Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 19 Апреля 2022 г.
22:04 Между прочим
Олег Тиньков не является сотрудником Тинькофф Банка, не входит в его совет акционеров, и никак официально не влияет на развитие организации.
14:35 Короче Бэтмен Мэтта Ривза (2022)
Вот напрямую показывает, почему Бетмен это вообще говоря скорее злодей, чем герой.

То есть вот существуют обычные полицейские, которые ходят, собирают улики, проводят аресты, передают дела суду. И есть чудик в латексе, который делает все тоже самое, только при этом пиздит людей. Причем что значит "пиздит" - это пытки. Бетмен занимается пытками.
И это какбы смотрелось нормально в фильмах Нолана, потому что во втором и третьем Бетмен разбирался фактически с террористами. Это нормально смотрелось в первой части, потому что там были внутренние разборки гильдии убийц-нидзя, короче это такое фентези было впонарошку. По той же причине оно нормально смотрелось в бартоновской трилогии и у снайдера - это опять же все была типо-марвелловская тусовка где инопланетяне впонарошку бьют друг друга, чтобы потом бухать вместе, потом опять бить друг друга и т.п.

Но ривз пытается вернуть современного комиксового бетмена с комиксовыми злодеями, и получается ровно такая же стремная дурь как и в современных комиксах по нему. Получается коп который занимается пытками причем не только преступников но и свидетелей (которые да, тоже преступники, ну и что, если человек причастен к криминальному миру, это что значит его пытать можно?), и полиция на все это закрывает глаза.
И никакой симпатии это не вызывает.

Бэтмен подается как некий акт устрашения, который общество выработало против роста преступности.
Но по идее этим должны заниматься политики, то есть либо общество должно выбирать таких политиков, которые закрутят гайки, либо, если вся политическая система Готема прогнила и чисто выборами ничего не изменить - ну тогда Бетмену нужно идти против власть, что фактически сделает его Джокером.
13:13 Batman
"- What liar do, when he's dead?
- He lies still.
"

Не понимаю, как они это на русский перевели. Ну точнее я буду вот крайне удивлен, если фразу тупо не убили.
Закрыть