Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 5 Апреля 2022 г.
17:36 Расследование убийства по скриншоту
Нотариально заверенному скриншоту
13:40 Китайская коммунистическая партия это настолько же про коммунизм
Как и либеральная партия сша (в противовес демократической), либеральная и (очевидно) недемократична.

Вообще у меня ощущение, что правящие партии во всех странах, особенно давно правящие партии - имеют крайне мало общего с тем, что изначально было написано в у них в названии и как-то по традиции сохранилось. Про КПРФ я даже молчу.
12:00 (с) Невзоров
"Буча. Ну всё, точки расставлены. Опубликованы спутниковые снимки MAXAR TECHNOLOGIES, которые автоматически создаются ее системами. Репутация MAXAR, к слову,безупречна. Ошибки исключены, как и подтасовки. Публикатор -НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС, что подтверждает весомость спутниковых фотографий.Снимки показывают улицы Бучи в период оккупации городка войсками Путина, т.е в марте 2022 года. В частности, на ул.Яблонской лежат трупы. В том же порядке, в тех же позах и положениях, которые фиксирует и видеосъёмка из машины, сделанная после бегства путинских войск. Опровергнуть это нереально. Я очень много видел трупов, пройдя семь войн, много лет делая криминальную хронику. Я знаю массу нюансов, по которым «трупозные» постановки легко отличаются от подлинных кадров. Мне доводилось делать для кинематографа ( чистилище) и детальную реконструкцию войны. Я знаю слабые места и приметы таких реконструкций. По моему личному мнению-съёмки подлинные и не являются фейком. Доказательства, приведённые MAXAR подтверждают моё мнение.
Я понимаю чувства россиян, которые яростно утверждают, что кадры из Бучи -ложь,фейк и инсценировка. Им безумно больно. Эта адская боль управляет и всеми их эмоциями.
Эти кадры опрокидывают их мир, их веру в родину и армию, в Путина и «правоту» его войны. Их бешенство объяснимо и неизбежно. Защититься от того, что разрушает всю их систему ценностей, они могут только слепым и фанатичным отрицанием фактов, агрессивной риторикой и попугайством телевизорных реплик. Им не оставлено выбора. Они сделают все чтобы не узнать правды о Буче и не допустить ее до себя.
"

Да нет очевидно что же что весь мир вся вселенная сговорились чтобы подставить россиюшку бедную несчастную превентивно защищающуюся (а так же обратно наступающую) от орд демонов из ада, это мировой нацистский заговор, это столетняя ненависть гитлеровцев со всего мира выползла из нор и выплеснулась разом вся, мы одни на всем свете в окружении врагов демонов, все корпорации все страны, все против нас, с утра до вечера весь мир подделывает против нас кадры и видео войны подбрасывает трупы, миллион актеров виляют собакой, весь голливуд собрался под киевом на лучшую постановку тысячелетия. Только ядерный пепел спасет отцов русской демократии.

Если серьезно - вы охуели чтоли (это был риторический вопрос, очевидно да охуели), тонна журналистов кучи изданий, до задницы свидетелей всего найдется в секунду стоит только начать искать, да и уже нашлась тонна. Начинайте расследование, допрашивайте военных, местных, там же не поголовно всех вырезали, находите родственников жертв, смотрите предсмертную активность в сети, двадцать первый век все везде трекается, все с мобилами, выводите все материалы. Сворачивайте свою ебучую шарманку "это все фейки" уже, заебали с теорией заговора я не я жопа не моя, сколько можно этого говна. Расследуйте. Мало того будьте первыми кто найдет виновных, допросит, осудит, вывесит все материалы и отправит под трибунал.

Мы теперь что занимаемся покрывательством военных преступников и массовых убийц? Так чтоли? Мне похуй у вас спецоперация не спецоперация, в данном случае есть ровно один верный ход действий - срочно начинать открытое расследование. Отправлять журналистов, следователей на место событий, проводить допросы, следственные действия. Максимально быстро и решительно, вот ровно в этот же день должна была быть первая инстинктивная реакция - мы начинаем расследования, высылаем своих людей на место событий, вот показания свидетелей что у нас есть, вот спутниковые снимки, вот все что есть. Материалы соберем - тогда будем смотреть кто где срал.
Любое другое поведение - это соучастие в массовой резне и ответственность за нее.

И вот то что всего этого нет - это как раз показатель угандошенной любой независимой прессы независимого расследования, суда. Ничего этого нет. Остались только клоуны со своими клоунскими реакциями в стиле "сам мудак", "на себя посмотри", "давайте найдем подставу на чужих фотографиях" и т.п.
05:30 Странным образом
У Турции и Китая удивительно похожие флаги. Хотя между странами, казалось бы, ничего общего.
У Турции белые луна и звезда на красном фоне. У Китая белые звезды на красном фоне. Есть еще флаг Македонии, где солнце на красном фоне. Опять же, найдите между этими странами хоть что-то общее.
Кто первый поместит на красный фон остальные планеты? Сатурн, кометы, черные дыры?

Почему-то все любят ставить именно на красный фон именно астрономические объекты.
И сельхозинвентарь.
03:32 Snowpiercer s3
Третий сезон был очень очень неровным. Первые серии были божественной битвой поездов-городов, ровно тем, что я ждал от сериала. И потом началось расширение мира, к поездам добавились схроны-волты с выжившими я подумал вот начнется зимняя версия Mad Max но с поездом-городом вместо грузовика охуеть круто.

Но нет, сериал вдруг сдулся и до конца сезона вообще не мог понять, чем ему заняться, там была серия-сон, был кривоватый liar-reveal, было то се пятое десятое и закончилось как будто ни на чем, когда концовки прошлых сезонов были красотой-красотой.

Очень очень печально все это.
01:20 Мне лень делать три поста
Поэтому по трем разным темам.

Во-первых снова Буча.
Я очень не хочу торопиться с какими-то выводами. Ну то есть все это глубоко ужасно, но и глубоко странно, ну то есть блин с чего такие зверства? Неужели эта пропаганда ебучая реально довела людей до ручки, они убеждены что перед ними реально нацисты, нелюди, гражданские любые, и надо их расстреливать?
С другой ну озверение нарастает, я до сих пор уверен что мы даже не в начале этого волшебного пути, не то что ягодки, еще цветочки даже не начались. Первый акт конца начнется в любом из трех случаев:
1) Если (когда) войска начнут реально уходить. И никакого выхода очевидно не будет, их будут гнать значит.
2) Если киевская власть таки падет, и нужно будет как-то поддерживать "порядок" на захваченных территориях.
3) Если очередной раз воспламенится кавказ и откроется второй фронт.
Все три варианта одинаково ужасны. Ужасна "победа", ужасно "поражение", ужасна эскалация, ужасна деэскалация, никакого вообще позитивного развития событий я не вижу. Любой вариант ведет к еще большему озверению всех участников.
Но при этом я продолжаю смотреть за пропагандонами и их реакцией. Ну то есть вот был эпизод где украинские военные издевались над пленными. Что сказали украинцы? Они сказали давайте расследовать и судить. Теперь эпизод где наши издеваются над гражданскими. Что говорят наши? Что нужно расследовать и судить? Нет они кричат ничего не надо расследовать все это фейки нас подставили мы и так все знаем.
Хотя казалось бы - ну тонна свидетелей должна была остаться, проводятся допросы тех кто ушел, тех кто пришел, родни, нормальное следствие проводится. Геноцид гражданских это блин серьезное дело, что вы за клоунаду устроили. Думаете только о своей жопе, не о том что людей убили, а о том как бы себя выгородить.
Другое дело, что у пропагандонов за месяц полностью снесло крышу, у них есть линия партии и все никаких мозгов никакая правда им не нужна, их за слово "война" объявляют врагами народа, при том что любому минимально разумному человеку понятно что идет война. О какой вообще журналистской деятельности может идти речь, если тебе втупую сказали что черное ты обязан называть белым, сказали не скрываясь прямым текстом на глазах у всех?

Во-вторых, смотрю за травлей Баженова, который месяц тупо молчит.
Это интересная ситуация, потому что ну у нас есть два поколения. Есть старшее поколение, которое удивительно воинственно, хотя казалось бы. И есть младшее которому как раз ничерта это все не сдалось, хотя опять же, казалось бы.
И Бэд был кажется единственной такой публичной фигурой, который выступал какбы для млдашего поколения, но при этом с позиций старшего. И понятно почему он молчит, ну то есть если бы он всю эту хуйню одобрял - он бы естественно высказался. А антивоенное высказывание его резко сделает нерукопожатным для всех друзей гоблинов и прочей аналогичной публики.
Ну то есть он реально между двух огней и очевидно не хочет ни в один из двух попадаться, нафига это человеку который вообще-то обзором фильмов занимается?

В-третьих, о чем-то совершенно другом.
Я уже кажется третью неделю живу в Молле о Истанбул. Ну, понятно не в самом торговом центре а в одной из башен с апарт отелями, которые на территории торгового центра стоят. Прямо во до состояния Тома Хэнкса из Терминала я не опускаюсь, т.к. не шатаюсь круглосуточно по помещениям, а сижу у себя в квартирке слэш номере (это фактически двухкомнатная квартира) и в гробу видел людей, как обычно.
Но при этом постепенно молл все-таки исследую. Он титанический с тремя только подземными этажами, кучей секретных переходов, лестниц и эскалаторов и странным образом извивающихся балконов и тоннелей. И в нем есть основные входы и переходы, по которым ходит публика, но при этом множество способов как сэкономить себе время, если тебе нужно из точки а в точку б, пройти напрямую через парковку или технические этажи или внутренний двор (тоже извилистый) и я мало помалу это все изучаю и это клево такто в принципе.
Плюс там отдельные выходы из молла в арабские кварталы, и это тоже все интересно и полезно.

А еще я купил в этих кварталах смартфон, очевидно краденый (других там не продается) и на нем короче предустановленное приложение "джихад". Я не шучу ни разу.
Обэрэжно вощем.
Закрыть