Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 16 Марта 2022 г.
18:24 И в продолжение прошлого поста
Нет знаете. Меня это пиздец парит.

Вот чувак, который управлял страной двадцать блять лет, перевел все рычаги на себя, и теперь он заявляет что типо есть два способа жизни это либо "сидеть в прихожей" у Европы, либо просто устроить из себя Венесуэлу, всех разогнать, все отключить оставить одну трубу и грядки с картошкой во имя национальной гордости.

И я такой - да неужели? Это ТЫ МНЕ говоришь? А кто блять виноват, что больше никакого выбора нет? Я чтоли? Или наверное ты?

Да, двадцать лет назад страна была в жопе. Но у нее было тонна времени, чтобы из жопы выйти, была тонна ресурсов, было очень приличное европейское образование. С такими вводными за двадцать лет можно было выстроить страну уровня Франции, и более того - мы вполне неплохо к этому приближались в начале десятых.
Мы могли как раз таки не "сидеть в прихожей", а очень и очень прилично выглядеть.

Но стоило нам начать это государство строить, и, блять, пришел ты. Повторно. И где мы теперь?
И теперь ТЫ в этом обвиняешь НАС?

Да тебя даже не выбирали, твое правительство не выбирали, ты хуй с горы, непонятный чувак, непонятно по какому вообще праву называющий себя "президентом". Точнее понятно по какому праву - по тому, которое ты сам для себя написал. Окей признаю ты лучше всех способен удержаться у руля, поздравляю, охуенное достижение, ровно такой правитель нам и нужен - который способен всех заебать и при этом сохранить под жопой кресло. Главный скилл, на пятерочку. Всегда мечтали о таком ебучем подарке. И что это дает тебе право выебываться теперь?
Чот я думаю нет. Чот я думаю молчал бы лучше.

И мало того, одной рукой он спускает в унитаз собственную страну, причем не только сейчас, он уже почти десятилетие ее сливает, и одновременно называет всех, кто с его "планом" не согласен, всех кто так жить не хочет - предателями нации, экстремистами, иностранными агентами, террористами. Пиздец меня парят выебоны вот эти.
Может ты сам и есть главный предатель национальных интересов? Я вот не думаю что вот то, что ты устроил - это в интересах нации. Может референдум провести?
17:17 Что бы на это ответить


Отвечу так:
Ну если вообще любое стремление нормальных отношений это "сидение в прихожей", то лучше все таки у них, чем у тебя. Пользы от них тонна, а от тебя одни проблемы.

Осло хахаха "зарабатывает деньги здесь"? Да вся пятая колонна "национал предателей" как раз зарабатывает деньги "там", а не "здесь", ровно потому она из страны и бежит - потому что "там" больше не заработаешь, находясь внутри страны. Те, кто зарабатывают деньги "здесь", а мысленно и физически живут где угодно - они как раз и есть самые супер патриоты с яхтами на мальдивах, которых ты "не осуждаешь".

Шизофазия опять дедушку замучила.
15:54 Raised by Wolves
"- Тебя перепрограммировали.
- Меня? Я что, по твоему, ебаный робот?
- Конечно нет. Перепрограммировать людей еще проще.
"

"- Твой сраный косплеерский культ не имеет ничего общего с моей религией.
- С каких это пор она "твоя"?
"

"- Ты говоришь тоже самое, что и он.
- Значит ты не понимаешь как минимум одного из нас.
"

"- Ты просто человек. Твои сверхспособности получены от меня. Откажись от своего бога и я тебя отпущу.
- Она права. Я просто человек. И особых способностей у меня нет. Но нам не нужны способности, чтобы быть достойными любви бога. Нам нужна вера. И вера - это единственное, что не может отнять у нас этот робот.
"

Мне нравится, что второй сезон подряд - ни у кого нет ни малейшего понятия, что значит вся ебанина, происходящая на планете. При этом с каждой серией ебанины все больше и больше, сериал непрерывно подкидывает новую.
14:39 Олсо я придумал идеальный телефонный переводчик
Тебе говорят по телефону на чужом языке, система заглушает голос говорящего, так что он слышен, но чисто интонациями, определяет язык, переводит и поверх заглушенного голоса роботом читает перевод. Одновременно собеседнику сообщается что простите абонент не знает вашего языка, так что теперь вы услышите автоматический переводчик его слов.
Далее ты говоришь на своем языке, система твой голос тоже глушит, слышны интонации но не более, и поверх проговаривает перевод собеседницу. Вы оба разговариваете с роботами переводчиками друг друга.

По идее все технологии для такого приложения есть. Непонятно почему никто не додумался их совместить.
14:34 Помню когда-то
Я серьезно считал, что если на седьмом этаже гостиницы у меня номер 702, то значит на каждом этаже ровно по сто номеров.
Не понимаю, почему в жилых домах не используется это кодирование. К примеру первая цифра номер подъезда, вторая этаж, третья номер квартиры. Квартира номер 4127 - четвертый подъезд, двенадцатый этаж, седьмая квартира. Некоторая путанница может возникнуть, к примеру мы не знаем, может это первый этаж и двадцать седьмая квартира, но в целом такая система значительно удобнее существующей непрерывной нумерации.
13:39 Ашан это кстати французская компания
Если вы понимаете, о чем я
12:52 из ленты
"Амеркианец по ошибке продал за полцента NFT картинку, которая на самом деле не стоит нихуя."
10:55 Ахаха
оссийский медиахолдинг «Русская Медиагруппа», в состав которого входят в том числе русскоязычные радиостанция «Русское Радио» и телеканал RU.TV, приостанавливает сотрудничество с украинскими музыкантами Иваном Дорном, Максом Барских, Потапом и Настей, MONATIK, DOROFEEVA, LOBODA, ALEKSEEV, Верой Брежневой, а также с российским исполнителем Валерием Меладзе и российскими группами «Аквариум» и #2Маши.

Причиной принятого решения стали резкие высказывания музыкантов в адрес России и коллег по сцене на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной.

«Русская Медиагруппа» во главу угла ставит уважение к слушателям. Надменное, презрительное отношение музыкантов к российским слушателям при высказывании своей политической позиции не оставило руководству холдинга выбора, в результате чего руководство «Русской Медиагруппы» приняло решение расторгнуть имеющиеся контракты с вышеназванным музыкантами.

«Русское Радио» слушает более 20 миллионов россиян и миллионы слушателей по всему миру. Это одна из крупнейших радиосетей. Ротации в эфире – неотъемлемая часть популярности современных исполнителей. Сотрудничество с «Русской Медиагруппой» существенно повлияло на рост популярности Барских, Дорна, Потапа и других украинских музыкантов в России.

В настоящее время сложно разобраться в причинах, побудивших украинских артистов высказываться в столь агрессивной манере. Связано ли это с их личной позицией или с давлением на музыкантов и их близких, оказываемым украинской стороной. В связи с этим решение о дальнейшей ротации и продолжении сотрудничества с указанными артистами будет приниматься позднее, после выяснения всех обстоятельств.
" (с)

Жирный шрифт кстати не мой.

>В настоящее время сложно разобраться в причинах, побудивших украинских артистов высказываться в столь агрессивной манере.

Помогите Доре Путешественнице разобраться в причинах, побудивших украинских артистов высказываться в столь агрессивной манере.

Отдельно пять баллов за выражение "обострившиеся отношения между Россией и Украиной". Вот человек, достойный литературной премии. Вспоминается любимый мной Кэррол: "Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание." А если разбомбить нахуй другую страну, то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь с ней легкое обострение отношений.
10:47 Все-таки турецкий звучит как язык боргов
Очень много гавкающий и каркающий, обожающий слоги вроде "дур", "гур", и вообще букву "у". Точно так же как немецкий ощущается как военные команды всеми своими "зольч", "дейн" и "бихт", турецкий звучит как выкрики прораба строителей. В этом смысле русский звучит как нечто гопническое.
Видео наугад.
09:59 Еще между прочим
У ребенка значительно больше костей, чем у взрослого (на сотни). В течение жизни мелкие кости срастаются друг с другом.
09:52 Между прочим
Реальные вампиры (которые летучие мыши) не сосут кровь, а слизывают ее как кошки.
09:41 Шахматы
Классическая ошибка в шахматах выглядит так - человек думает блин срочно хочу сходить в магаз, сотый этаж, на лифте ехать долго, выйду ка я в окно. И выходит. И уже такой в падении - а, точно... блять!!!

И ты на это смотришь в роли Смерти, ну все понятно, человеку надо в магаз, понимаю. Потом так стоп, что-то здесь не так... а - он же с сотого этажа падает. Надо теперь его убить!
Причем в куче случает твой ход мыслей такой - окей, человек вышел за покупками, выглядит странновато, но хрен с ним, у меня другие дела. В результате он падает с сотого этажа, выживает и уходит в магаз спокойно (и реально быстрее чем на лифте).
08:22 The Boys Season 3 Official Teaser Trailer
00:49 Сахар


Никто:
Я: сворачиваю маленьким ублюдкам шеи голыми руками, высыпаю внутренности в чашку, растворяю в кипятке и жру
Закрыть