Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 25 Февраля 2022 г.
19:51 И, только я прошлый пост написал
Начались блокировки фейсбука.

Ну штош, добро пожаловать в одноклассники.
19:37 Насколько был большой побег геймдева из России в десятых
И это все цветочки по сравнению с тем, что началось сейчас. Я по работе отслеживаю закрытые группы, и там просто массовая паковка вещей везде. Не удивлюсь если до конца года не останется почти никого из крупных и середняков.

Ну то есть до сих пор еще там худо бедно можно было производство здесь вести, но все ценное держать было крайне стремно т.к. фашизм, отожмут как раз плюнуть (собственно никто кроме силовиков его и не держал, да и они не все). Но сейчас и производство держать уже нельзя, тупо сотрудникам зарплату не заплатишь, наше айти все. До свидания. Пишите письма.

А помните мы год назад боялись, станем или не станем Беларусью? Теперь это не кажется чем-то таким уж плохим, да?

Я сам планирую как минимум дополучить права здесь, но, как вы знаете, я вообще недорезанный космополит и в родной стране не слишком частый гость.
11:21 Да кстати
Зеленский - еврей.
Это даже если не считать, что он звезда сериалов на языке (и в ст(р)ане) предполагаемого(?) противника.
Лидер нацистов очевидно. Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.

А еще расскажу историю - как вы возможно знаете (это все есть в этом блоге кстати, я его тогда тоже вел), во время начала прошлой войны я был на Украине. Я въехал в страну толи за день толи за два до отторжения Крыма. Почти сразу же после этого границы закрыли. Следующие два месяца я провел во Львове, то есть ровно в самом оплоте зла. Это при том, что я - из Москвы изначально. И никогда этого не скрывал.

И там я много ходил по городу в то время, и довольно много по ночам. Потому что я вообще люблю ходить по ночам по незнакомым городам. И, да, чувство истерии местного населения ощущалось. Люди были взвинчены. Возможно никогда я не видел рандомных людей настолько напуганными и растерянными. При том, что в городе все было очень спокойно. Львов был вообще самым спокойным местом страны в то время, да и сейчас, думаю.
Но, однажды я шел в кафе пообедать, и увидел что кто-то нарисовал баллончиком на стене свастику. И вот когда я шел с обеда назад, через час, она уже была со стены начисто стерта. И больше там не появилась.

А еще я жил в Москве в девяностые и нулевые. И там со свастиками на стенах было все в порядке. И я уверен, что некоторые из них нетронуты до сих пор. Более того, однажды на меня нападали нацисты на улице (ну, у них были татуировки со свастиками, что как мне кажется неплохой маркер). И угадайте, в каком городе это было, во Львове или в Москве?
Закрыть