Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 17 Октября 2022 г.
22:55 Неплохо
Когда выйдет, депутаты по всему миру перевозбудятся.

18:04 LEGO: Bricktales

Прошел стопроцентно с невменяемым совершенно удовольствием.
Вообще странным образом почти никакие игры, кроме лего, не умеют в секреты. Я помню еще когда Lego Star Wars начал серии от Traveller Tales, там был какой-то рай для комплетиство секреты внутри секретов, внутри которых еще секреты, которые разлочивают еще персонажей которые открывают челленджи которые открывают секреты просто ааааааа

Причем сколько-то частей я именно из-за этого упарывания секретами прошел, а потом устал. В основном потому что базовая боевка и платформинг там были скучными.

А потом вышел Lego City Undercover, который был гта но тоже с безумным невероятным количеством секретов и я заново во все это упоролся и это было охеренть круто.

Теперь вот сабж, где все то же самое, но плюс новая система постройки лего-сооружений, которая все по физону проверяет и считает, и тоже самое тонны секретов, ты сначала проходишь все уровни, открываешь часть. Потом проходишь их второй раз уже со всеми абилити. И потом собираешь коллектиблы, которые позволяют вернуться к уровням третий раз чтобы там разлочить по финальному сундуку и это просто оргазм комплетиста.

Отличнейшая игра. Всем рекомендую.
Жалко коротенькая, там ну часов на пять от силы. Я был готов упороться на все двадцать.
16:32 LEGO: Bricktales
Короче, видите вот эту сраную хуйню на картинке?



Это мой шедевр. Лучшее что я когда-либо в жизни делал, а я ведь мать четырех детей между прочим. Я потом еще внукам ее завещаю, и на случай если проебут - потребую чтобы копию в человеческий рост изваяли у меня на надробии.

Знаете что это такое?
Это пупер эффективное патентованное инновационное устройство по сбору капель дождя в бочку, экстра-элегантное стилистически безупречное ни одной капли не пропускает (проверено). Собранное в условиях жесточайшей нехватки ресурсов с помощью говна палок и матюков. Реально ни одной лишней детальки тут нет система нипель джобс обосрется. Под каплями я имею ввиду "пластиковые синие кругляши".

Божже, как же я хорош.
15:09 В продолжение прошлого поста
Азбука разумности для самых маленьких и глупеньких моих читателей.

Дети мои, существует такая вещь как "верифицируемость данных". Общее правило выглядит так - ты берешь и все данные которые тебе поступают делишь на верифицируемые и нет. После чего неверифицируемые данные - игнорируешь или как максимум - воспринимаешь их не как данные, а как намерение источника информации эти данные подать (читай - намерение напиздеть).

Неверифицируемые данные - ни в какой аналитике использовать нельзя. Максимум как разбор версий и сценариев в попытке понять идиотов которые этими версиями руководствуются.

Я понимаю что написанное мной - слишком сложно для вас, слишком много умных слов. Поэтому давайте я приведу несколько простых примеров, так что хотя бы те из вас, кто уже аж ходит в старшую группу детского сада смогли понять.

Например приходит сообщение "В Москве все призывники набраны и мобилизация закончена".
Это сообщение делится на две части. "Мобилизация закончена" - это детишки, знакомьтесь - верифицируемые данные. Мы сможем понять закончена она или нет тупо потому что от сограждан начнут приходить сообщения что их перестали дергать у станций метро и военкомы больше не врубают пожарную тревогу в подъезде.

А вот "В Москве все призывники набраны" - не верифицируемая информация. Потому что мы не знаем ни сколько было набрано, ни сколько требовалось набрать. Никаких верифицируемых данных про это у нас нет. То есть эта часть информации - не может быть использована ни в каком анализе, если ты вообще совсем не дебил.

Или вот другой пример "Украинцы наступают не смотря на огромные потери" - опять же применив минимальные извилины вы сможете разделить эту новость на верифицируемую часть и не верифицируемую.
То что украинцы наступают - это верифицируемая часть новости. Есть спутниковые съемки, есть видео, никак невозможно скрыть смещение линии фронта.
А вот то, что у украинцев большие потери - информация не верифицируемая. Мы не знаем какие у них потери, мы не можем это проверить, и даже если это подтвердит другая сторона - она тоже может сама поддерживать этот миф если захочет. (Хотя это повысит степень доверия к новости, но о степенях доверия к информации я расскажу вам в следующий раз, когда вы поступите в первый класс школы, сейчас вам еще рано, вы слишком дебилы.)

И так далее. Из любой новости можно выделить верифицируемую и неверифицируемую часть.
Если вы не хотите забивать свои головы говном детишки - рекомендую утром и вечером чистить их с мылом.

А теперь вот вам еще одно упражнение, более сложное.
Вы берете и все вообще новости идущие от обеих сторон делите на верифицируемые и не верифицируемые.
И тут вы вдруг замечаете, что новости в пользу одной стороны - регулярно верифицируемые.
А в пользу другой - сплошняком нет.

Совпадение?
Не думаю.
Это детишки маркер того что одна из сторон вам пиздит, что у нее нихуя нет и она кормит вас говном.
Приятного аппетита, я знаю вы это любите.
12:48 Я теперь знаю как будет выглядеть ядерная война
Разъебут города миллионники, но по телевизору скажут что жертв было всего пять тысяч. Остальные эвакуировались на Марс. С ними пока связи нет, но скоро настроим, все в порядке, временные технические неполадки.
А кадры массовых разрушений, захоронений, трагедий - это ну перегибы на местах, отдельные неприглядные детали в прекрасной картине, это либерахи как обычно раздувают панику из частных случаев. Ну вы знаете, они всегда так делают, они же враги России.
Ничего страшного не случилось, всего же пять тысяч жертв.
Закрыть