Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 22 Февраля 2022 г.
16:08 Ну штош
Донбасский консенсус в обществе очевидно сформировался.
15:13 Когда-то считал
Что по соотношению цена\качество - халявное пиво вне конкуренции.
Сейчас алкоголь я избегаю, так что без конкуренции стали халявные охотничьи колбаски.
Если бы они еще где-то были.
14:27 Помогите Доре Путешественнице найти такую страну
"Над политиками, общественными деятелями, журналистами издевались.
У людей нет денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги. Им приходится выживать.
Коррупция "цветет пуще прежнего".
Государство "перещеголяло" западных коллег и вводит санкции против своих же граждан.
Независимого суда нет.
Промышленность либо лежит на боку, либо уничтожена вовсе.
" (с)
13:16 Beat Saber - Cartoon Candy


Старейший трек страшной ебучести. Здесь музыка ужасная и все ужасное. Единственное что хорошо в этом треке - если первые полминуты прошел, то все худшее уже позади.
06:28 Munich: The Edge of War
Нечто среднее между персонажной драмой и шпионской. История последней встречи Чемберлена с Гитлером перед началом второй мировой. Все это является фоном для встречи двух друзей, немца и англичанина, которые много лет не виделись, а сейчас тайно вывозят из Германии секретные документы.

Кино снято очень красиво, все что касается реконструкции - прекрасно. Особо радует что изначально половина фильма идет на английском, а другая на немецком, а потом и вообще герои скачут между языками туда-обратно, не редко половина фразы говорится на одном языке, а вторая на другом. И реально только ближе к середине сквозь всю эту божественную стилизацию понимаешь, что все герои ведут себя как дебилы конченые и вытаращив глаза бегают туда-сюда весь фильм и истерят в стиле "обоже, все в машину, это же гитлер!"
01:44 Между прочим
Когда большевики подписывали с немцами мир в конце первой мировой, они выступили с воззваниями к самоопределению народов. В ответ на что немцы сказали - да конечно. Вот линия, с этой стороны мы проследим как народы самоопределятся. А с вашей, разбирайтесь вы. (Российская империя при этом была с обеих сторон от линии.) Если там от вас кто-то методом самоопределения отвалится - мы будем не против.
Фактически все понимали, что "самоопределение под контролем немцев" приведет к появлению марионеточных квазиправительств, полностью немцам подчиненных. Но на уровне риторики большевикам было на это ответить нечего. Пришлось согласиться.
01:07 Craig Mullins
Я без малейшего вообще понятия, как такое физически рисуется.





читать подробнее
00:31 Тридцать шесть ступеней шаолиня
Фильм, который я смотрел в пионерском лагере, и который в воспоминаниях выглядел как нечто среднее между Наруто и Гарри Поттером - ипическим хогвартсом с безумной полосой препятствий которую проходят монахи чтобы стать нидзями.

По факту это все скучный треш. Сам убермонастырь начинается только со второй трети фильма и состоит из двух комнат (сарая и столовой, мало отличающихся друг от друга) и грязной лужи между ними, и большинство челленджей это скучное клоунство.

Странным образом, реальность никак не замутняет мои неверные воспоминания о ней, я легко остаюсь при мысли, что кино неканон, и в детстве, вот тогда я видел настоящие 32 ступени, спилберки с брукхаймерами удавились бы с зависти, если бы знали что нам в пионерлагере показывали.

Вообще все эти выкрики "о, мне испортили детство" - переоценены. Возможно люди просто слишком серьезно к нему (и вообще - к себе) относятся.
Закрыть