Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
Пятница, 14 Октября 2022 г.
15:15 Вдруг вспомнил историю
Мне было лет пятнадцать кажется или семнадцать.

Я поступал в колледж после девятого класса школы, и это было огромной частью моей мечты, потому что у меня была идея фикс - стать либо разработчиком видеоигр либо писателем (в результате стал и тем и другим).
И я был убежден что попасть в игровую индустрию - можно только программистом.

И для этого я хотел поступить в Бауманку, это был второй по крутости технический вуз РФ, я его посещал на курсах и был крайне им впечатлен. Мехмат МГУ был первым, и я считал что это для меня слишком круто.
А в Бауманку я хотел поступать через Московский Математический Колледж, откуда вообще брали аж без экзаменов. Там короче остальные пути были для меня усложнены, я считал их вообще нереальными.

Короче в 14-16 лет главным вейпойнтом на моем Жизненном Пути - было поступление в правильный колледж, причем на факультет программирования, который считался самым престижным, и проходной бал куда был минимум 9 баллов за два экзамена то есть 4+5 (русский+математика, минимум 4 по одному из предметов, минимум 5 по другому).

Я к тому моменту заканчивал девятый класс, и за всё время учёбы в школе не получал пятерку ни за один диктант никогда в жизни. Поэтому я был уверен, что как бы не тренировался - это невозможная для меня высота, и, значит, кровь из носа нужно выдрочить математику.

Однако, при вступлении препод придрался к методу решения одной из задач и объявил, что в общем решение верное, но как-то метод выбранный мной ему не очень нравится. И влепил 4.

С этого момента я морально смирился что все, ни в какой колледж я не поступлю, программистом не стану и ну либо надо искать другую Жизненную Цель, либо какие-то другие пути достижения.

И к диктанту уже пришел на автопилоте.
Написал его и тоже получил 4. Ожидаемо.
4+4 = 8 баллов, а нужно 9. Недостаточно для программиста.

Так бы я и не поступил, и, уверен, многое в моей жизни повернулось бы по другому, потому что колледж стал поворотной точкой для меня, многое изменив.
Но, в этот момент у родителей сработало чёткое ощущение, что нужно вмешаться. При том, что сам я уже полностью смирился с судьбой.

Они потребовали у колледжа показать написанную мной работу и узнали, что единственная ошибка в диктанте, из-за которой поставили "4" - была перенесённая на другую строчку запятая. Какбы ну все в порядке, ошибка есть - оценка верная, балл непроходной.

Но родители не смирились. Они нашли учебник русского, где в тексте стояло множество таких перенесенных запятых. Они объявили коллежской комиссии, что я учился по этому учебнику (я не помню, было ли это правдой, возможно кстати нет) и на этом основании подали апелляцию.
И колледж сменил оценку на "5". Результат: 5+4 = 9 баллов. Единственный раз в жизни я написал диктант на 5, ровно когда это было нужно.
Я поступил.
08:48 Telling Lies
"Истории про вампиров созданы, чтобы воплощать фантазии о сексуальном насилии в более социально приемлемом русле."

Смотрю видео из этой игры синхронизированные и сведенные вместе в правильном хронологическом порядке.
И сдуреть конечно, насколько все хорошо, прекрасная игра прекрасных актеров, где симпатичны без исключения все персонажи, прекрасно поставленные сцены. Божественно играет даже маленькая девочка, хотя казалось бы.

Я думаю что это вообще лучшая FMV кино-игра в принципе за все время существования жанра. И собственно единственная в жанре, которую можно чуть перемиксовать и показывать на нетфликсе.

Всем рекомендую проходить ее именно так, забейте вообще на всю эту систему с тегами, распутывание интриги и прочие механизмы.
Единственная проблема такого подхода - здесь им приходится обрезать части экрана, чтобы вместилось два видео (в игре они показываются по отдельности).

06:50 She-Hulk: Attorney at Law s1
Сезон закончился признанием сценаристов в импотенции, литералли.

Весь сериал это была такая попытка сделать Рика и Морти от Марвел, написанная людьми, у которых явно не хватает старания добиться того, что они задумали.

Супергеройский процедурал - это интересно. Но сценаристы не умеют в процедуралы, и не хотят, и не желают даже собрать какую-то информацию.
Приключения халка в тиндере - это интересно. Но сценаристы не умеют писать интересных персонажей, у них получаются скучные уродцы.
Сломы четвертой стены - это интересно. Но сценаристы не умеют писать сломы четвертой стены.
И вообще ничего писать не умеют.

В результате я понимаю, почему сериал так яростно хейтят.
Мне самому он нравился скорее не за то, чем был, а за то, чем мог бы быть, если бы те же самые идеи воплотили люди, которым менее похер на свою работу.

Но этим к сожалению было довольно похер.
Закрыть