Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 9 Марта 2022 г.
23:44 .
Подсудимый, Максим Боль Возмездиевич, семьдесят пятого года рождения. Гражданин... гм, Боль, вы обвиняетесь в... н-да... в разных преступлениях. В том числе: в порче частной собственности, кражах, терроризме, многочисленных убийствах. ("Между прочим, он их считал", - произнес кто-то рядом.) Слово предоставляется истцу - известному предпринимателю Виктору Зло.
20:18 Поразительно, как изменился выезд из России
Раньше я просто выезжал и все.
Сейчас пока я через миллион этапов не пройду, считай и не выбрался.
Во-первых есть физический выезд, который сам по себе не так чтобы прост-прост.

Во-вторых, нужно выбраться из виртуального пузыря санкций, поменять карты, а значит банковские счета, получить налоговые номера, перерегистрироваться, чтобы все заблокированные в нашей раше сервисы снова работали.

Далее нужно где-то регистрироваться на внж. Причем скорее всего не в турции. То есть это еще один этап с визами добавляется.
Далее уже идет гражданство.

Перемещение жомпы с места на место в современном мире - занятие глубоко многоэтапное, что глубоко печалит космополита внутри меня (занимающего внутри меня долю примерно в 100%).

Ну окей, многое из этого нужно было и раньше. Но сейчас головной боли сильно добавилось.
15:52 По работе вынужден рассекать туда-сюда по Стамбулу
Как и москва, это очень разный город, местами отвратительный, местами прекрасный, сестами отвратительно прекрасный, я живу не в центре и здесь вообще говоря ну так себе купчино.

Очень много времени провожу с таксистами. В результате правила такие - сначала заказываю такси. Потом смотрю если слишком долго висит, значит ублюдок забил, отменяю заказ, снова выставляю.
Потом сразу пишу таксисту в чат в двух словах куда еду. На этом 3/4 отваливается. Я хуй знает что им не нравится, не похуй ли им куда ехать, но нет. Из оставшейся трети половина начинает в чат писать о своей тяжелой жизни э брат такие пробки сто лир сверху и едем, их всех стремительно и молча шлю на хуй, перезапускаю поиск и так может быть раз десять. Отдельные пидарасы принимают заказ и просто стоят или едут в другую сторону по своим делам. Здесь тоже важно отследить по карте и отключить пидора. Потом такиси приезжает, я снова называю ему куда ехать - третий раз после заказа в убере и чата. И половина из них после этого начинает торговаться типо счетчик говно я лучше знаю. Их уже посылаю на хуй не тихо, потому что это откровенные попытки наебать в лицо.

И вот когда через все это прорываюсь - тогда я еду. И так десять раз на дню.

Цены примерно питерские, если не смотреть на конвертацию в рубли, там страшные цифры, это реально фантики.
15:19 давно в макдаке не был
но чувствую пора, в нем вдруг появилось чтото неуловимо экзотическое, вспомнилось детство, когда макдак был только на тверской и я стоял в него в очереди час
09:47 World War Z
Закрыть