Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 27 Марта 2022 г.
23:38 Помните я вчера вывешивал клоуна
Здесь.
Который рассказывал что "нет войне" это нацисткий лозунг?

Так вот в передаче клоун подписан как "эксперт по стратегическим коммуникациям Трофим Татаренков"

Так вот в ленте сообщают:
"Сам эксперт имеет прозвище «Барбаросса» и был соучредителем Центра спортивных болельщиков «Победа», связанного с ультрас футбольного клуба «Зенит» известных своим лозунгом «В цветах Зенита нет черного».

стратегические коммуникации. так теперь это называется
"
23:30 В продолжение прошлого поста
Меня на самом деле удивляет, что ничего такого нет.
Ну то есть я в своей ультрапессимистичной манере был убежден, что как раз украинских националистов возникнут тонны, и что очень быстро все это свалится в афганистан.

Впрочем возможно как раз потому что централизованная власть держится - оно и не сваливается. Возможно это России еще повезло что есть с кем вести переговоры. Если бы города в два дня захватили и верхушку бы переубивали - вот после этого бы самый ад и начался бы Потому что я не представляю как в таких городах можно было бы поддержать порядок. Ну точнее я знаю, что это невозможно.

Но нет. Мы видим что Зеленский в свежем интервью демонстративно продолжает разговаривать на русском, и сопротивление именно идет по линии антиоккупации, если антирусские настроения и есть, то они явно не доминируют.

То есть как бы это странно не показалось - именно эта война лучше всего показывает, что мы один народ.
Что мы воюем с собственным народом, убиваем собственный народ. И он даже в такой отчаянной ситуации просто не может стать антирусским образованием, потому что сам этот народ разговаривает по русски и принадлежит к той же культуре, сидит на тех же сайтах, смотрит те же медиа. Он не может ненавидеть то, чем является сам.

Если бы вместо Мариуполя был бы Краснодар или Саранск, если бы власти заявили что город захвачен нацистами и принялись бы его бомбить - реакция была бы точно такая же.

Это не нацисты расстреливают сами себя. Это Россия расстреливает саму себя.
Впрочем она это не первое десятилетие делает.
22:44 А вот еще
Я понимаю, что это уже как пинать дохлого осла. Но все таки
Все таки

Вот есть нацисты. Причем не просто нацисты. Убер нацисты.
Они держат в заложниках миллионы людей. Они бомбят все на свете. Разбомбили Мариуполь, все города больницы все непрерывно бомбят. При этом успешно месяц уже сдерживают наступление российской армии, одновременно при этом успешно выдающая все свои атаки за атаки российской армии, при этом адски круто работающая в соцсетях, держат все население в таком ужасе, что даже сбежав из страны они боятся о нацистах рассказать.

То есть ну это фактически боевые нацистские жидомассоны. Которые протянули свои невидимые щупальца везде, управляют всем.

И вот у меня вопрос - почему мы ничего не знаем об их лидерах?
Почему они не запускают обращений на видео?
Как они умудряются держать настолько мощную медийную невидимость?

Там же ну ладно предположим самая верхушка это реально масоны, невидимые и вездесущие.
Но должны же быть десятки полевых командиров, причем чувствующие себя крайне успешными в свете затягивающейся войны, санкций, прочего прочего?

Где их медийный аллах акбар? Массовые парады со свастиками? Довольные селфи портером гитлера перед рядами пленных перед массовыми расстрелами?
Где выдвижение условий и взятие на себя ответственности за удары? Ну то есть все не возьмут, но кто-то же возьмет. Не могут же все поголовно быть умными и хитрыми и скрытными там до последнего коммандира.
Мы же отлично знаем как это выглядело и на кавказе и на ближнем востоке.

Причем это должно быть не единично, а массово. Не бывают такие процессы единичными.

Где все это?
21:03 (с) канцелярия Эрдогана
"Эрдоган и Путин договорились о проведении следующего раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле"

И снова здравствуйте. Вот радости то привалило.
20:02 Вот более аккуратные прогнозы от Зубаревич
Здесь

Которая приличный экономист, а не хуй знает кто (см. я).
Я сначала думал взять какую-то цитату, но там разве что все интервью целиком цитировать.

Вместо этого возьму цитату Проханова 2009 года: "Будет собирать грибы, ягоды, орехи – русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки."

В целом глубинный народ который там с огородов жил последнюю тысячу лет - так жить и продолжит, ничего у него не изменится никогда. Вот кому ничего не страшно, кроме ядерной войны. Да и она не страшна тоже.
Ну и плюс вы к нему тоже присоединитесь, вместе веселее.

Так что с идеями о гастарбайтерстве я похоже махнул не туда, Зубаревич видит в будущем скорее Снафф. Впрочем одно другому не мешает.
12:00 И еще про экономику
Объясняю, почему в любом потрясении рынка труда всегда страдают в первую очередь низкоквалифицированные работники.

На первый взгляд кажется - ну там крутых сотрудников стало меньше, а для рядовых асфальтоукладчиков всегда работа найдется.
Какбы да.
Но.

Смотрите: Компании закрываются. На рынок вылетают безработные. Что они тут же начинают делать? Искать работу они начинают. Безработных больше, а компаний меньше. К чему это ведет? К тому, что потребителей меньше, а значит меньше товаров продашь, значит еще больше компаний закрывается еще больше безработных, еще меньше потребителей.

Эта спираль работает не до бесконечности, то есть там включаются другие механизмы (см гастарбайтерство).

Но я сейчас не об этом.
Я о том, что вот компания закрылась - значит без работы остались все ее работники, как высококвалифицированные так и низко.
Условно скажем 100 человек осталось без работы.
При этом в других компаниях, которые еще на плаву, для них есть 50 рабочих мест.

И теперь как вы думаете, кто займет эти 50 мест, люди высококвалифицированные или низкоквалифицированные?
Очевидно высоквалифицированные. То есть на улице останется как раз хер знает кто.

Мало того, оставшиеся компании начнут рубить косты. И кого они в первую очередь сокращают? Тех, у кого ниже квалификация. И более того - увидев куча высококвалифицированного народа на рынке - они начнут заменять худших сотрудников на лучших за те же деньги, или даже за меньшие.
То есть понятно что если он мастер асфальтоукладки - то он останется. Но речь не о них.

Речь о том, что всегда при любой проблеме первыми на улицу вылетят люди пожилые, больные, по тем или иным причинам наименее к работе подходящие и наименее защищенные, те у кого и так не было никаких запасов и возможностей.
По идее их всех должна защищать социалка, но блин, вы не хуже меня знаете какая она у нас.
10:21 Между прочим
Как-то незаметно, но больше половины сограждан таки молча сходили и вакцинировались.
Но до той же Турции к примеру числа серьезно не дотягивают. К вопросу, где более цивилизованное население.
00:09 Вынесу из каментов
Вот такое максимально примитивное пояснение, почему не сразу, но происходящее уебашит всех без разбора. Это первая волна накрыла айти и аэрофлот. Рыночная экономика работает так - что процесс будет раскручиваться виток за витком, и обиженным не останется никто. Не важно какая доля производства товара внутри страны, пускай хоть все внутри.
Причем сильнее всего ебанет по гражданам, которые наименее защищены.



Мой прогноз - ультрапессимистичен.
На очередном витке (см картинку выше) мы превратимся в среднюю азию, тупо станет не заработать и придется людям ехать гастарбайтерами, таксистами, строителями, хуй знает кем, в китай, в турцию, куда попало. Причем огромной части населения. Причем бросив семьи. Либо уезжай либо бомжуй. Ничего необычного в таком состоянии страны нет, полно примеров как вообще в мире так и конкретно вокруг нас.
И когда сограждане тот самый глубинный народ эту перспективу осознают - вот тогда начнется самое худшее.
Закрыть