Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 20 Февраля 2022 г.
23:31 Murderville
Ящитаю из всего сезона имеет смысл смотреть только первую серию (с Конаном ОБрайеном) и пятую (с Шерон Стоун). Или только пятую. Стоун шестьдесят с лишним лет, и она божественная, как Сигурни Вивер или Шарлиз Терон. Она переигрывает всех просто в нули. Это как запустить на съемочную площадку Чарльза Денса, он просто взглядом всех расставит по местам.

(При том, что сама Стоун ступила в совершенно примитивном вопросе, и не смогла угадать убийцу, которого вычислил даже я, смотрящий серию в полуха и мотающий половину диалогов.)

В целом этот сериал удивительно похож на The Legend of Vox Machina. И то и другое - экранизации настолок. Vox Machina - экранизация настолки по боевому фентези, сабж - детективная настолка.
Оба заточены под передачу ощущения дикой ебанины, происходящей примерно в каждой первой игре.

И оба этим прекрасны. Но при этом скорее работают на игрока, чем на зрителя. То есть - для просмотра они специфические, будто бы смотришь запись чужой тусовки. То есть ты понимаешь, почему людям на ней так хорошо и круто, но так же понимаешь, что это все не для тебя делается.
22:18 The Legend of Vox Machina
Самая странная вещь в AD&D в том, что само по себе аднд никогда не передает духа реальной аднд игры. Ну то есть аднд, если ориентироваться чисто по лору - это скучная пафосная хуйня для задротов.
Но в релальных аднд играх атмосфера совсем другая - там идет непрерывный угар и рандомная ебанина. Возьмите любой трейлер фортнайта, и это ровно то, что происходило в аднд с семидесятых годов и идет до сих пор.

Во многом суть игры в контрасте между пафосной унылостью мира и рандомной ебаниной, которую творят в этом мире игроки.

И сабж - это впервые за пределами настолок, когда эту атмосферу попытались передать, и (местами) передали. Ну то есть в видеоиграх была еще Ai Dungeon, но более не было ничего.

И конечно зрелище все это на любителя, так как настолки в первую очередь рассчитаны на игроков, а не на зрителей. Но лучше что-то чем ничего.
Короче вот если вы хотите понять суть AD&D - сабж самое близкое, что есть.
21:29 Reminiscence
Киберпанк-нуар это идеальный жанр, в котором я готов смотреть все, что угодно, пока оно сохраняет стиль. И Джекман - идеальный типаж для киберпанк-нуара. Просто вот будто бы рожденный для этого жанра.
Но все остальное в этом фильме крайне слабо. Крайне слабая femme fatale, которая вообще не тянет на. Сюда бы Морену Бакарин как минимум, но мы имеем то что имеем. И на этом все разваливается.
Нуар должен строиться на трех столпах - детективе, девушке в красном и злодее. Причем можно и без злодея, достаточно детектива и девушки в красном. И еще нужна ночь. И безысходность. Два столпа и жестокий мир. Без любого из них все разваливается, но в сабже не хватает двух. Увы. Страшно жаль.
21:12 Пару месяцев назад ходил на чисту налета к дантисту
Он говорит - у вас зубы права чище, наверное вы ими меньше пользовались.
Я потом долго думал и проверял, потому что, как бы странно это не показалось - я только ими и пользуюсь.
21:08 Когда ты двадцать лет работаешь в отечетсвенном геймдеве
Ты все знаешь досконально о всех.
И даже если ты о ком то досконально все не знаешь - то ровно две минуты погуглив ты знаешь о нем все.
Даже если гугл тебе ничего не выдал.
Особенно! Особенно - если гугл тебе ничего не выдал.
19:42 Из ленты
"Сегодня ночью, ровно в час,
У вас взорвется унитаз.
Мне нужен труп, я выбрал вас.
До скорой встречи. Фантомас.
"
00:24 Между прочим


Перезарядка дробовика как в Т2 - физически невозможна. Для этого кадра Шварнеггеру (который, мягко говоря, сам по себе не самый слабый парень на свете) сделали специальный облегченный и модифицированный шотган. Но даже с ним и даже в процессе всего пары перезарядок актер чуть не переломал себе пальцы.
Закрыть