Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 11 Ноября 2022 г.
23:33 Думал, что могу написать по поводу Херсона
Даже и не знаю.

Ну то есть тут люди смеются над всеми этими "россия навсегда" и "своих не бросаем" (ага да, это как мы в 91 своих не бросали? или в 14? или при ковиде? у нас вообще в истории был такой момент когда бы мы своих не бросали? откуда вообще эти вдруг иллюзии по поводу родного государства? вы первый день на свете чтоли живете? вы вообще в курсе откуда изначально эта фраза и что она значит?), над всеми рассказами что вот дескать мобилизованные придут и тут карта и попрет. Ага да, уже прет полным ходом. И особо после взрыва за собой мостов она как попрет, как попрет.

Ну это не знаю уже не повод для шуток даже, ну херово чо, где тут смеяться, блин а что вы ждали то. А теперь чего ждете?
Откуда надежды? И на что? На что вы надеетесь?

Лучшие надежды которые сейчас есть у наших - что будет подписание о прекращении огня и все условно временно останутся при своих.
Ну предположим. Понятно что это фентезевый сценарий.

Но предположим. И что дальше? Узел на шее продолжает затягиваться, мы в самом лучше случаем получим разрушенные убитые территории без населения, бюджет уменьшается, нефти-газа продается меньше, никакой китай не пришел и не скупил ресурсов и никаких даже движений в эту сторону нет, турция о да, вот кто нас спасет так это турция держи карман шире, войска постоянно придется на эти территории посылать, то есть волны мобилизации пойдут дальше месяц за месяцем год за годом непрерывно (этой волне тоже еще предстоит как-то пережить зиму хуй знает где на пирожках от бабушки из дома что прислали, чо думаете они сейчас домой все вернутся?), даже если вдруг пойдет официальное прекращение огня - терракты там очевидно продолжатся, администрация продолжит случайно умирать в автокатастрофах, локальные стычки и бомбежки по границам продолжатся, это десять чеченских между-войн идущих одновременно. И все это на годы.
Годы.

И при этом никакого национального единения нет, никаких движений в эту сторону нет, движение ровно обратное и ниаких нет предпосылок чтобы ему остановиться. То есть все разногласия что есть сейчас - они в самом невозможно лучшем случае останутся такими же еще на годы.

Это я вот самый-самый лучший сценарий рассматриваю. В нем ни серьезных военных поражений, ни развалов страны, никаких вообще реальных ужасов.

На что вы надеетесь-то турбопатриоты хуевы? Какой сценарий у вас в голове, который обещает вам минимально приличное будущее?

Что сейчас мировая система посыпется и это волшебным образом окажется России на руку? Как-то все само собой удачно для нас (вас) сложится? Вы так чтоли видите?

Что европа, которая вам сейчас трубы разбомбила и активно проводит законы по отказу от вражеских энергоресурсов теперь такая охщит, зачем же мы это сделали, как же мы теперь жить будем, расиюшка прости нас пожалуйста, что хочешь дадим только накорми нефтюшкой пазязя.
Чо серьезно?

Вот что у вас в голове? Какой сценарий будущего?
Расскажите.
23:03 Темная Башня
Ну и вобщем я дропнул, потом пробежался по краткому пересказу всей серии и понял, что правильно сделал что дропнул.
Это все такая условно современная взрослая шизофреничная версия Страны Оз, когда вот есть условное путешествие, есть патя героев, есть мир, куда автор понапихал все что ему в голову взбрело, и они через этот мир идут, постепенно у них развиваются отношения, там идут драмы и т.п. и все это десять томов подряд.

И я воще не понимаю, зачем мне все, зачем на такое тратить время, в чем смысл.
22:10 Темная Башня
Продолжаю продираться через первый том.
Ощущения конечно неоднозначные. С одной стороны вестер-фентези-постапок - это хороший незатертый стиль. И я вообще считаю что любое фентези и сайфай резко поднимается над соседями, если в нем годная незатертая стилистика.

С другой, блин меня адски достало когда есть такой суровый герой, который ходит туда-сюда все кто встречается ему на пути либо хотят его убить, либо боготворят, все телки хотят с ним переспать. Или сначала хотят убить а потом когда убить не получилось - переспать, или не получилось переспать так убить. И он короче ходит и смотрит на все без эмоций как табуретка, а вокруг него незнакомые и полузнакомые люди постоянно устраивают истерики.

Это все вот такая школа Ведьмака гребаного, мокрые сны толстых нердов, вообще ничерта мне не близко.
19:29 Никто так быстро не начинает желать мучений и смерти людям
Как ярые сторонники гуманности по отношению к животным
16:18 Внезапно
Российский депутат Яна Лантратова знает об одной из первых французских порновидеоигр Le crime du parking (1985 выходила для Apple 2 и Amstrad).
А я - нет. Хотя казалось бы это я тут должен быть самый большой извращенец.

Окей, вы меня переиграли. Хорошо, признаю свой недостаток.
15:54 Кац про вв2
У Каца выходит серия роликов про вторую мировую. От большинства аналогичных видео они отличаются тем, что акцентируются на политике других стран, а не только на СССР и Германии, описывает как реагировали на ситуацию разные силы, как шел захват разных союзнических стран, и почему он шел именно так.

В частности Кац уходит от любимого нарратива наших комуняк дебильных, что дескать весь злодейский мир сговорившись шел против СССР мечтая его поработить. Потому что нет, ситуация была не таковой. Хотя очевидно к большевизму никто никаких симпатий не испытывал.

Вот например видео в основном про оккупацию Франции.
Подача на мой взгляд адекватная, кому тема интересна - смотреть можно.

03:59 Между прочим
Центровой идеей сериала "Кремниевая долина" является фраза "Люди которые наиболее подходят для достижения успеха - наименее подходят для сохранения этого успеха."
02:41 По-мужски
Фильм судя по всему про то, что у тебя сосед какой-то дегенерат, да и ты сам в целом не сильно лучше его.
Помоему ситуация каждому знакомая, я помню однажды такому соседу пробил так что его неотложка увезла, он видимо думал что если парень в очках интеллигентный айтишник то постесняется, а оно вот как вышло. А вот мой брат значительно менее гнусная тварь чем я, он с таким уже лет десять холодную войну ведет. Надо посмотреть когда на торрентах выйдет.

02:04 Есть что-то пугающее
Когда смотришь на планы Марвел по очередной фазе их синематик юниверса и думаешь блин, я наверное дотуда уже и не доживу.
01:38 У меня в жж есть особая лента
Которая показывает не людей на которых я подписан, а комментарии которые пишут люди, на которых я подписан - в других левых совершенно дневниках. Такой короче способ дополнительной гнусной слежки за людьми, на которых подписался

Из этой ленты если чьи-то каменты совсем задрали своей дегенератскостью - можно людей выпизживать. А можно проявлять себя совсем вот конченым ублюдком и преследовать несчастных, подло отвечая на все их каменты везде.

Так вот спустя наверное пять лет с заведения этой ленты я понял что в ней вообще никого не осталось. Я всех поудалял постепенно.
Что наверное выражает мое общее отношение к людям как к биологическому виду.

С другой стороны есть лента жру, из которой я не так много людей вычистил, а оставшиеся меня вообще не парят.
Наверное это говорит о том, что у себя в блогах люди склонны писать минимально обдуманные вещи, а вот когда они залезают на чужое поле - тут у них срывает крышу и включается бредогенератор.

Наверное. Не знаю.
00:41 Анталия
Тем временем третий месяц я все еще обживаюсь. И кажется еще минимум пару месяцев буду в этом неторопливом улучшении условий жизни.
Поменял несколько квартир, и остановился на очень приятном варианте, хотя и не идеальном - квартирка ровно в центре, за дверями центральная пешеходная улица, ведущая к историческому центру (и приводящая к нему через 5 минут пешком).
Это вот прямо то что доктор прописал, страшно такое абажаю.

В Анталию тем временем пришли морозы. Коллеги жалуются что им ночью стало холодновато в одной майке. Я существо более теплокровное мне до сих пор ок, хотя шлепанцы и шорты я теперь использую только если совсем влом одеваться.

Наконец-то вернулся к стомегатбитному интернету, который реально заставляет меня себя ощущать сразу лет на десять младше. На двадцати даже мегабитах я себя развалиной ощущаю, а на 5-10 чувствую что ползу на кладбище с утра до вечера. Где Маск, когда он так нужен.

Теперь надо все-таки дождаться права на жительство (на что реально еще месяц-два уйти может).
Потом возможно перееду в квартиру крупнее, а может и нет, мне на самом деле эта нравится все сильнее с каждой секундой. Потом следующий этап это будет видимо перевоз девушки и получение прав наконец-то, а то как маленький ваще.

Чувствую жизнь налаживается.
Если конечно отказ от тюркиш гавернмент не придет внезапно. Тогда не налаживается. Впрочем это тоже будет не конец света.
Закрыть