Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 4 Марта 2022 г.
19:52 Когда я прошлый раз был в турции
Мир был значительно менее электронным. Я приходил в кафе, смотрел картинки в меню и тыцкал на самое интересное. Сейчас я выставляю заказ в аналоге яндекс еды, курьер мне заонит и я хуй знает что он хочет. Толи задержка, толи запутался в адресе толи не знаю что. Проблема онлайн сервисов в том, что ты не можешь общаться жестами ни текстом ни голосом.

Еще хуже - убер, который кстати тоже принадлежит яндексу (или наоборот). Эта хуета опботает через жопу.

Я выставляю заказ на поездку. Она предлагает ее таксисту. Одному. Пока он не примет или не откаэется - другому не предложит. Если таксист положил на заявку хуй, она будет висеть хоть год, пока не сменишь таксиста. Мало того, она не показывает таксисту куда ты едешь. То есть приняв заявку он вообще не едет к тебе, а начинает через чат узнавать куда ты направляешься. На турецком. После этого - он через чат принимается торговаться, потому что по его мнению убер показывает неправильную цену. Потом он приезжает и отменяет заказ (и здесь мне нужно вовремя тоже гтменить, иначе система найдет другого таксиста) и мы едет по той цене на которую договорилимь.

И катавасия эта каждый раз, твоюж мать что за пиздец.
11:06 Вокруг куча людей играют в шахматы
Для меня это прямо счастье-счастье - возможность играть вживую.
В основном играют так себе, так что я даю фору. Вчера сыграл пару партий без двух фигур, обе победил. Потом партию без трех. Потом убрал себе обе ладьи и слона и тоже победил. Со слабыми игроками нужно убирать четыре.
10:12 Более менее заселились на ближайшую неделю
Начинаю с большими оговорками, но все-таки входить в работу.
В текущей ситуации - любая новая проблема экспоненциально увеличивает все старые проблемы.
01:31 Идем по коридору гостиницы
Товарищи такие показывают по сторонам и говорят блин, вот вроде бы дорого сделано, но... но... блин, даже не знаем как сказать.
Я: будто турки строили
Они: ВОТ ДА!
Закрыть