Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Воскресенье, 17 Апреля 2022 г.
19:30 (c) Невзоров
"Умилительна маниакальная уверенность михалкова в том, что Россия это - он и ему подобные. Он действительно верует в то, что настоящая Россия это шизофрения и преступная война, это нищета, массовые убийства, репрессии, цензура, спятившие цари и вечная отсталость. А все, что не вписывается в этот набор кровавых патологий - это уже не Россия, а «измена родине» и извращение.Кстати, черт его знает, быть может он и прав"
18:11 Эмм
Все эти рассказы о войне с гегемонией англосаксов - очень похожи на рассказы о построении коммунизма.
В обоих случаях берется некая гипотетическая цель, за которую предполагается вот прямо сейчас страдать. А еще лучше - вот прямо сейчас убивать людей.

При этом пути достижения этой цели крайне мутные, и как именно шаги к этой цели нас приближают - неясно. К примеру, я так и не понял, как индустриализация, социализм, полеты в космос и ядерное сдерживание приближают коммунизм.

Более того, казалось бы индустриализацию все давно завершили, в космос летают, Китай вон успешно "социалистический" сколько лет уже - а коммунизма не видать. Более того самые близкие попытки к построению коммунизма идут в европейских странах, которые казалось бы сосредоточение капитала, который кушать не может при слове "коммунизм", так его ненавидит.

Тоже самое и с борьбой с гегемонией сша, которая теперь у нас аналог построения коммунизма. Как именно бомбежки Украины мешают гегемонии сша? Или вступление-невступление Украины в Нато? Или приближение к границам России ядерных баз?
Что случится с гегемонией сша, когда мы начнем, о ужас, поставлять газ в рублях? Или, вообще ад, если перестанем поставлять газ совсем? Сядем на нем как кощей и никому не отдадим... что после этого станет с гегемонией сша? (Оставим за скобками вопрос, что тогда станет с нами, но)
Они к нам на коленях приползут за газом? Скажут, все забирайте, берите все базы, вот вам все территории прибалтика, украина, вот вам половина германии, вот назад берлинская стена, только дайте газу? И после этого вернется двуполярный мир все снова счастливо заживут в ссср, даже на радостях вернем войска в афганистам, чтобы и чучмекам тоже счастье коммунизма таки донести со второго раза?

Или как поцреоты это видят?
Я не понимаю.
16:13 Между прочим
Мать Тереза была противницей абортов, а так же любых видов контрацепции. При этом она поддержала премьер-министра Индиру Ганди, когда та стерилизовала бедняков.
00:54 Hit-Monkey e1
Самое странное - что мульт делали не авторы Арчера, потому что сходство полное.
В целом - очень даже бодро, есть смысл отключать голову и смотреть.
00:18 Сначала исчезли независимые суды
"Так везде суды зависимы", - сказали они.

Потом, они сказали, что нигде нет выборов.
Потом, что гражданский протест везде приравнивается к терроризму.
Потом, что везде цензура.
Теперь говорят что вся без исключения пресса везде - врет. И вообще все - врут.

Завтра скажут, что везде люди живут со своего огорода.

Воображаемый мир, в котором живут эти люди, это уже даже не Оруэлл, это Эллисон.
Закрыть