Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 2 Марта 2022 г.
15:49 Стамбул
Выхожу из аэропорта. Отклоняюсь с пересечения туристов и таксистов. Всматриваюсь на черепичные крыши, на черное море за ними. Закрываю глаза и мысленным взглядом лечу через все море, до противоположного берега, где раскинулась родная Венесуэла.

Глубоко вдыхаю соленый воздух свободы и четко раздельно шепчу

ЖОПУ СЕБЕ ДЕНАЦИЗИРУЙТЕ
бляди

Медленно выдыхаю. Открываю глаза.
Ладно, концерт окончен. Где тут ближайший турецкий кофе?
07:10 Утро
Новостей никаких. Думскроллить перед самым отлетом нечего. Я думал буду как в Resident Evil 3 улетать от волны ядерного взрыва.
А тут как-то спят усталые игрушки, никакого саспенса.
Впрочем я еще не улетел.
07:04 из ленты
"Не позволяй никому испортить тебе день. Это твой день. Испорти его себе сам."
00:07 Сочи - Москва
В унисон с родным русским народом - я занят думскроллингом. Поразительная фигня, если подумать, представьте если бы пассажиры тонущего Титаника могли бы смотреть фильм Титаник Камерона в то время пока они сами тонут на своем тонущем Титанике. Причем уже такую драматизированную хорошо поставленную версию - вот капитан ходит по каюте перед тем как разобьётся лобовуха, вот чувак падает на винт, новый твит - за ДиКаприо погнался хрен пистолетом. Мало того, с ними можно и переписываться ещё. Ну, не с капитаном, но с падающим на винт чуваком самое оно перекинуться парой шуток и задонатить ему бакс, чтобы не так скучно падалось. Тонуть на Титанике это увлекательное вообще занятие, благодаря современным технологиям. Боже благослови киберпанк.

Лечу победой, которая так хороша, что на соседнее кресло капает хладоген из кондея. Слава России. Впрочем самолёт все равно скоро реквестируют, так что пускай сами и чинят.

Всё-таки испытываю определенный кайф. Особенность моего характера в том, что когда ничего не происходит я думаю блин как же круто что ничего не происходит. А когда все вертится я думаю блин как же круто что все заверте. Я умею любить свою жизнь не во всех проявлениях конечно, но во многих.

Ещё раз повторяю, что самое важное когда торопишься - не торопиться. Любой многоэтапный переезд всегда делится на две фазы. Фазу принятия решений и фазу пожинания плодов этих решений. Причем временное соотношение между ними - 1% к 99%. И ничего страшного, если этот 1% превратится скажем в 3% или даже 5. Плюс два-четыре процента не только ничего не решают, более того при планировании нужно специально так закладывать время на первую фазу, чтобы они ничего не решали. Требуется выжимать из себя предельную замедленность и аккуратность, чтобы 99% не переросли в 199.

Багаж похудел. На последнем перелёте он был 14кг, а сейчас уже 11. Причем не так чтобы вещей стало меньше, я просто более решительно выбрасываю то, что проще заново купить на месте. Более того на завтрашний перелет скорее всего ещё что-то выкину или переложу в ручную кладь, чтобы ужаться в десятку кило.

Не поддерживаю хлопки при посадке, но начинаю со скрипом их понимать. Что посадка, что взлет это ощущения близкие к смерти (гипотетически) или скажем к оргазму. Напряжение, внутренняя борьба и резкое облегчение от всех прошлых тревог, выход души из тела, переход в другое агрегатное состояние, катарсис. Как тут не хлопать.
Впрочем на этот раз хлопки жиденькие и те быстро стыдливо стихают.

Дома как обычно тискаю любимую кошку. Каждый раз думаю, что вижу ее последний раз, и каждый раз счастлив ошибиться.

Прошлый абзац я написал ещё в самолёте, но я будущий знает что так и есть.

Прошлый абзац тоже ещё в самолёте. И этот.

Сегодня видел больше людей в масках чем за всю жизнь. Маски красят стройных девушек. Без маски какие-то в моем вкусе, какие-то нет, а так воображение дорисовывает что-то хорошее. А представьте если бы они в балаклавах ходили. Я и сам более менее строен, так что в маске вообще небось Аполлон.

Не понимаю что мешает подгонять к выходу из самолёта не два автобуса а три или четыре, чтобы все сели. Все равно автобусов с запасом и они стоят весь день без дела. Но нет, конечно же, только два.

Я будущий уже дома и подтверждает тисканья кошки.
Читаю новости. Отключение эпл пей, кино только советское, бомбежка Харькова. Два трансфера из трех есть.
Впереди последний в девять утра, значит из дома надо выезжать в пять. Поспать мне не грозит. Но я почти выбрался.
Закрыть