Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 7 Октября 2022 г.
23:58 В Анталии первый вечер когда нет страшной жары
Днем думаю до сих пор есть.

Пора возвращаться в штанам и носкам. В целом шорты и шлепанцы я так и не полюбил.

BSSTAT 8-13-5-1
22:24 Почему Playrix свалила из России в десятых
Я давно задавался этим вопросом. Плейрикс кто не знает - это гигантская вообще независимая видеоигровая компания. Крупнейший независимый разработчик страны. Нет вообще ничего в современной российской культуре, что было бы популярнее игр Плейрикс.

Однако, как и большинство разработчиков еще в пятнадцатом (ну и там соседних) году они увезли из РФ все ключевые части, а конкретно сегодня - объявили полную релокацию всего. Держались кстати удивительно долго.

И ну почему они валят сейчас понятно. А по поводу побега десять лет назад все говорили что вот ушли где налоги меньше. Но я всегда сомневался. И правильно делал. Все было именно так как я и подозревал - у крупнейшего разработчика тупо отжимали деньги местные пидарасы чиновники.

Ну кто бы мог подумать.
21:12 В списке иноагентов кажется уже все минимально приличные медийные люди
Я так понимаю, что та самая иностранная страна, которой они агенты - это Россия и есть.
19:51 Покуриваю правила бейсбола
Чото везде они как-то муторно объясняются.

Вобщем базовая идея такая - есть квадратное поле с четырьмя углами, на одном углу стоит чувак с битой, три других называются базами.
Защитники бросают мяч. Нападающие битой отбивают этот мяч желательно куда подальше. Далее чувак бросает биту и должен оббежать все три базы быстрее чем защитники поймают мяч и добросят его до баз.

Если мяч отбит вне поля - то далее у защитников нет никакого способа вернуть его на базы. В таком случае нападающий может спокойно хоть шагом обойти (захватить) базы и никто его не остановит. Это называется хоумран.

Если мяч вообще не отбит - значит базы считай защищены. Это называется страйк. Четыре страйка - раунд нападающими проигран.
Если все базы захвачены - это дает нападающим очко. Если не захвачены (защищены) - не дает.

Там еще тонна нюансов, но остальное мне неинтересно.
16:08 Sam Barlow (FMV игры дизайнера)
16:06 Aisle
Текстовый квест, где игрок может совершить ровно одно действие. Написать одну команду. После этого игра всегда заканчивается.
Идея квеста в том, что в виде ответа на свою команду игрок получает каждый раз все больше информации, позволяющей ему после рестарта ввести новые команды и двигать таким образом сюжет.

При этом сложность в том, что сюжетов несколько - то есть игрок может двигаться по одной сюжетной ветке или по другой, при этом информация получаема в этих ветках может противоречить друг другу, даже главный герой может отличаться.
10:21 Someone to Watch Over Me
Понемногу продолжаю в Ридли Скотта. Удивительным образом - совершенно безликий его фильм. История телохранителя у богатой дамы, оба героя женаты-замужем, между ними роман, все крайне скучно и шаблонно, крайне слабые диалоги, все очень плохо.
Еду дальше.

BSSTAT 7-14-6-1
02:36 Шахматы
Противник (полностью проигрывая и еще просрочивая время): Ах, что же делать, похоже у нас силы равны, разве что думаю я слишком долго. Штош, бывает.
Я (добавляя ему времени): Нет, пидорас, твоя проблема не в том, что ты долго думаешь, а в том что играть нихуя не умеешь. Нахер мне победа по времени не нужна. Быстро сдался гнида или беги отсюда, бегиии!!
01:40 О долге перед родиной
Считаю ли я, что у меня есть долг перед Родиной? Да.
Считаю ли я, что исполняю этот долг, свалив из Родины? Да.
Закрыть