Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 21 Октября 2022 г.
23:12 По поводу побега из России
Тут латвийские кажется власти сказали что не собираются никак поддерживать людей бегущих от мобилизации и вообще бегущих из страны, и они вообще не понимают, что мешает всем этим миллионам людей вместо того чтобы покидать страну - выходить на улицу и менять свою родную страну. Это же, ну, их страна.

В принципе логика очень понятная. Если миллион человек выйдет на улицы - никак их не остановить не полицией ничем, миллион застопорит любой город. К тому же очевидно что недовольных значительно больше, даже если взять чисто убегающих, у них же есть семьи, которые вряд ли сильно довольны происходящим.
А побег, заметьте, это крайняя степень недовольства, это когда ты не можешь жить в родной стране. Дальше этого ну уже терроризм уже начинается.

Почему все эти люди решили что лучше сбежать чем выйти на улицы - понять не сложно. Потому что нет организации. Потому что пять-десять лет назад мы смотрели и смеялись, глядя на то, как эти организации уничтожаются. Ну то есть в следующий раз когда будут гнобить там очередных новодворских - наверное имеет смысл задуматься, что они конечно сумасшедшие, но когда жареный петух в жопу клюнет - у тебя останется выбор либо бежать из страны либо обратиться к ним, потому что эти сумасшедшие единственные кто знает как организованно бороться за твои права.

И вот думаю, а что бы делал я, если бы я был беглым политическим деятелем, там ну скажем организатором одного из навальновских штабов? А я бы сейчас организовывал бы эти штабы в казахстане, в грузии, в турции, в армении, среди тех самых сбежавших людей. Уверен желающих вступить был бы вагон.
Я бы выбивал финансирование у запада у беглых оригархов (читай - у всех кто даст без разбора, мне плевать), тренировался бы, вырабатывал бы планы, и потом возвращался бы в страну уже организованными подрывными группами, с налаженной непрослушиваемой связью, с путями добычи оружия, с выходами на силовиков и мафию (среди котоых тоже до жопы недовольных) и уже зная что и как делать.

И я буду сильно удивлен, если это не происходит совершенно везде, где собираются все эти гигантские сто+тысячные анклавы беглецов.
17:55 American Psycho
Не знаю, как я раньше пропустил этот фильм. Кстати надо еще добить "Красоту по американски", у меня эти фильмы ассоциируются друг с другом.

Его следовало бы назвать "Безмен", потому что богатый успешный психопат-мудозвон, которого играет Бэйл - это еще более бетмен чем сам бетмен. Его подружки-наркоманки это коллективная женщина кошка.

А Дефо, ему противостоящий - ну это еще лучший джокер чем сам джокер. Я не понимаю, почему он играет не джокера а зеленого гоблина.

В целом конечно специфическое кино, но глубоко меметичное, такой самодоволный энергичный треш. Мне ок.
05:19 Space Marshals (вся серия)
"- У нас с вами, капитан, есть общая проблема. Почему бы нам не забыть разногласия и не заключить временный альянс для ее разрешения?
- У вас что тоже от штанов вечно ноги чешутся? Реально, чем я их только не стирал, это просто наваждение какое-то.
"

читать подробнее
Закрыть