Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 12 Апреля 2022 г.
22:45 .
22:37 (c) Шульман
"Диванные войска славятся своей свирепостью. Они пленных не берут и никого в живых не оставляют."
20:03 Ооо
Я писал пост о невозможной громадности фальсификации, думая что в Буче ну сто с лишним жертв.
А их больше 400, и продолжают выкапывать новых.

Я один понимаю что это вот сильно больше чем дохуя?

Олсо как блять вообще теоретически можно за день подделать братскую могилу?
18:03 Как доказать, что Украина полна нацистов?
Тут в каментах спросили в том смысле что вот там какие-то чуваки в Мариуполе были пойманы со свастиками и если это не доказывает, что против наших там сплошные нацики - то как вообще это можно доказать?

На что я отвечу здесь - да никак это доказать невозможно во время войны. В текущей ситуации меня удивляет, что в Украине вот каждый первый в нацисты не записывается. Знаешь ли когда ты вырезаешь гражданских тысячами и выгоняешь их из страны миллионами - считать тебя оплотом зла чисто по нац. признаку это совсем не сложно.

Но до войны - это было бы вот очень хорошо видно без всяких доказательств. Было бы видно по лозунгам правящих партий, по поддержке партий маргинальных, да просто банально по разговору с людьми на эту тему было бы в мгновение понятно, какая точка зрения в местной культуре считается маргинальной, а какая доминирует. В конце концов было бы видно да по единственному маркеру этой "нац принадлежности" - русскому языку. Он бы просто, ну, исчез, будь страна вот начисто захвачена "укронацистами". И конечно же русскоговорящие люди полностью исчезли бы из власти. Говорить по русски было бы чем-то, что не может себе позволить публичный политик.

Такие вещи как массовая "нацизация" (что бы это не значило) народа - невозможно никак скрыть, это никак не спрячешь. Сам тот факт, кто какие-то доказательства требуются, и без них не понятно - означает что ничего такого нет.

Это ну как с демократией в России. Не требуется никаких доказательств, чтобы понять какая у нас власть, какие чиновники, какие силовики, какие партии, какие кандидаты. Это все ну просто очевидные вопросы, по которым у тебя не будет споров ни с кем. Любой человек, хоть немного общавшийся с любыми людьми, достаточное время жившими в России - очень легко составит верное очевидное мнение.

У нас есть дискурс на тему отдельных личностей и поступков, есть разные мнения, хорошо это или плохо, но в целом по поводу общественного строя все думают примерно одно и то же. И это не тот вопрос, который мы склонны как-то скрывать. Никто его не скрывает никогда и нигде.
И ровно то же самое и на Украине.
17:04 Шахматы
Главная причина, почему я могу предложить противнику переходить - если у него и так полностью проигрышная позиция, при этом я вижу красивый финт которым могу его победить, и тут он вдруг отдает ферзя ни за что.

Я в ответ - нет друг, переходи. Мы здесь собрались чтобы ты почувствовал не свою собственную глупость, а мосчь моего стратегического гения.
13:01 Да, кстати, кто вдруг забыл
Тот самый Рогозин, который сейчас выступает с непрекращающейся клоунадой в твиттере, при этом являясь высокопоставленным чиновником России.
Так вот он в 1993 году был основателем "Конгресса русских общин" - националистической, мягко говоря, изначально организации.
"Россия для русских" - это вот их изначальный лозунг был.

И повторюсь, Рогозин не просто участник этого движения был. Он был основателем и лидером.
Я уже молчу, что он был послом России в Нато.
Закрыть