Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 26 Апреля 2022 г.
20:28 (с) Проханов
усская история пасхальна. Россия в своём историческом шествии повторяет земную жизнь Христа. Смятение, могущество, ликующие толпы, славословие. Муки, бичи, терновый венец, восхождение на Голгофу. Страшная смерть на кресте, сошествие во гроб, гробовое молчание. И восхитительное пасхальное воскрешение - русская лазурь, пасхальный Фаворский свет.

Перестройка была для России несением креста, поношением, истязанием. Беловежское расчленение было крестной мукой и смертью. Ельцинские 90-е годы были сошествием во гроб, гибельным исчезновением. И вновь восстание из гроба, чудесное воскрешение - от победного сражения на Кавказе до лучезарного богооткровенного Крыма.

Сегодня Россия ведёт свой пасхальный крестный ход вокруг Мариуполя. Зажигает лампады в Донецке и Луганске. Ставит пасхальные свечи под Харьковом. Развешивает светильники под Херсоном и Николаевым. В пасхальный хор сливается рёв дальнобойных орудий, свист "Ураганов", рокот пикирующих бомбардировщиков.

Россия – храм, озарённый Благодатным огнём. Из храма испуганные, ослеплённые божественными лучами бегут торговцы. Опрокинуты их лотки. Попраны их нечестивые миллиарды. Ужасны их искажённые страхом лица.

Бегут из русского храма толпы хулителей, осквернителей святынь, что глумились над русскими алтарями, забрызгивали грязью лики русских святых.

В урочный час на стене пасхального русского храма открывается дивная фреска. Замалёванная мерзкими богохульниками, запечатанная извёсткой, завешенная гнилыми полотнищами, фреска открывает дивный лик - чудотворный образ России. Лик прекрасен и грозен. Он утешит всех страждущих и обременённых, на каком бы континенте они ни страдали. Он вдохновит всех воинов и благородных мужей, попирающих тьму. Ту тьму, что ещё гнездится в катакомбах "Азовстали" или ещё пытается замалевать и забрызгать грязью образ России, ещё тщится соскабливать его железными скребками. Но у хулителей отсыхают руки, слепнут глаза от негасимого русского света.

Россия поднялась во весь рост, раздвигая своими могучими плечами стискивающие её континенты. Континенты скрепят, скрежещут, стараясь расплющить Россию. Так злые врачи, желая умертвить неугодного пациента, отключают его от аппарата искусственного дыхания, искусственного кровообращения, лишают его капельниц, целебных настоев и беспомощного, жалкого выбрасывают на помойку. И пациент умирает в муках.

Но Россия не пациент. Нельзя умертвить страну, у которой Байкал и Волга, преподобный Сергий, академик Вернадский и Сталин. Нельзя умертвить страну, у которой БАМ и "Уралвагонзавод". Россия идёт крестным ходом от Тихого океана до Киева. Президент России несёт крест. Его окружают соратники с хоругвями, иконами, разноцветными светильниками. Крест, что несёт в своих руках президент, этот крест венчает собой русский Храм на холме. Этим крестом русский Храм достигает неба, касается фаворской лазури. По этому кресту, по сжимающим его рукам президента Фаворский свет стекает в наши семьи, в наши гарнизоны, в наши университеты, на наши заводы.

Христос воскрес, братья! Воистину воскрес! Огонь! Огонь!
"
(с)

Чистый восторг.
Надо срочно выучить наизусть и петь по утрам в свете лампады.
14:05 Н-да
Лицо денацификации.
Они реально не вдупляют как все это выглядит? Вот эта картина общая - это ок по их мнению то есть.
Это заметьте не вражеская пропаганда такие видео постит, это наши сами по собственному желанию и с чувством своей правоты.


Оратор на данном видео - Делимханов - сегодня получил звание героя России.
04:59 А почему им можно?
Там на ближнем востоке кто-то на кого-то напал, и у нас поднялся традиционный вой "эй, вон же люди воюют, почему им можно, а нам нельзя?"

Очевидно же, блин, почему. Потому что Россия это мелкая рыбешка в глобальной европейской системе. И чтобы с кем-то воевать - нужно с этой системой договориться, действовать с ней в коалиции.
Нет, мы с какого-то хрена решили, что сейчас с одной стороны будем воевать с системой, будем кричать что она "враждебная нам", что она нацистская, и что мы ее победим (ага, щаз, это методом отключения нефти с газом чтоли? нуну, удачи) но при этом - мы почему-то хотим внутри этой системы продолжать находиться, пользоваться ее благами, и когда нас из нее выпинывают - поднимаем вой, как так-то, а нас то за что?

Казалось бы - ну не нравится европейская система, ну хотим мы строить самостоятельную, ну кто мешал то? На 2012 год у нас были все возможности. Отличные у нас отношения с соседями были, по Осетии и Абхазии вполне можно было как-то с Грузией договориться, и ввести какое-то совместное управление и потом аккуратно Грузии вернуть, возможно через аккуратный опять же референдум, куда позвать всех наблюдателей отовсюду, и все, на этом наши территориальные споры заканчивались.
У нас была очень серьезная растущая индустрия и культура, наше айти било все рекорды, были вообще все шансы для появления у нас собственного полноценного фейсбука и твиттера, рутуб конкурировал с ютубом, яндекс и мейл могли быть гуглом, озон мог быть амазоном.

Мы могли быть евразийским центром культуры, моднейшим и крутейшим местом. И вот уже находясь на этих позициях - мы могли бы строить аналог евросоюза. И уже потом, с такой силой за плечами, имея собственную коалицию неоваршавский договор, можно было уже лет через двадцать еще как качать права.

Но нет, Путин пошел на третий срок, и решил что вся эта культура недостаточно патриотична и ну ее нахуй, а айти там какие-то компуктеры, дедушка не знает что это такое.
Развитие регионов угрожает стабильности (читай - его личной персональной власти) и значит ну их нахуй, вот тебе дотации из вертикали, никаких выборов одни назначенцы.
А на дворе двадцатый век, поэтому вместо поддержки любого экономического сотрудничества мы заняты поддержкой диктаторов, что на короткой дистанции в принципе окупается, но резко перестает окупаться, когда этих диктаторов неизбежно сносят.
И еще более двадцатый век на дворе - важно только у кого ядерное оружие, промышленность, партнерство дипломатическое, ничерта не важно, мелочи. Мы можем по кому угодно въебать, и значит теперь все будут за нас.

И в результате добро пожаловать в 2022, где мы в одиночестве с поддержкой Зимбабве мечемся туда-сюда как обезьяна с гранатой, кричим что все злодеи, всех расстрелять, газ отключить, ядерной бомбой ебануть, все против нас сговорились.
И потом удивленно спрашиваем - это, а почему им можно воевать, а нам нельзя?

А потому что вы дебилы ебнутые, мозгов у вас нет вообще никаких.
Вот почему.
Закрыть