты не охуел там э" живота - их сжырает.

О, эт я!
Закрыть