Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Четверг, 5 Мая 2022 г.
21:20 Список моих пересказов подошел к психологической черте
Когда список грядущих пересказов на третий сезон (куда я кидаю все игровые серии, начавшиеся до 2020 года, и откуда беру новые игры на пересказ) уменьшился настолько, что стал настолько же длинным, как список игр для четвертого сезона (куда я кидаю все серии начавшиеся с 2020 года).

Следующая реперная точка будет, когда я начну подходить к финалу третьего сезона, и там будут игры которые я вот совсем не хочу пересказывать там дарксоус всякий и прочее. Но я надеюсь что до этого еще минимум года два
20:17 Между прочим
Устройство для курения пачки сигарет за раз.

18:55 (с) Шульман
"В наше время ситуация удивительно развернулась. Раньше считалось что вот олигархи все и прочие чиновники, у них все деньги за границей все за границей, а либералы все внутри страны. Сейчас казалось бы все наоборот - у чиновников все заграничное отняли, а либералы разбежались, и казалось бы ну засранцы конечно, но все-таки наши засранцы."
18:49 House of the Dragon


вээээ ну я хуй знает
а можно вы вместо вот этих ваших фанфиков унылых вот этим вот чувакам просто денег дадите и сделаете все как они скажут:
15:18 Есть три аргумента, которыми можно объяснить любую войну
С кем угодно и когда угодно. Даже нападение на Антарктиду, или скажем на Австралию или Новую Зеландию.

1) Защита границ
Ну скажем злобный Гондурас строит в Антарктиде биолаборатории, грязную бомбу, там собираются круги ведьм и они насылают проклятия к нашим богоугодным берегам.
Поди докажи эту всю херню, и поди опровергни.
И вот теперь нам надо укрепить границы, чтобы исчезла опасность для нашего арктического шельфа, наши сахалинские маяки в ужасе, и чтобы их успокоить мы отправили десант захватывать льды.

2) Предотвращение нападения
Еще лучше. Антарктические биолаборатории не только Строились и Угрожали - нет, они в любой момент готовились напасть по четырем направлениям, давайте я даже на карте покажу вот отсюда и отсюда и отсюда, там запертый во льдах тысячу лет спал отряд натовских вампиров-оборотней-инструкторов, и вот сейчас они проснулись и еще секунду, еще доля секунды и хлынули бы нестройными рядами на Архангельск, но мы как в боевике девяностых, в последнее мгновение предотвратили атаку и сами их снесли, вот какие мы молодцы.

3) Геополитическая большая игра
Знаете, еще со времен Тохтамыша англичанка гадила на наши айсберги, еще еврейские нацисты в перерывах между отправкой самих себя в газовые камеры спорили со Сталиным за каждого пингвина, потому что кто управляет морскими котиками тот управляет миром, геополитическое значение антарктики несравненно, думаете просто так стрелочка туда указывает? Неспроста! Это ключевая точка истории, решается судьба вселенной, вы думаете морж, мы говорим - наш советский морж!
14:50 (с) Гуриев
"Новости чаще всего описывают не реальность, а отклонения от нее"

При этом идиотами они обычно воспринимаются как тенденция, типо "нет дыма без огня".
00:27 Moon Knight s1
Очень неоднозначно, и в результате скорее на троечку. У сериала те же самые проблемы, как и у всех остальных сериалов третьей фазы (или какой там?), детсадовские диалоги, клоунство, слабая боевка, штампы.
Местами здесь вытягивает майндфак, но его значительно меньше, чем хотелось бы. Местами ключевой актер, который неплох. Но в целом - троечка.
Закрыть