Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Суббота, 14 Мая 2022 г.
23:31 Политики
Мужчины низкой социальной ответственности.
21:29 Обычно видео с поющими котами - ну так на один раз
Это я уже сотый раз переслушиваю.
21:23 Тысяча что сорок пятое чудо света - батумскй макдак
Вот так он выглядит снаружи:


А вот я только что обошел его внутри. Зеленое поле на балконе - летом становится полем роз. Сейчас просто они не расцвели.
Подросток кидает мяч - потому что там на втором этаже комнаты с бесплатными игровыми автоматами.
В мини-прудах вокруг вообще должны быть фонтанты, не знаю почему они не работают:
21:08 Задумался о системе ограниченного коммунизма
Ну то есть вот смотрите - коммунизм это когда все работают на общее благо, от каждого по потребностям, каждому по способностям.

Но во-первых - непрерывно работать на общее благо заебешься. Может ну я хочу сидеть и писать пересказы игровых сюжетов, и мне плевать нужно это обществу или нет. Это ничо, что я такой хуйней страдаю? Общество как-нибудь переживет? Можно как-то это стремление меня общественно заебать - ограничить?
Во-вторых, на текущем витке технологий всем и не требуется постоянно работать на общее благо. Скажем если каждый один день в месяц работает на общее благо, этого ограниченного коммунизма в принципе достаточно чтобы общество себя норм чувствовало.
Ну то есть полноценный коммунизм никому нахуй не нужен. Ограниченного вполне хватит для счастья.

Так, а теперь следите за руками:

Вопрос первый, как определять, что обществу нужно а что нет? Устраивать непрерывные голосования по каждой мелочи? Мало того, что всем похуй и тоже все заебутся голосовать каждый день, считать эти голоса и тп, так еще группы организованных сумасшедших на фоне общего похуизма будут эти голосования лоббировать и строить себе хуй знает что общими силами. Наверное логичнее раз в пять лет, скажем, выбирать голосованием горсовет, который далее уже пять лет будет круглосуточно сидеть и сам разбираться что нужно обществу на его территории, а что нет.

Вопрос второй, а что если скажем кому-то вот адски неудобно день в месяц на субботник выходить? Насильно его загонять? Нет, зачем, будем гуманными - пускай просто заплатит деньги, и на его место наймут работника, который совершенно добровольно общественную нагрузку для себя возьмет.

Так, стоп - дык это же обычная налоговая система получается? Ты платишь налоги, потом горсовет определяет на что эти налоги тратятся.
Это получается мы при коммунизме уже сейчас живем?
19:13 Google Teases AR Glasses With Live Translate
Вроде совсем недавно я писал о такой идее.
Другое дело, что все это можно и без очков, на обычных мобильных телефонах все это может работать.
15:14 Red Dead Redemption (вся серия) + Red Dead Revolver
Диалоги в этой серии конечно божественные.

читать подробнее
00:27 Армяно азербайджанский конфликт
Это кажется единственный конфликт у наших соседей за последние лет пятнадцать, куда наша армия не засунула свою тупую ебучую морду. В остальном - мы совались совершенно везде где только могли. Только пригласите, наши ракеты к вашим услугам. Нужно поработать чопом у безумного диктатора? Пожалуйста. В интернете кто-то не прав? Наша бравая авиация разберется. Русский солдат - только свистни, он появится.
И ни разу. Ни сраного разу ничего мы за это не получили. На все эти конфликты после чеченских войн можно было бы забить болт вообще совсем, просто проигнорировать, и ничо. Как нибудь сама бы сирия разобралась, вообще похуй на нее, грузия - тоже кого-нибудь перестреляли бы, чтонибудь захватили, ничего страшного, это даже не наши территории. Можно было вывести войска сказать нам похуй сами разбирайтесь между собой как хотите, хоть вырежьте целиком друг друга, развлекайтесь. Миротворцы это прекрасное слово, но нахуя они нам? Что мы получили за них?

Только про Крым не надо рассказывать. Нет вообще для нас никакой разницы, наш он не наш. Въебали туда тонну денег, ладно бы сделали из него международный курорт мирового уровня, так нет же, получили средненький санаторий для руссо туристо, очевидно самых богатых (нет) и культурных (лол нет) и лучших (о да) туристов на планете. Ровно точно так же могли бы туда ездить, будь он украинским. Ни на секунду наша жизнь лучше от него не стала, только денег просрали и за эти деньги проблем огребли.

Если единственные наши друзья это армия и флот, то врагу таких друзей не пожелаешь.
А можно эти мудозвоны с кем-то другим дружить будут, раз уж им вот неимется, шило в жопе.

Тут в каментах говорят что дескать укронацисты думали что если они на днр нападут, то наша армия просто будет стоять и смотреть. Ну вот хоть раз наша армия так делала? Ну каким ебалаем надо быть, чтобы подумать что хоть где-то, где можно не сунуться и не начать убивать людей на территории чужих государств - она не сунется и не начнет убивать людей.
И не надо рассказывать, будто бы за прошлые восемь лет она не совалась. Сколько можно этих сказок для даунов?

Про армяно азербайджанцев - я серьезно не понимаю, как мы умудрились туда не засунуться. Может нам обе стороны приплачивают, только за то, чтобы без нас свои проблемы решать? Может они как-то лоббируют, чтобы мы от них отъебались? Загадка.

Никто за последние 15 лет ни разу ни накакие наши территории не покушался (Да и вообще со времен второй мировой никто не покушался. Или я что-то забываю?) Никакое нато ни ракеты по нам не выпустило, никакие вражеские террористы ничего не взорвали. Все территории что от нас отвалились - были результатом добровольных политических решений наших же сограждан, наших же политиков, которых мы же сами и выбирали. Но разве такие мелочи остановят настоящего патриота? А как же его зона влияния, жители которой должны помнить какой он гнусный пидор. Вдруг забудут? И что тогда? Как жить?
Закрыть