Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 27 Апреля 2022 г.
22:41 Во


Совсем вот мемы типо "денацификация", "спецоперация", "все не так однозначно", "можем повторить" я сюда пихать не стал. С ними и так все понятно.
21:46 Геополитика
В начале февраля я написал самый вот крупный материал в своей жизни, где (в том числе) рассматривал историю человечества как историю развития технологий, к которым человечество постепенно приспосабливалось.

В целом я вообще так смотрю на любую историю. В основе, на мой взгляд, всегда технологии, все остальное следствие. А именно - способ общества приспособиться под технологии, максимально эффективно их использовать.

В этом смысле я смотрю и на то, что называется "геополитикой". На мой взгляд это способность общества приспособиться под свое географическое положение. Использовать его достоинства и делать несущественными недостатки.
К примеру вторая мировая это пример войны, где СССР максимально эффективно использовал свою географию для достижения политических взглядов. Это было геополитикой.

Любое другое использование этого слова. Не в смысле "политические шаги, направленные на приспособление к географическим особенностям своей страны и извлечение из этого выгоды". В любом другом смысле когда используется это слово - это явный признак неведомой ебаной хуйни. Значит тебе затирают лабуду и пытаются заставить тебя чем-то пожертвовать ради чужих культистских ебанистических целей.
(Еще маркер ебанины, когда используют словосочетание "зоны влияния" и особенно "борьба за зоны влияния", это вот просто к гадалке не ходи - сейчас тебе расскажут что пришла пора тебе ради друзей землю есть, ну чего ты, ну разве ты не готов ради друзей землю есть? Что тебе в падлу.)

И, что характерно, все что делала Россия в последние лет тридцать - было пиздец отвратительной геополитикой. Наша территория, наша география, не используются вообще никак, наши нефтяные запасы используются хуй знает на что.
Сложно вообще найти страну, которая хуже бы пользовалась достоинствами своей географии. Там я не знаю, может какие-то африканские страны.

И все это под бредни о каких-то "геополитических интересах". Типо.

Мне пора уже составлять табличку булщит бинго фанатов холодной войны.
20:59 Если бы существовал закон против Гитлера
Нечто в таком роде - предположим если так случайно получилось что вы - Гитлер - то без всякого суда вас любой встречный может расстрелять. Например.

То главное, чем бы занималась дума ближайшие лет скажем десять - это добавлением все большего и большего количества максимально размытых признаков, позволяющих признать любого гражданина гитлером.

К сожалению гитлер у нас в законодательство как-то вписан не был. (Впрочем есть "оправдание нацизма" что по большему счету то же самое, только еще более расплывчатое.)
Зато на его месте есть террористы, делать с которыми можно все что угодно (ну это же террористы, как иначе) и признать которыми можно тоже кого угодно (а то они хитрые заразы, совершают мыслепреступления, подводят окружающих под свое террористическое влияние, подло скрываются, так что без специалиста и не разберешь, это террорист или нет).

Что такое фашизм?
Расплывчатое законодательство и избирательное правоприменение. Вот что такое фашизм.
Когда выебать могут любого, но простите всех не получается, нехватка кадров, поэтому вот ты ты и ты, снимайте штаны, остальные до завтра могут спать спокойно. Наверное.
12:44 Между прочим
Александр Белл считал что телефон (который он изобрел) поможет людям общаться с душами умерших.
11:48 Returnal (сюжет в двух словах)
К сожалению, сюжетка этой игры оказалась вообще не сайфаем.
Там трагическая история матери, которая попала в автокатастрофу с ребенком, свалилась в воду, ребенок утонул, героиня выжила и далее вся игра это ее коматозный бред, символически воплощающий как она выплывала из глубины воды на поверхность.

Вторая вариация, что все происходит на самом деле, а не в коме, героиня выплыла, потом полетела в космос и там попала на планету захваченную ктулху, который вытащил ее трагические воспоминания из головы и сделал для нее персональный ад, похожий на коматозный бред.
Закрыть