Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 9 Апреля 2022 г.
19:35 Турбопатриоты
Они любят аналогии с 1917 при этом причисляют либералов к "белым", а себя к "красным".
Но вообще говоря, если уж следовать аналогии в точности - нихуя они никакие не красные.
Они черносотенцы.

Когда в этом внутреннем конфликте появятся красные - о, вы этот момент не пропустите. Потому что на дворе не двадцатый век, а двадцать первый, и все "красные", которые приходят в результате беспорядков - это обычно религиозные фанатики. И никогда (ни разу нигде такого не было за полвека) не коммунисты. Примеров вагон, оглянитесь по сторонам.

Что они сделают с нашими великодержавными черносотенцами, когда те окончательно все построенное "белыми" разьебут и еще сверху обосрутся? (а они в самом разгаре, так что мы уже недалеко от этого момента)
А вы сами то как думаете?

---

Впрочем у нас далеко и не семнадцатый. Который начался, напомню, с убийства Распутина, и совсем вот начался-начался - с добровольно-принудительной передачи власти царем. Но и то и другое тоже кажется не за горами. (Если конечно не считать аналогией Распутина - жирика, но тут все совсем за уши притянуто выходит, более очевидной аналогией кажется Кадыров.)
19:06 AGM
19:03 Пересмотрел Knives Out
В фильме есть явно излишние моменты. К примеру то, что героиня не может врать и тем более ее реакции на вранье - явно излишни (хотя и добавляют ей деталь к характеру) и весь замут бы сложился без них. Вся второстепенная драма с отравлением служанки тоже может быть вырезана, хотя опять же, она явно добавляет героине характера.
Так же можно было бы пообрезать и персонажей, тот же ребенок-нацист сильно лишний например.

Однако второй просмотр ни разу не хуже первого, когда заранее все знаешь - фильм разбивается на три совершенно разных детектива, и все три идеально сплетены вместе и прекрасны как по отдельности так и вместе.
В целом это конечно один из трех любимых моих кинодетективов всех времен, наравне с Long Goodbye и Minority Report.
18:11 Уже неделю не был на улице
Что для меня - ультраинтраверта - обычное состояние.
Но обычно это значит, что я сижу дома и пользуюсь доставками всего на свете.

Сейчас же я выхожу из квартиры. Сажусь в лифт. Going down говорит он и спускает меня реально в адъ - бесконечную подземную парковку. Я прохожу между блоками, сажусь на эскалатор и выныриваю в нужно мне месте торгового центра. Там я, все еще не выходя на улицу, хожу по магазинам и кафе, гуляю, обычно выискавая какие-то новые интересные закупки и магазинчики, закупаюсь, пью турецкий кофе и так же через парковку возвращаюсь назад в квартиру.

Ощущение от этого позитивно блеймовское (а местами эллисовское, если бы суперкомпьютер не ненавидел людей, а пытался бы им что-то яростно продать). Это жизнь в индустральном техногенном лабиринте, где нет дня и ночи (впрочем ладно, ночь есть, так как ночью это все великолепие к сожалению не работает), нет холода и жары, нет дождя и снега, нет машин в конце концов, кроме медленно паркующихся (и отпарковывающихся) туш, но есть толпы людей.
Что лучше - я пока не решил.
17:19 У меня тут лифт с голосом
И каждый раз когда я еду на выход он говорит голосом как из американского боевика: going down
Жалко не shit is going down
15:48 .
- Ты так много говоришь всем, что дважды два - четыре, потому что на самом деле убежден что дважды два - пять.
- Я так много говорю всем, что дважды два - четыре, потому что на самом деле убежден что дважды два - четыре.
13:36 Oh man
Закрыть