Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 13 Ноября 2022 г.
23:22 Voice of Cards: The Isle Dragon Roars


Просматривая малоизвестные игры SquareEnix наткнулся на сабж. Это условно карточная ролевка, но авторы сделали шаг дальше, и сделали открытый мир с npc, эксплором, квестами, катсценами - и все это визуально выполнено как колода карт. Ну то есть был бы я на их месте - я бы пошел еще дальше, сделал бы целиком карточные экшн и qte эпизоды и трехмерку. Но даже без этого - очень очень крутая стилистически задумка.
22:18 Турецкий интернет - странен
О том, что здесь тонна всего заблокирована я уже говорил. К примеру заблочены комиксы oglaf, судя по всему тк в них проскакивает порно, вообще защита от разврата в Турции поставлена на широкую ногу.
А ещё - русскоязычная Википедия. Точнее ты можешь зайти на любую другую часть Википедии, к примеру на англоязычную, и потом там уже изнутри переключиться на русскоязычную. А вот из Гугла без впн не зайдет.

Мало того эта система ещё как-то через жопу работает, и постоянно кратковременно закрывает доступ вообще к левым сайтам. Сегодня например перекрыла мне Ютуб. Причем у других людей в том числе в Турции все ок. Почему? Надолго ли? Без понятия, только ВПН.

При этом она ещё по разному работает с мобилы и ноута. При этом периодически она блочит сайт не целиком, а только отдельные его ресурсы.

При этом здесь в роутерах ещё есть скрытая система родительского контроля, отключение которой решает часть проблем, но не все.

И это я говорю на опыте подключения через разные сетки в разных даже городах Турции. Столько неожиданных проблем как здесь у меня нигде не было.

Хорошая новость что не так сложно подключается стомегабитка, и в целом ее покрытие обширнее чем в РФ. Там я помню что в Питере что в Краснодаре прилично с провайдерами воевал.
03:38 Гулял по центру Антальи (читай - рядом с домом)
И думал как блин им это удается. Широченная пешеходная улица, идущая поперек всего города (Анталья как и большинство приморских городов вытянута). Сама улица без машин, только трамвай на ней, и вокруг нее еще сетка периферийных улочек тоже почти без машин. И все это ведет к историческому центру, который вообще совсем пешеходный.

Как им это удалось? Почему весь город не стоит из-за этого? А как же автомобилисты? Это же транспортный коллапс. Куда они убраны?

А потом такой - сам то думаешь, куда они убраны? В другую вселенную?
Под землю они убраны, очевидно, больше некуда.

Так и есть. Там набор магистралей, все аккуратно уходят под землю, когда пересекают центр. От магистралей отходят тонкие однополоски для тех кто не проезжает сквозь центр а конкретно в этот центр едет. И парковка видимо запрещена или сильно ограничена, иначе бы все было насмерть запарковано.

А теперь внимание вопрос - что блин мешало то же самое сделать в Москве, в Питере да где угодно? Почему там весь центр это одна ебучая магистраль идущая поверху и вдоль которой ты непрерывно идешь?
Почему пересечения пешеходов с магистралью убраны под землю, а не наоборот?

В чем проблема?
Я просто не понимаю.
Закрыть