Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 2 Мая 2022 г.
23:46 (с) Канцлер Германии Олаф Шольц
"Евросоюз летом прекратит импорт российского угля, до конца года постепенно откажется от российской нефти и серьезно сократит импорт газа из России"

Ужас европейцев от одной только мысли оказаться без российской нефти - неописуем. Осознание полной беспомощности перед чудовищной перспективой голодной и холодной смерти - сквозит в каждом их слове.

И самое невозможно отчаянное в этом - намек на бесчеловечную необходимость покупать газ за рубли. Вот что станет концом англосаксонского господства.
20:26 Переехал на чердак
Охренеть как я обожаю жить на чердаке
18:36 (c) Civvie 11
"Если это классический вестерн - его жена и маленькая дочь умрут. Если это современный вестерн - все умрут. Если это вестерн от Тарантино - все умрут, и убьет их та самая маленькая девочка."
18:23 Вотсап оказывается мало того что не ставится на два телефона сразу
Он еще и угрожает заблочить при переносе с телефона на телефон

Ну спасибо блять

Мало того при переносе на новый номер он убивает половину старых переписок.

Мало того, он убивает их не только на телефоне куда ты перенос вотсап, но и на телефоне, откуда ты вотсап снес, и даже на лаптопе, который вообще никак с этим процессом переноса не связан. Он отовсюду их убивает.
И при переносе назад угрожает забанить аккаунт вообще.
15:55 Десять лет назад я зачитывался Леонтьевым
Я читал все его книги, я слушал его передачи на радио и интервью, потом он начал выпускать журнал "Однако", и я покупал все выпуски и тоже с интересом читал.

Леонтьев непрерывно рассказывал что вот-вот еще год, еще два - и мировая система рухнет, за доллар будут давать в морду, нато развалится, евросоюз развалится, вот в 2010 году точно, ну ладно в 2011, ну окей процесс уже пошел, только еще не заметен, сейчас в 2012 и все всем станет понятно. Причем там у него был набор авторов, экономистов, которые убедительные очень выкладки приводили и т.д.

Потом где-то году в 2015 это мессианство уже стало выглядеть совсем дебильно, блять сколько можно то, Леонтьев ушел работать в Роснефть и где-то там заткнулся. Сейчас его почти не слышно.

И с тех времен каждый раз когда я слышу вот это все прожекторство на тему судеб мира - я думаю, а ты блять кто такой, умник, ну ты ж нихуя в этой теме не понимаешь, ну схуяли ты ее затираешь.

Конечно, некоторые предположения делаю и я. Но я во первых очень четко осознаю, что это скорее мои личные страхи или концепции, и что совершенно не значит, что все реально так пойдет. Я теоретизирую не потому, что уверен что все так будет, а потому что мне просто нравится сам процесс теоретизирования.

Плюс я смотрю всегда на пару базовых параметров. Первый это средний доход населения, второй это куда бежит бизнес - внутрь страны или наружу. Если доход повышается - это хорошо. Не знаю как именно хорошо, по разному может это хорошо проявится. Но это хорошо. Понижается - плохо.
Точно так же с бизнесом. Если он приходит в страну - это хорошо. Если бежит из страны - это плохо.

Потому что не нужно быть мега экономистом, чтобы такие вещи понимать. Они самые простые и базовые.
За их пределами есть уже хлипкие идеи и концепции. И кроме них - ничего там нет.
И любой кто пытается там что-то пытаться утверждать уверенным тоном - да идиот просто.
15:10 1918
Кондуктор в трамвае не пускает пассажира без маски во время эпидемии испанки



Маски того времени часто выглядели специфически

читать подробнее
11:50 (c) Лавров
Анекдот дня


"Самые ярые антисемиты, как правило, евреи"

ждем комментариев израиля по поводу его готовящейся деантисемитизации

А, и Гитлер по учебнику истории Лаврова (скоро во всех школах великой страны) - это тоже еврей был. Какой поворот.
00:56 Dvora Studio (aka Devespresso Games)
Корейская конторка, заметно эксплуатирующая один и тот же не ахти какой крутой движок во всех играх.
Все их сюжеты вызывают базовый интерес, но быстро понимаешь, что они одноходовочные. Авторы не умеют ни в интригу ни в повороты. Они какбы изначально задают интересный замут, но далее вообще ничего с ним не делают.

У них есть серия The Coma (The Coma: Recut, The Coma: Cutting Glass, The Coma 2: Vicious Sisters) - это все такой недоделанный школьный (и нестрашный) сайлент хилл, как в миллионе аниме. И собстно все. Школа проваливается измерение зла, ходи бей монстров.

Vambrace: Cold Soul (самая приличная графически из их игр) - фентези про запертый внутри горы город, где идет война против монстров. Что опять же интересный замут, но далее там просто идет валение главного монстра и все.

Наконец Scarlet Hood and the Wicked Wood - современная красная шапочка почему-то в мире алисы в стране чудес (точнее пародии на), то есть вообще никакой ни логики ни стиля, просто набор рандомных персонажей.

Все это конечно печально, потому что пока не начал в их сюжетах разбираться - они кажутся интересными, а оказываются пустышками.
00:02 воу
Только что впервые в жизни попал под землетрясение. Эпицентр был в ста километрах от города. Пять баллов. Здесь было ощущение, будто под домом линия метро, и там прошел поезд.
Продлилось секунд пять. Когда ты на третьем этаже дома, традиционно грузински хлипкого и он едва-едва но все же заметно покачивается - это не так чтобы страшно, но странно.
Закрыть