Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 26 Февраля 2022 г.
22:29 И знаете что я не понимаю больше всего
Ну хорошо. Предположим вы правы. Предположим страшные укронацисты действительно устраивают геноцид восемь лет. Предположим они убили там где-то сколько тысяч человек? Десять тысяч? Или сколько?

И что? А в африке негры голодают. Бегут в сша и там как известно их линчуют в гуантамо и прочих нелегальных тюрьмах. А что на ближнем востоке творится, ужас ужас.

И что блять дальше? Усраться, уебашить свою экономику для ста блять миллионов своих собственных сограждан? Так, да? У нас своих проблем нет? У нас с 2020 года все хорошо в стране? Богатеем год от года, так, да?

Знаете какое мое отношение к жителям Донецка и Луганска? Мне очень жаль, что такое с ними приключилось. Серьезно. Но я недостаточно богатый, чтобы пожертвовать им хоть что-то. Простите. Попросите у кого-то другого. Я не готов ради них вообще ни на что. Еще раз простите. Я бесчувственная сволочь и внешняя политика России заебала меня задолго до 2022 года, и задолго до 2015. Она уже в 2008 меня заебала, то есть сразу как только я начал хоть что-то хоть минимально в ней понимать. Впрочем уже после этого ретконом ретроспективно она заебала меня в кавказских конфликтах девяностых, которые пришлось решать методом реального геноцида, вырезания чуть не половины нации, от которого она еще сотни лет не оправится, и который не забудет нам вообще никогда, ни через сто лет ни через тысячу.

Какое мое было отношение восемь лет назад? Мое отношение было ровно такое же. Очень жаль, но ни пальцем не пошевелю в эту сторону. И оно не изменилось.
Я сейчас страшную чудовищную отвратительную вещь скажу - мне и на войну в Украине плевать. Если это даст рывок нашей экономике, причем нормальный без ответки потом, ну мало ли предположим собралась коалиция всех стран ее раскатывать как Сирию, почему бы и не присоединиться, там себе заодно кусок оторвать совместно со всеми, это вообще в истории самое ок поведение, пускай в меня кинет камнем кто сам так не делал. Тогда - я ничего не имею против этого отвратительного гнусного поведения. Тем более мы в любом случае скажем что оторвали кусок чтобы его спасти ужасов конкурирующих армий, нам еще спасибо скажут.
Но если мы решили ее раскатывать в одиночку против всего света, когда все заранее сказали что будут нас в ответ ебашить, то нахуя мне эта радость спрашивается?

Мы то ссоримся с западом то миримся с западом, то нам надо срочно поддерживать сирию, то у Лукашенко проблемы давайте ему помогать, то мы воюем со злым нато, который ни ракеты никогда в жизни по нам не выпустил, но двести лет Угрожает тянет сука лапы куда не надо. Да срать я хотел на запад, сирию, нато и лукашенку. Можно просто дружить со всеми, наплевать насколько они уроды, насколько любят нас или не любят, любой чья экономика нам полезна - с ним дружить ровно настолько чтобы у нас внутри все было богаче и лучше, и ровно как только это начинает нам нести экономический вред - переставать дружить. Можно просто вот разговаривать про деньги? Дай деньги, дай хорошие условия нашему бизнесу, дай экономическую интеграцию, максимально нам полезную - и ты мне друг. Больше ничего меня не волнует. Пускай ты хоть десять раз нацист со всех сторон отвратительный и плохой человек, это не мое собачье дело, вон у тебя внутри твои граждане есть, они с тобой пускай разбираются, а у меня внутри есть свои и я разбираюсь с ними.

Вы заебали стрелять себе в хуй ради мира во всем мире. Займитесь внутренними делами. Отъебитесь от соседей, вообще от всех отъебитесь, пускай они там хоть живьем младенцев жрут. Все ходят с лозунгом "хуй войне". Помоему этот лозунг слишком двусмысленный, какбы он одновременно и поддерживает "миротворческие" действия и нет. И более того - мне наплевать на войну. Воюйте там у себя хоть до посинения, до тех пор пока это нашей внутренней экономики не касается, пока вы ядерную зиму устроить не решили - мне плевать. Я предлагаю значительно более простой и понятный лозунг: "заебали".
20:16 Только я дописал прошлый пост
И мы лишились всей гражданской авиации. Вообще. Всей.
Коммерснт пишет, будто бы у нас половина парка в лизинге. Но я не знаю где там пол парка. У нас он весь в лизинге и у всех он весь в лизинге.
19:59 Четвертый день марлезонского балета
Завтра отключение свифт.
Это значит все, ни одна айти компания, не важно инди хуинди не сможет больше получать деньги в Россию.
Останутся серые схемы и останется Китай.

Это как выразились тут в проф чате - последний гвоздь в крышку гроба.

После этого останется только превратить дебетовые карточки в кирпичи. Что уже происходит.
Казалось бы - так хоть сними деньги. Но нет, денег в банкоматах нет. Это фактически дефолт банковской системы. Сбербанк мне только что прислал оповещение что у него все хорошо, не беспокойтесь пожалуйста. Ох, лучше бы молчал.

И это еще даже не самое дно кроличьей горы. О нет. Мы даже еще не перешли порог.
Еще раз повторюсь - я глубоко глубоко пессимистичен. Главное чего я боюсь - когда об мудацкой идее "денацизации" задумаются наши собственные национальные окраины. И нет, даже не кавказ. У нас и без кавказа их тридцать штук, и там везде свои националисты и там есть куда "денацизировать".

Нац вопросы - это самая главная болевая точка России. Потому что в мире нет более многонациональной страны. И мы сами же впендюрили в эту точку нож. Я опять же рад буду ошибиться, но больше всего я боюсь, что мы подходим к грани развала. И я боюсь даже не самого развала, а тех жутких лавкрафтовских сил, которые вылезут, чтобы развалу противостоять.

Я очень очень очень пессимистичен. Простите.
13:34 Вот здесь в первые 10 минут кратко сведена моя точка зрения
Ну, та точка зрения, с которой я согласен.
Здесь и по всему последнему периоду с 2015 и до сих пор. Хочется разрезать ролик на две части и ахи и охи второй половины убрать и оставить вот короткую выжимку из начала.

10:12 Между прочим
Восемь лет назад на Украине было самопровозглашено не две новых республики, а три: днр, лнр и хнр. Последняя - Харьковская Народная Республика. Чем она отличалась от остальных двух? Тем, что до нее не добрались борцы за русский мир в требуемом для пиздеца количестве, и укронеонацистская власть быстро восстановила контроль.

А теперь давайте вспомним как там за эти восемь лет в Харькове с массовыми расстрелами русских, как там уничтожена русская культура и русский язык (не так, чтобы мне было не насрать и на то и на другое, я вообще считаю языково-культурное разнообразие атавизмом и за уничтожение вообще всех языков кроме китайского, но я знаю вам это важно), от каких чудовищных ужасов мы не смогли спасти Харьков.
И давайте представим, что бы было, если бы неонацисты не сумели взять власть в Харькове (как в днр и лнр), и хнр бы сформировалась на все эти восемь лет?

Прекрасная картина была бы, не правда ли?
Закрыть