Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 13 Апреля 2022 г.
23:59 Шахматы
Я с огромным удовольствием и давно смотрю стримы пятикратного чемпиона США - Хикару Накамуры.
И там есть набор крутых серий у него. Самые лучшие из которых (не считая Speed Chess Championship) две:

1) Botez Gambit Speedrun - в которой Хикару пытается максимально высоко подняться в рейтинге, при этом в каждой партии намеренно отдает ферзя.

2) Это его свежие комментарии к чемпионату Candidates 2016 года, когда Хикару участвовал в битве роль за претендента на чемпиона мира (этот чемпионат тогда победил Карякин и уже на самом чемпионате мира он слил Карлсену). Это был самое высшее достижение Накамуры в классических шахматах. Сейчас кстати Хикару снова достиг этой точки и скоро будет участвовать в Candidates 2022 (где Карякин кстати забанен за провоенные высказывания).
И так вот эти комментарии круты тем, что Накамура детально рассказывает о психологии претендентов на шахматную корону, о том как идет подготовка ко второму по крутости турниру в мире, о всей подноготной, короче это как Queen Gambit но в нашем времени и ничего не выдумано и от лица реально одного из сильнейших шахматистов в мире. Короче вот очень круто.
23:28 Тюремные байки Хованского - охуенные
"Чувак, который строил Кресты при этом спиздил столько денег, что потом сам же сидел в Крестах"

"Я нигде не видел столько русских как в тюрьме"

С огромным удовольствием посмотрел.
Круче я помню только тюремные дневники Мавроди. Но Мавроди вообще жег напалмом, мало того он сидел в самом адском спецприемнике вместе с серийными убийцами и авторитетами, его переплюнуть нереально. Но Хованский тоже хорош.
20:15 Еще между прочим
Злая колдунья в Белоснежке и Семи Гномах сказала девочке, что исполнит ее желание, стоит ей съесть яблоко.
С точки зрения самой Белоснежки - ровно это и произошло. Она надкусила яблоко, отрубается, приходит в себя и ее уже целует прекрасный принц. Колдунья не соврала.

Другой вопрос - если уж колдунья могла трансформироваться в старуху, что помешало ей тупо трансформироваться в кого-то красивее Белоснежки?

Олсо - Диснейленд, это мышеловка, в которую мышь ловит людей.
19:10 Как же охуенно быть биткойн миллионером в России
15:52 Еще между прочим
Есть мнение, что первые 90 лет "Черный квадрат" Малевича провисел в музее вверх ногами.
13:36 Между прочим
Ван Гог умер в 37 лет после периода нищеты и сумасшествия. Позже его брат попытался организовать выставку его имени, но через полгода тоже сошел с ума и умер.
13:02 А, и еще
Говорить человеку который родился и вырос в России что "раз ты не поддерживаешь Путина - ты не русский" это тоже самое что сказать мне - "Раз ты надел красную футболку - тебе не 36 лет!"
Причем с таким видом, будто бы это оскорбление, и они меня лишают какой-то привилегии, сказав это.

Ребят, простите, но так уж получилось, что я не нацист. Я не считаю что русские чем-то лучше или хуже американцев, итальянцев, сербов, китайцев. Не так, чтобы я когда-то стремился "быть русским" или "не быть русским". Я вообще не понимаю, что это значит - захотеть стать/не стать русским, что значит лишиться этого права или получить его.

Но при этом я не могу не признать банальный факт - вы несете какую-то околесицу.
У меня может быть любая футболка, красная, синяя, желтая, желтая с синим, я могу любить или ненавидеть путина (кстати говоря мое главное к нему чувство - это раздражение, он меня заебал, точнее говоря его деятельность меня заебала), я могу писать все что угодно, жить где угодно, относиться к России и русским как угодно, не важно что я делаю.
Но мне при этом 36 лет. И до наступления моего дня рождения или до моей смерти - этого статуса я не лишусь. Не важно хочу я этого, как маленькие дети тороплюсь повзрослеть, или наоборот как девушки боюсь старости. Не важно нравится это кому-то или нет. И никто на свете не может этого изменить. Так работает законы логики и законы русского языка. Следуя им - до следующего дня рождения мне 36 лет. Этот статус невозможно у меня отнять. Я не могу от него отказаться.
Это как авторское право. Если человек написал книгу - он уже никогда не сможет перестать быть ее автором.

И следуя этим же законам - русского языка и формальной логики - я русский. Я не горжусь этим и не стыжусь этого, точно так же как я не горжусь и не стыжусь своего возраста, цвета кожи, вероисповедания, имени, группы крови.
Если вы придумываете какие-то дополнительные условия для достижения этого святозарного статуса, и считаете что не выполняя этих условий я этого статуса лишаюсь.
Ребят, вы просто ну идиоты тогда.
05:18 Советские танки когда в Берлин въезжали
Им навстречу выходили удивленные фрау Мюллер и говорили друг другу:
Как же так? В чем тогда был смысл всей этой войны, если здесь советские танки? Теперь нам пытаются врать, что цель войны это охрана бункера Гитлера! Да кто поверит в такое! Возвращайтесь к штурму Москвы, идиоты!

04:11 И еще про эмигрантов
Смотрите - вот есть я. Я человек антисоциальный, достаточно аморальный, в общении не приятный, тот еще засранец, людей в целом видел в гробу, и мне не доставляет удовольствия ассоциировать себя почти с любыми общностями, и еще более плевать, готовы ли те или иные общности считать меня "своим", спасибо, переживу без всего этого говна.
Я путешествовал с самого детства, с трех лет, и в целом способен комфортно устроиться почти в любых условиях, пока есть бюджет (а он у меня есть, причем очень даже стабильный). И я вполне комфортно устроен сейчас. Ну то есть я сам очевидно заслуживаю только презрения (и жалости, охуеть как меня пропирает каждый раз когда анонимные мудаки из интернета рассказывают как им меня жалко), приличный человек в наше время должен молча страдать, а я в целом рад жизни, и при этом с большим интересом поливаю говном сами видите кого, и вообще не собираюсь останавливаться, тупо потому что мне это нравится, я считаю что все делаю правильно, и ничье стороннее мнение по этому вопросу меня не интересует, что хочу то и делаю, на хуй идите кому не нравится.

Но
ННО
По работе я в том числе занимаюсь релокацией. То есть разбираюсь с переезжающими людьми, вижу их перед собой, читаю группы где они общаются, сам с ними общаюсь.

И так вот - это на 99% совершенно другие люди. Они отличаются от меня категорически. Давайте я вам о них расскажу. Просто потому что я это знаю, а вы нет.
Вообще как вы представляете себе, кто такие "политэмигранты"?
Это что, такие люди которые вот не любят Путина до дрожи в зубах? Так что вот кушать не могут? И вот они терпели-терпели и теперь убежали в поисках свободной жизни? Типо лучшего места?
Так вы их видите?

И я вам совершенно точно говорю - таких нет. Вообще никого.
Подавляющее большинство уезжающих людей вообще кроме курортов в Сочи нигде не было, и никуда не желало, у них в стране остались квартиры, семьи, домашние животные. Оставить домашнее животное на попечение непонятно кого - это адски страшно. Это с очень хорошей вероятностью - обрекание на смерть. У вас кошка собака есть? Вы готовы вот просто взять ее и убить? Просто потому что у вас нет другого выбора, вы не можете его с собой взять. Перевоз животных это огромная сложность, и чем экзотичнее животное тем больше жутких проблем.

Политэмиграция - это не переезд человека, который долго собирался и копил деньги и морально готовился.
Это побег - человек без предупреждения разом должен уехать или он потеряет работу и не найдет другой. Вот главная причина побега. Других нет.
Никто не будет вдруг неожиданно бросать семью, квартиру, домашних животных из-за свободы слова или Путина. Единственная причина, которая заставляет человека это сделать - угроза жизни, конкретная четкая перспектива лишиться пропитания и лишить его свою семью.
И таких людей сейчас, на секундочку, полмиллиона. То есть я говорю не о каких-то редких одиночках.

Эти все люди - оставили в России семьи, друзей, имущество.
Эти все люди - хотят как можно быстрее к семьям вернуться.
Эти все люди - страшно переживают за свои семьи, оставшиеся в России, думают о них каждый день, каждый час.
Среди них есть и за путина и против путина, вообще никак от твоих взглядов не зависит рубанет тебя или нет.
Эти все люди - точно такие же как вы.
Точно.
Такие же.
Как вы.

Давайте прежде чем вы напишите про них хоть одно мудацкое слово - вы поставите себя на их место.
Давайте вы напишете это мудацкое слово не им - а самим себе.
Потому что вы в любой момент можете оказаться на их месте.
Какую часть промышленности ебанет в следующий день - вы не знаете.

И когда перед вами встанет выбор - эмиграция или вылет вашей семьи, ваших детей, на улицу. Тогда вы вспомните всю ту высокомерную ксенофобску ебанину что несли, как вы клеймили их врагами народа, неполноценными, поддельными русскими, как вы требовали их заткнуться и забыть про ситуацию в России, как вы смеялись над их положением и вообще имели наглость раскрывать на них свою гнусную пасть.
02:37 Между прочим
Если одна из игрушек из Toy Story умрет - человек никак не отличит мертвую от живой, и остальные игрушки вынуждены будут наблюдать как дети играют с трупом их товарища.
01:58 Даже если брать официальную стату
Несогласных с действием нашего правительства - 15-20%.
То есть на секундочку - это 15-20 миллионов человек. Миллионов.
Это еще раз повторяю - только по официальной стате, то есть числа уменьшенные до упора.

И сейчас мы мало того что имеем законы, которые делают эти десятки(!) миллионов(!!!) сограждан преступниками просто по факту их личных взглядов на мир.
Мало того - сми активно клеймит эти еще раз повторяю - десятки миллионов человек - как минимум - как врагов народа и провоцирует на насилие по отношению к ним. И чем больше население беднеет, чем больше оно сталкивается с военными поражениями - тем больше оно обращает озлобленный взгляд (ну а куда еще, снаружи то всем похуй) внутрь. На десятки. Миллионов. Человек.

Которые да - меньшинство. (Если верить официальной стате, той же самой которая ботами все правительство выбрала, но хорошо, пускай даже берем ее.)
Это десятки.
Миллионов.
Людей.

С одной стороны это конечно типовой фашизм, фашистский строй, враги народа, расправа за политические взгляды - вот это собственно его главный признак. Диктатура промудакиата.
С другой - фашизм хотя бы обещал счастье для тех, кто избежит репрессий, убьем всех плохих людей, останутся одни хорошие и вот тогда заживем в новом счастливом мире. Сейчас никакого счастья никому не обещается. Только возможность выместить злобу. И это еще войска не вернулись.

То есть ну это хуже фашизма. Это скатывание уже даже не в Германию. Это Африка, битвы племен, это вот все.
Закрыть