Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 20 Ноября 2022 г.
22:19 Pearl


Старательно стилизованное под техниколор пятидесятых кино про Дороти из Техаса, которая вместо того чтобы пойти в Изумрудный город превращается во Фредди Крюгера.
Кино не так чтобы страшное или интересное, но необычное, и в принципе что-то в нем есть.

Я где-то до середины пытался понять что с героиней не так, потом понял что ей начисто сбрили брови. Это помоему стандартный голливудский способ рисовать злодеев. Сбритые брови - ну все куку.

О, а это же приквел к "X", который я хотел посмотреть но как-то про него забыл. Тоже насмерть стилизованный (но уже под семидесятые) триллер про тетку из глубинки, которая рубит топором заехавшую съемочную группу, снимающую порно.
21:36 (с) Зиновьев
"Личные компьютеры, в которые мы «записываем» информацию о нашей индивидуальной жизни, в шутку называют исповедальниками. А всерьёз их считают материализацией нашей духовной жизни, наших бестелесных душ."

Ну так-то еще индейцы Майя осознали что фотограф ворует их душу подонок. Религиозное сознание вообще склонно затыкать душой все щели, только бы куда-нибудь ее упихать, где не видно будет.

С другой стороны это интересная идея для сайфая - мир где с рождения к человеку привязывается аккаунт в гугле, и с потерей этого аккаунта он теряет личность, душу, становится пустышкой типо голема. И опять же внося правки в этот аккаунт мы можем менять человека. Где-то же был такой замут.

Изначальная цитата кстати была написана еще до появления соцсетей, когда все эти "исповедальники" не стали еще и публичными. Поворот, которого многие (и судя по всему - автор) не ожидали.

Олсо не в тему, но "Идеологи учат нас тому, что мы должны думать о том, что мы думаем" (с) оттуда же

Вообще это называется словом "формализация".
20:23 (с)
"Доходы-то поднимаются. С уровня плинтуса до уровня жопы."
14:56 Мое отношение к Сталину и сталинизму
Я считаю что это было не что-то хорошее или плохое.
Я считаю, что это было естественно для своего времени
04:11 Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
Коротенькая книжечка, которую я миллиард раз видел в разных рекомендациях и наконец решил окей пролистаю.
Она описывает совершенно базовые вещи - подкрепления, положительные и отрицательные и описывает как ими правильно пользоваться. И с животными и с людьми и с самим собой.
Все это мы в целом отлично знаем, америку книжка не открывает, отдельные детали малоизвестны - типо "фиксации на предмете". Так же, что важно, книжка яростно выступает против наказаний и подчеркивает чем отрицательные подкрепления отличаются от наказаний. В двух словах - отрицательное подкрепление не позволяет (во всяком случае мешает) наказуемому встать в позу и сделать вопрос принципиальным. В отличие от наказания, которое этому способствует.

В целом имеет смысл ее читать если с кем-то реально в состоянии холодной войны и готов тратить много времени и сил и стараний чтобы его от чего-то отучивать, потому что в результате книжки там дается целая система сигналов, и там весь набор в принципе можно использовать, но это крайне запарное занятие.

Все это конечно работает и в менеджменте, но опять же требует огромного внимания. Ну то есть я условно манагер, но у меня слишком мало концентрации на людях для чего-то такого, я слишком расслабленный по жизни.
03:11 1899 e1-2
Казалось бы - у вас высокобюджетный Lost на викторианском корабле, ничего думать не нужно, просто накручивайте ебанины и все будет хорошо.

Но нет, первые две серии вообще никакой ебанины, чисто унылые отношения унылых мудаков, глюки и истерики этих дебилов. Это надо было постараться, чтобы настолько уныло снять настолько богатый замут. Авторам удалось.
Закрыть